Птице нужна помощь

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Надя »

Здравствуйте.Заказала птицу с другого города,и немного разочаровалась..У птицы сломан палец,как можно его поставить на место,думаю это давнишняя травма.Птице примерно год.За хохлом у нее большая лысина,но видно что некоторые перышки начинают отрастать.,но не на всей поверхности лысины.Что можно сделать с лысиной,чтоб она обросла полностью?Птичка весит 16 гр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Птице нужна помощь

Сообщение Светлана »

Надя, травма пальца и правда, похоже давняя... не уверена, что с этим можно будет что то сделать((((
Опишите, пожалуйста рацион вашего красавчика, возможно недостаток витаминов, а может ощип. В любом случае 16 гр. это кажется недостаточный вес для взрослого кенаря.
Очень обидно, что недобросовестные заводчики сбрасывают такую некондиционную птицу. Неплохо бы и остальным покупателям узнать имя того, кто поставляет таких птичек.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Птице нужна помощь

Сообщение VK »

* Что можно сделать с лысиной,чтоб она обросла полностью?*
- полноценное сбалансированное питание - зерносмесь , мягкий прикорм , сочные корма и зелень . Приготовьте для птицы легкоусвояемую минеральную смесь с дополнительным включением размолотой яичной скорлупы , очищенной ветеринарной серы и активированного угля ( рецепт её приготовления на форуме есть ) , проведите общеукрепляющий витаминный курс ( водорастворимые витаминные препараты для птиц ) дважды по 5 дней с интервалом 3-4 недели .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Надя »

Только сейчас увидела ваши комментарии . Птица стала лысеть.Она сидела с другой самкой,может она ее выщипала,не знаю.Сейчас она одна в клетке сидит.Может это от стресса,она 12 часов ехала в поезде.Витамины жидкие даю,смесь обязательно сделаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Надя 26 окт 2013, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Anazie »

Надя писал(а):12 часов ехала в поезде.
Нет, для нормальной здоровой птицы и 24 часа в транспорте не могут такими критичными быть для здоровья (в целом).
Хотя стресс мог "добавить" нагрузку и обострить какие-то проблемы со здоровьем, которые уже были.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Marina »

Надя писал(а):Только сейчас увидела ваши комментарии . Птица стала лысеть.Она сидела с другой самкой,может она ее выщипала,не знаю.Сейчас она одна в клетке сидит.Может это от стресса,она 12 часов ехала в поезде.Витамины жидкие даю,смесь обязательно сделаю.
Если быстро начнут появляться новые пенечки, тогда точно соседка постригала, 24 часа в дороге - это не срок, птицы по трое-четверо суток едут порой на поезде и нормально доезжают, не потеряв ни одного перышка.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Надя »

Светлана писал(а):Надя, травма пальца и правда, похоже давняя... не уверена, что с этим можно будет что то сделать((((
Опишите, пожалуйста рацион вашего красавчика, возможно недостаток витаминов, а может ощип. В любом случае 16 гр. это кажется недостаточный вес для взрослого кенаря.
Очень обидно, что недобросовестные заводчики сбрасывают такую некондиционную птицу. Неплохо бы и остальным покупателям узнать имя того, кто поставляет таких птичек.
Нигде не могу найти информацию о весе канареек.У меня одна канарейка весит 15 гр.При этом она активная,были птенцы,хорошо поет(самка),перья в хорошем состоянии,линька прошла очень быстро.Но вес....

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Надя »

У птички пеньки не появляются,значит ее не выщипали..Что-же это может быть???Может клещи какие или пероеды??Чем можно помазать или побрызгать??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Marina »

Может и линька начаться, перышки вокруг клетки есть? Пухопероеда видно, возьмите птицу, раздвиньте крыло и посмотрите на свет, нет ли характерной прострочки, как иглой пробитой строчки.

Об обработке птиц от наружных паразитов есть тема, там рассказано о средствах и способах их применения.

viewtopic.php?f=22&t=491
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Надя »

Marina писал(а):Может и линька начаться, перышки вокруг клетки есть?


Перьев нет,но понаблюдаю еще несколько дней.
Пероедов не видно..Тему про обработку почитала.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Надя »

Не знаю что делать с моей птичкой((После того как она начала лысеть ,я ее припудрила пудрой чистотела.(для профилактики,вдруг она лысеет из-за паразитов).Через 7 дней(среда)припудрила еще раз,по инструкции.Делала это так,на палец сыпала пудру и втирала пальцем на лысые участки.Пероедов я не видела.Даю жидкие витаминки.А сегодня у птицы пошла кровь из носа((Я так переживаю за нее,что это может быть??Что с ней делать,как помочь??Кушает хорошо,сухую смесь,морковь,яйцо,капусту,мокрицу,яблоки.Стул не жидкий,хороший.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Птице нужна помощь

Сообщение Екатерина »

На клюве вашей птички явно не кровь, а засохшие кусочки еды) Возможно, морковка :a_g_a:

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Надя »

Вряд ли это еда.Вчера целый день птице не давали ничего кроме сухого корма.А сегодня с утра это появилось.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Птице нужна помощь

Сообщение Светлана »

Надя, с чего вы вдруг решили, что чистотел работает от эктопаразитов???????
Препараты из этой травки могут оказаться крайне токсичны для птиц, тем более не понимаю зачем вы втирали его в кожу, если подозревался пухо-пероед.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Птице нужна помощь

Сообщение Надя »

Так в инструкции написано,втирать против роста перьев.И там написано что он от пероедов и пухопероедов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»