Страница 1 из 1

Облысение после лечения Ивермектином

Добавлено: 22 окт 2013, 13:00
Peafowl
Вчера подрезал впервые гульдам когти. У всех 4-х плешь на затылке (место куда капал Ивермектин). Лечение (не профилактика) от клеща проводил в мае. Вчера сделал профилактику. В мае месяце капал каплю (не разбавленную с кип. водой) Ивермектина на затылок, в поилке Гамавит согласно указаний. Сейчас 4 день пропаиваю Avi-Chol, завтра последний день пропаивания. Птицы очень активны, показывают готовность к гнездованию. Про гнездование даже не думаю. Как мне привести птиц в хорошее состояние?? Нужно после Avi-Chol еще использовать что-то???
Кормление: зерновая смесь Престиж, яичный корм раз в неделю, чумиза в колосках и зеедень 2-3 раза в неделю, пророст 2 раза в неделю. Световой день 12 часов.

Облысение после лечения Ивермектином

Добавлено: 25 окт 2013, 15:46
VK
Обработка наружная рекомендуется Ивермектином 0.1 % ( поэтому Ивермектин -10 , т.е 1% нужно разводить ), либо выбрать для обработки препарат с другим действующим веществом , в данном случае произошла интоксикация печени , которая проявилась как аллергическая реакция и неусвоение минеральных веществ ( собственно кальция ) .
Гепатопротекцию Ави -холом Вы уже провели , для дальнейшей гепатопротекции можно добавлять в зерновой корм шрот расторопши пятнистой , присыпать сверху и добавлять по мере поедания в течение месяца.
Для стимулирования обмена веществ и нормальзации усвоения минеральных веществ - витамин В6 в поилку - 0.3 мл на 50 мл воды - 5 дней , далее Глюканат кальция 10% - 0.5 мл на 50 мл воды - 5 дней . Далее 10 дней перерыв и повтор пропаивания .