У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь.

Сообщение Злата Орехова »

Здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь, назначение лечения! Я вам писала, что у моего стрижа (Наомы) опухла лапка.
К, сожалению, шину "гусиная лапка", не взялся никто делать, сама я не стала, так как не знаю как, и в инете не нашла схему накладывания шины.
Я смазываю лапку Наомы траумеелью, как посоветовали на группе стрижеспасателей. Сверху лапки и с ноготков опухоль спала. А, вот на подушечке ощущается мягкость, и как будто там жидкость. Розовая часть подушечки местами белыми выделенными пятнами (два пятна белых (и они маленькими бугорочками), как мне кажется, они и дают припухлость).
А, у другого стрижа Верина появилось на клюве с обоих сторон по бокам белый налет. Мне сказали, что это инфекция, которая перешла от стрижа Наомы, у которого опухшая лапка, и ему надо начинать давать антибиотик и противогрибковое.
Мне говорят на группе, что идет инфекция и, что надо давать теперь стрижу Наоме антибиотик Ципролет ( или ципрофлоксацин) и противогрибковое, если предыдущие не помогли. Мы пропили антибиотик амоксиклав и противогрибковое итраконазол, в течении 10 дней. Сейчас продолжаем смазывать только траумеелью.
Пожалуйста, скажите, что может быть у Верина и как продолжить лечение Наомы.
Я записалась в ветклинику на 18 октября, чтобы сдать анализы на помет и с глотки сделать мазок на бакпосев (посоветовали члены группы стрижеспасателей). Может там сделают шину, но на жидкость в подушечке, можно ли накладывать?
Я очень переживаю, не знаю чем моим стрижам помочь. И специалистов по птицам в нашем городе нет. Хорошо, хоть анализы согласились сделать стрижам.
Очень жду вашего совета. Спасибо.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение Светлана »

Злата, доктор наверное будет завтра.
Пожалуйста фото крупным планом лапки Наомы, особенно подушечки.
Верина - клюв с чётко видимым налётом, который вас беспокоит.
Выложите фото , чтобы Доктор сразу смогла назначить лечение.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение Злата Орехова »

Светлана, я постараюсь скинуть сегодня или завтра, если мне женщина сфотографирует и перешлет.
Я, к сожалению, до вторника в отъезде и мои стрижи "в няньках" , я их заберу ночью в понедельник и сразу скину фото.
Спасибо.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение Злата Орехова »

Здравствуйте! Я сегодня приехала и забрала от "няни" своих стрижей. Меня очень беспокоит Наома (у нее опухла лапка), она как-то стала не так дышать (тяжело) и иногда чихает. Общее состояние: чистит перышки; кушает хорошо; не вижу, чтобы хохлилась.
Верин получше выгляди, мы ему клюв смазывали бетадином иот начали давать итраконозол.
Фото: Наомы и Верина
http://content.foto.mail.ru/mail/irmaxka/450/h-455.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/irmaxka/450/h-457.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/irmaxka/450/h-456.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/irmaxka/450/h-454.jpg
Спасибо. очень ждем назначения лечения с дозировками.
Если Наоме надо сделать шину "гусиная лапка", я договорилась с ветврачом, жду вашего совета.
Мне сказали, что после двух недель смысла делать шину нет.
Жду очень ваших рекомендаций, как специалиста.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение Злата Орехова »

Здравствуйте! Еще я заметила, что после того, как я забрала Наому от "няни," она тяжелая. Взвесила ее, а она 46гр. Хотя всегда до еды весила 38-39 гр, после еды 40-41гр. Не может ли это одышка (тяжелое дыхание) быть из-за перекорма (няня кормила ее принудительно)?
И у неё какие-то всхлипы издаются и шевеление языком, как-будто облизывается, (4 дня назад их ничего подобного не было).
Я вся в расстройствах, она моя любимица. Помогите, пожалуйста.
Спасибо. Очень жду ответа.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение Linda Alena »

Доктор с назначениями будет,
я спросить хочу: такие наросты возле клюва у обоих? давно? (только не сдирайте их)
По весу: а как она наощупь? киль прощупывается или утонувший?
Ноздрюшки б аккуратненько размочить почисть.
В клюве нужно хорошо осмотреть.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение Злата Орехова »

Спасибо!
На клюве наросты с неделю. Сначала был маленький серый налет(чуть видный) незаметные, а потом когда стал виден, я и забила тревогу. Нарост на клюве только у Верина.
У Наомы лапка, и как дышать стала тяжело, мне не нравиться.
Я не спец в стрижах, на ощупь посередине чувствуется киль (если я правильно имею ввиду). Так, тяжеленькие, пухленькие. Истощения нет, мне их проверял стрижедержатель.
Мы начали смазывать клюв бетадином три дня назад, вроде получше.
Внутри клюв у Верина розовый, а у Наомы бело-розовый. Налетов нет.
А, как размочить и прочистить наздрюшки? (напишите подробно, пожалуйста)

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение VK »

На лапку накладывайте аппликации мазью Левомиколь с фиксацией 3-5 мин 2-3 р/д - 7 дней.
В клюв Ципролет 0.3% по 2 кап. 2 р/д с интервалом 12 часов - 5-7 дней.
С 4-го дня приёма антибиотика начните давать пробиотик Ветом 1.1 ( вет) или Линекс ( чел) - по 1/2 капс в день в 3-4 приёма.
Засохшие выделения можно размочить препаратом Эплан или Хлоргексидин . Смачиваете ватный тампончик , прикладываете к носовым отверстиям и чуть -чуть прижимаете , чтобы с ваточки жидкость попала в ходы , подержали чуть-чуть и сухой ваточкой протираете надклювье . После таких процедур выделения достаточно легко убираются ваткой без травмирующего очищения самих носовых ходов .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Марина Александровна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:39
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение Марина Александровна »

Не понятно на клюве что остатки мешанки или что то новое...У меня с ваших краев и источников был стриж с такой мордочкой в как мешанке.Когда сняла этот налет нашелся нарыв в клюве.У вашего слева тоже неровно и как трещинка по клюву.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение Злата Орехова »

Здравствуйте! Он не ел мешанки, питается тараканами и зофобусами. Единственная проблема, кормление принудительное. Есть мозоль под клювом. пыталась его научить есть самостоятельно, три штуки берет и все, и то с уговорами, кормление около часа тогда занимает.....у меня столько времени уговаривать нет, поэтому приходиться кормить принудительно после трех тараканов (5 раз в день).

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

Стрижи: "Что нам делать дальше? помогите, пожалуйста!"

Сообщение Злата Орехова »

Добрый вечер! После назначения вашего лечения у нас следующие результаты:
У Верина клюв стал выглядеть получше (5 дней, как применяем.) Продолжаем смазывать Эпланом дальше. Скажите, пожалуйста, сколько по срокам им можно смазывать клюв. В инструкции написано, конечно, что его можно применять долговременно, до полного заживления. Подходит ли это для стрижей?
Фото клюва Верина:
http://content.foto.mail.ru/mail/irmaxka/450/i-459.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/irmaxka/450/i-458.jpg.
У Наомочки лапка чуть лучше стала выглядеть (краснота сменилась естественным цветом, и с одной половики лапки заметно опухоль сошла. А, на другой, прощупывается бугорок). И, она у нее горячая. У меня ощущение, что ее в жар бросает (она потная снизу тела и много просит пить). Тяжелая одышка, булькание, пощелкивание ушло. Прослушивается посвистывание, когда к ее клюву близко наклоняюсь. Ципролет нам осталось, по вашему назначению, пропить 2 дня. Левомеколью продолжаем обрабатывать лапку.
Фото лапкки Наомы:
http://content.foto.mail.ru/mail/irmaxka/450/i-461.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/irmaxka/450/i-460.jpg.
Что нам делать дальше? :-( Пугает посвистывание, и что на лапке полностью опухоль не сходит.
Ждем ваших рекомендаций.
Спасибо!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение VK »

* В инструкции написано, конечно, что его можно применять долговременно, до полного заживления. Подходит ли это для стрижей?* - подходит в полной мере.
* Прослушивается посвистывание, когда к ее клюву близко наклоняюсь. Ципролет нам осталось, по вашему назначению, пропить 2 дня. Левомеколью продолжаем обрабатывать лапку.* - Ципролет можно пропаивать в клюв в этой дозировке до 14- 18 дней , смотрите по состоянию птицы и поскольку курс приёма продлили , то не забывайте давать противогрибковое и пробиотик. И проводите обогрев УФ лампой дважды в день по 20-30 минут хотя бы.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение Злата Орехова »

Доброе утро! Спасибо! У нас улучшения))) Свист и одышку не слышу, надеюсь, что отпустило. Ципролет пьем 13 день.
На лапке, совсем чуть-чуть припухлость осталась. Продолжаем смазывать лапку левомеколью.
Нужно ли после лечения, пропить витамины или что-то для иммунитета?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение VK »

Да , для укрепления имунитета можно пропоить Имунофан или Ронколейкин , или Баксин , или Гамапрен - что-то одно на выбор .
После имунного препарата можно и витаминчики пропить - любой общеукрепляющий водорастворимый витаминный комплекс .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

У стрижа опухла подушечка на лапке(((Срочно нужна помощь

Сообщение Злата Орехова »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, дозировку Имунофана, и сколько по времени (сколько раз в день) принимать?
у меня есть Мультивитаминный комплекс для птиц "Vinka", советовали принимать 10 дней, 1 раз в день (разбавлять витамины - 1 кап. с инсулин. шприца на 8 кап. воды). ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»