Страница 1 из 1

У глостера артрит?

Добавлено: 26 окт 2013, 13:31
Ольга
Недавно ко мне попали две птички: глостер и норвич. Думала мне счастье привалило, а оказалось все банальнее. От птиц избавились, найдя дурочку в моем лице. Обе птички больны. Начну с глостера, т.к. ему больно.Я думала, что он привыкает, поэтому такой грустный: сидит на одном месте и из-под шапки на меня смотрит. Прошло 3 недели решила посмотреть на кольце сколько ему лет и увидела. что у пташки ноги сильно больные вот он и не скачет. Суставы воспалены, красные распухшие в середине подошвы болячка мокрая. вот он и бережет их, старается сидеть на животе, не прыгает, передвигается с помощью крыльев и клюва. Можно ли ему чем-нибудь помочи и какие у него перспективы.
Изображение

Изображение
Изображение

У глостера артрит?

Добавлено: 26 окт 2013, 17:53
Светлана
Ольга, как жалко его! Представляю насколько ему больно...
Доктор наверняка сможет помочь, но от вас при лечении понадобится много времени и терпения. Нужны будут аппликации и притирания, да и вовнутрь тоже....
Готовьтесь к битве за его лапки, надеюсь у вас всё получится.

У глостера артрит?

Добавлено: 26 окт 2013, 17:55
Ольга
Спасибо, за сочувствие, я готова за него побороться, он такой крвсавчик.

У глостера артрит?

Добавлено: 29 окт 2013, 17:20
VK
Доброго дня ! Нет , у Вашей птицы не артрит , а очень запущенная стадия натоптыша .
1. Местная обработка лап : протираете лапку Перекисью водорода , просто протираете и не фиксируете надолго на раневой поверхности , после того как протёрли лапку - аппликация с мазью Левомиколь с фиксацией 2-3 мин , остатки мази тщательно снимаете сухой марлевой салфеткой .
2. После того как на стопе восстановится целостность кожного эпителия - смазывание лапок Облепиховым маслом 1 р/д первые пять дней ежедневно , далее через день 5 раз , далее 5 раз - 2 р/нед .
3. В поилку как основное питьё - Аскорбиновая кислота с глюкозой ( таб. для взрослых ) - 1/2 таб на 50 мл воды - 10 дней.

У глостера артрит?

Добавлено: 29 окт 2013, 17:44
Ольга
Спасибо огромное! Как Вы меня обрадовали представить невозможно! Ура , значит мы можем вылечиться! Все, что рекомендовано у меня есть , бегу лечить своего красавца. Спасибо Вам огромнейшее!