Страница 1 из 1

У стрижа опухла лапка(((

Добавлено: 29 сен 2013, 18:21
Злата Орехова
Здравствуйте! У стрижа неделю назад опухла лапка, не улучшений, но и не ухудшений нет.
Живет у меня с июля месяца. У нее перелом крыла, поэтому осталась на ПМЖ. Живет в домике, сделанный по фото на сайте "Подарите птице небо".
Сначала ели мешанку (говяжий фарш+яйцо+гамарус+дафня+творог), когда нашли выход на мраморных, туркменских тараканов и зоофобусов, стали с августа питаться ими.
Помет в норме, если ссылаться на снимок на сайте "Подарите птице небо".
Местный ветеринар посоветовал пропить амоксиклав (пол таблетки развести в 5 кубовом шприце, и давать одну каплю с инсулинового шприца) и антимикотик Итраканазол (две горошины в зоофобус один раз в день).
Я сама не видела, чтобы она падала или зацепилась. Утром я ее покармила (лапка была в норме), днем пришла кормить увидела опухшую лапку и сразу обратилась в клинику. Но, к сожалению, неделя прошла результатов нет.

У стрижа опухла лапка(((

Добавлено: 29 сен 2013, 18:37
Марина Александровна
Злата,Виктория будет только завтра насколько я знаю по выходным нет ее на форуме.

У стрижа опухла лапка(((

Добавлено: 29 сен 2013, 18:54
Светлана
Злата, вы неделю назад обратились в клинику и результата нет. Пожалуйста опишите, какое лечение было вам назначено (или имеется в виду амоксиклав и итраканозол?)
Применяли ли вы какое либо местное лечение на лапку?
Чтобы Доктор уже не повторяла тех же препаратов от которых нет результата.
Как себя чувствует птица в целом? Аккуратно прощупайте лапку выше места опухания, нет ли там вывиха, перелома, если необходимо, намочите перья и осмотрите на предмет гематом.
Фото лапок крупным планом обязательно!!
Прошу всю информацию выложить уже сегодня.
Доктор завтра осмотрит и сразу сможет назначить лечение.

У стрижа опухла лапка(((

Добавлено: 30 сен 2013, 16:16
VK
Скорее всего всё-таки это травма ( ушиб) , если после недели приёма антибиотиков никаких результатов . А какими препаратами ( мазями или растворами ) лечили лапку местно ( примочки или аппликации ) ?