Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение miss Ann »

Вчера досталась самочка, предположительно, японской амадины. Ведет себя тихо, ест. Только у нее вокруг одного глаза лысина. Может болезнь, а может кто давно ободрал. Подскажите что, да как?
2013-09-23 07.41.26жу.jpg
2013-09-23 07.41.34жу.jpg
2013-09-23 07.41.46жу.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Лысина вокруг глаза у японца.

Сообщение VK »

* Может болезнь, а может кто давно ободрал. *
- а может линяет , а может недостаток витаминов АЕ . На вид ничего болезненного с глазом не замечено на данный момент.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лысина вокруг глаза у японца.

Сообщение miss Ann »

Вроде не линяет, но точнее смогу сказать дней через пару. Если перья в клетке будут - то линяет) А если недостаток витаминов, то что делать? Пророс давать буду, могу посыпать его пивными дрожжами с серой. Есть чиктоник, добавить в воду? Ламинарией могу посыпать пророст немного, или это только для гульд?
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Лысина вокруг глаза у японца.

Сообщение VK »

* А если недостаток витаминов, то что делать?*
- если это недостаток витаминов АиЕ , то достаточно 2 раза в неделю с мягким кормом капать масляный витамин АЕВит из расчета 1-2 кап на птичку . Курса в 1-1.5 мес. хватает , чтобы восполнить недостаток.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лысина вокруг глаза у японца.

Сообщение miss Ann »

А бывает Аевит не в капсулах. А то сил уже нет доить их... И вроде зарастать начало. Завтра на свету постораюсь сделать фотки. Может это мне так только хочется...
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение miss Ann »

Вроде обрастает потихоньку лысинка. Или мне это только кажется?
2013-10-09 15.02.44жу.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Светлана »

Да, получше стало, меньше голой кожи по сравнению с первым фото. Мордочка лица даже изменилась, похорошела, вроде, как поправилась?)))))))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Marina »

Похоже, что обрастает, в первом сообщении на 2й фотографии лысинка побольше. А не видно вблизи пенечков то от новых перышек?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение miss Ann »

Совсем возле глаза пенечков нет, только чуть подальше. Пророст она ест, как не в себя. Так что витаминов ей и так должно хватать. Перестала ей аевит давать, сложно его из капсул добывать
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Нет аватарки
Voloshin2013
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:15
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза

Лысина вокруг глаза у японца.

Сообщение Voloshin2013 »

miss Ann писал(а):А бывает Аевит не в капсулах. А то сил уже нет доить их... И вроде зарастать начало. Завтра на свету постораюсь сделать фотки. Может это мне так только хочется...
Здравствуйте!

АЕвит, масляный..? В капсулах..? :-)
Вы уж простите, но это какой-то "каменный век".
Курс 1-1,5 месяца (желательно с мягким кормом, такие витамины давали в советское время из-за отсутствия каких-либо других) бред. Потому что через 1-1,5 месяца начнете лечить птице печень, ну или "похороните".
К сожалению не знаю, что дают своим птицам украинские заводчики, нужно поискать так называемые "водорастворимые" витамины, добавляются в поилку (воду).
Сам уже давно даю птицам в период линьки и перед сезоном размножения Радостин Доктор, в остальное время Радостин Антистресс.
Перед применением ОБЯЗАТЕЛЬНО, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ и ИЗУЧИТЬ инструкцию, она написано грамотно и доходчиво.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Светлана »

Дмитрий, насчёт радостина , что то я ваш первый отзыв читаю положительный)))) Столько было описано неприятных ситуаций с этим "витаминчиком".
Насчёт водорастворимых витаминов, согласна. Версе-лаговские мута-вит и омни-вит, комбин, маузер и ещё очень неплохо для роста оперения "8 в 1" скин энд плюмаж - смягчает и увлажняет кожу и способствует росту оперения. Правда он тоже масляный, но из побочных у него только быстрое отрастание коготков.
В данном случае речь идёт не о тотальной линьке, поэтому возможно, были назначены именно эти витамины, а не комплексные.
Если самочка активно берет пророст, то думаю, можно уже без капсул обойтись, т.к. всего этого в проросте есть с избытком.

Нет аватарки
Voloshin2013
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:15
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Voloshin2013 »

Светлана писал(а):Дмитрий, насчёт радостина , что то я ваш первый отзыв читаю положительный)))) Столько было описано неприятных ситуаций с этим "витаминчиком".

Светлана, здравствуйте!
Соглашусь с Вами, что мой положительный отзыв, наверное "первый". :a_g_a:
Поясню - отрицательные отзывы пишут люди у которых птицы изначально имели огромный "букет" заболеваний, связанный в частности с ЖКТ.
Плюс к этим самым заболеваниям добавлялись недозированно ("на глаз") витамины Радостин. Однако, даже при превышенной дозе в 5-8 раз, у контрольной группы птиц никаких отрицательных проявлений (жидкий стул, потеря аппетита, ориентации в пространстве, незапланированная линька) не наблюдалось. Кстати, скажу Вам "по секрету" :-ok-: , однажды побывал на производстве этого самого Радостина, Европа "отдыхает".. :-)
Чтобы не быть голословным и не вызвать шквал осуждения скажу - очень много лет пользовался продукцией компании Beaphar (Нидерланды), до тех пор, пока они не перетащили все производство в Польшу.
О производстве - "чистое" производство ни по каким нормативам не допускает содержания в конечном продукте посторонних примесей. В витаминных комплексах Beaphar на сегодняшний день имеются процентные содержания и следы жиров, белков, золы.

Будьте здоровы! :pri_vet:-:

Аватара пользователя
miss Ann
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:19
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Украина, Донецк
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение miss Ann »

Каменный-не каменный, я делала то, что ветеринар назначил. Уважаемый, между прочим. Радостин в нашем городе не видела ни разу. Комплексные витамины мне не говорили ей давать. Так что пусть жует свой пророст. Его иногда посыпаю пивными дрожжами. Мешанки не ест, но вот тыкву и одуванчик понемногу точит)
И от привычки улыбаться беспрестанно крепчает кожа на лице

Нет аватарки
Voloshin2013
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:15
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Voloshin2013 »

miss Ann писал(а):Каменный-не каменный, я делала то, что ветеринар назначил. Уважаемый, между прочим.
Вы простите, что влезаю со своими комментариями.. И с ветеринарами, особенно, что касается птиц, как говорится "бог миловал".
Я ведь не Радостин пытаюсь прорекламировать, а "сказать", что пользовать витамины типа АЕвита не совсем правильно, так как начиная с самого препарата и заканчивая дозировкой - это человеческие "таблетки" \ капсулы. :pri_vet:-:
Ну и конечно же о проросте - это очень непростая "субстанция", от пользы до яда с ним один шаг.. Отбор семян, замачивание, проращивание, промывание, хранение - все очень и очень непросто.
И на десерт - между прочим, "уважаемый" ветеринар не обратил Вашего внимания, что помимо отсутствия в рационе у птицы дополнительных витаминных добавок возможно отсутствовала и минеральная смесь, например Biogrit (Padovan). :a_g_a:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Лысина вокруг глаза у японской амадины.

Сообщение Светлана »

Минеральный биогрит в принципе ничем не отличается от крупного песка, кораллы и ракушка, которые в нём присутствуют, навряд ли успевают сильно обогатить организм кальцием, проходя через ЖКТ.
Зато является отличным гастролитом, но вполне заменим обычным "нашенским" крупным песком. Гораздо более серьёзным источником именно кальция считаю яичную скорлупу, препарат кальций-люкс. А всё это, я думаю у Анюты в наличии, она достаточно опытная уже хозяйка, чтобы ей о таких нюансах напоминать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»