Помогите! Птиц заболел!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение инна-клад »

Здравствуйте, помогите кто-нибудь! У меня заболел птиц!
Кенар,возраст в районе наверное четырёх лет.
Симптомы:Чешется.дёргается,тяжело дышит,прижимается к жёрдочке.нервный,не реагирует на руку,перья летят в разные стороны в большом количестве.Вечером щёлкал клювом. потом он у него посинел.
Из рациона ничего нового не давала, кроме,пророщенного зерна Рио.Травку прорастила.и он её как-то особо не ел. Дыхание, скорей всего частое и поверхностное,Хрипов и свистов не слышала.Год назад лечили его от перьевого клеща,была жуткая аллергия.Кажется давали Ивермектин - 10 ( 1% )
Прилагаю фотографии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Прошу очень,помогите

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение Светлана »

Люсьен.. чё то не могу понять по нику как к вам обращаться, хотя бы пол отметьте)))
Птичку вы лечили не год, а пять месяцев назад. Учитывая, что Доктор будет лишь в понедельник, давайте поднатужимся и вспомним, что вам в аналогичной ситуации прописывали.
Помёт особых опасений не вызывает, возможно опять аллергического характера что то.
Давайте пока повторим глюконат кальция ампульный 0,5 мл. - 50мл. воды в поилку на весь день. Купалку убираете, чтоб птица не пила из неё.
Ивермектин, я думаю вам не понадобится, перьевого клеща им не лечат, да и не похожа ваша ситуация на него.
Насчёт дыхания и посинения, возможно птица отреагировала на угарный газ, резкий запах, дым, что то раздражающее было? Вроде клетка у вас на кухне стоит?

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение инна-клад »

По поводу моего пола,да, я женщина.В настройках ещё не определила не до этого как-то было .
Я давала за несколько дней до плохого самочувствия птицы, пророщенную травку Рио.Раньше я проращивала обычное зерно,а потом купила специально для проращивания зерно,только вот она ему совсем не понравилась.Это единственное что нового я включила в рацион птицы за последнее время.
Клетка стоит на кухне,живу на девятом этаже,выхлопных газов нет.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение инна-клад »

Да, кстати,забыла написать. грязной воды в купалки нет,т.к.воду убираю часика через полтора-два.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение инна-клад »

Мне так и не ответили. :ne_vi_del: Зачем вообще нужен этот сайт???Видимо для того что-бы поднять свою самооценку и значимость.
Желаю вам, что-бы так вам всегда помогали врачи, как вы помогли мне.Здоровья вам, и пусть у вас ничего и никогда не болит!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение Marina »

Списываю вашу раздражительность исключительно на волнение. Позволю себе напомнить, что в апреле вы получили вполне квалифицированные советы от нашего доктора Виктории, viewtopic.php?t=1366, а в принципе ТРИ А форум не ветеринарный, и Вика консультирует только тогда. когда у неё есть возможность. Переношу тему в Поликлинику.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение Светлана »

Люсьен вы тоже не ответили, дали ли вы птице глюконат в поилку и как изменилось состояние птицы после этого?
Купалку попросила вас убрать, не потому что имела в виду, что вы птицу грязной водой поите)))), а для того, что бы малыш пил глюконат из поилки, а не простую воду из купалки.
И помните, здесь никто никому ничего не должен!!! Всё общение идёт только на дружеской основе и даже наш Доктор не давала клятву птичьему Гиппократу!!!
Конечно спасибо вам за пожелания, но всё же советую успокоиться и полечить своего малыша.
Давайте дубль-два. Вы дали птице глюконат в поилку?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение VK »

Доброго дня ! В минеральную смесь - раскрошить 1 таб Активированного угля и присыпать сверху , добавлять по мере поедания - 5-7 дней.
В корм ( мягкий корм или увлажненная зерносмесь ) - пробиотик Ветом 1.1 или Линекс - 1/2 капс суточная доза на птицу - 7-10 дней.
В поилку - витамин В1 ампульный ( 0.5 мл на 50 мл воды ) как основное питьё , ежедневно давать свежий раствор.
Проверьте около птицы - источник летучего аллергена , который вызвал у птицы интоксикацию.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение инна-клад »

Доброго вечера!Спасибо что ответили Марина,Светлана и конечно Виктория!Конечно я понимаю, Вы не обязаны всех лечить,но я знаю что Вы мне не раз помогали.Я к Вам обращалась когда был ещё другой сайт,года два назад.Ехать в клинику к ветеринару-орнитологу не известно... на какого врача наткнёшься,так что Вы меня поймите и простите если что не так.
Я действительно вспомнила, утром, проснулась от едкого запаха в квартире.У меня даже голова потом болела.Этот запах распространялся по всему дому.Но я не как не думала что может из-за этого птиц заболеть.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение Светлана »

Люсьен, канарейки одни из самых чувствительных к газовому составу воздуха птиц. Раньше шахтёры брали с собой под землю клеточку с канарейкой и когда человек ещё ничего не чувствовал., птичка уже синела и умирала от "шахтного" газа. Так птички спасали людские жизни .
Сейчас холодно, окна закрыты, вы могли готовить весь день на плите, а клеточка с птицей стоит, к примеру, на шкафу. Результат не заставит себя долго ждать, птица будет отравлена.
Но мы не можем рассказывать истории каждому у кого плохо стало канарейке, просто спрашиваем, где стоит клетка + симптомы. И Доктор ставит диагноз и назначает лечение.
Ваша задача просто, как можно подробнее ответить на вопросы, что бы облегчить Доктору работу и спасти птичку, так что не надо обижаться, если вопросы покажутся вам обидными или глупыми, возможно, вы просто знаете меньше чем врач.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение Eternity31 »

инна-клад писал(а): Я действительно вспомнила, утром, проснулась от едкого запаха в квартире.У меня даже голова потом болела.Этот запах распространялся по всему дому.Но я не как не думала что может из-за этого птиц заболеть.
Люсьен, а недалеко от Вашего дома нет случайно какого-нибудь работающего завода? Рядом, это в пределах 10-12 км, потому как летом у меня была точно акая же история с канарейкой, когда ночью завоняло полгорода продуктами горения...
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение инна-клад »

Добрый вечер Светлана!Да. я знаю историю... как помогали эти птички шахтёрам:)
Кухня большая,где-то 20ть с лишнем метров т.к вместе с прихожей. Клетка стоит, далеко от того места где готовим еду.Да вроде еда не подгорала,и химии никакой не было.
Единственное вот тот самый едкий запах который шёл по дымоходу и по всему дому.Это единственное что я вспомнила,по тому что этот запах особенно был очень сильный утром и стоял весь день.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение инна-клад »

Eternity31 писал(а):
Люсьен, а недалеко от Вашего дома нет случайно какого-нибудь работающего завода? Рядом, это в пределах 10-12 км, потому как летом у меня была точно акая же история с канарейкой, когда ночью завоняло полгорода продуктами горения...
Анастасия,у нас 10 км от нас, есть большая мусорная свалка и когда ветер в нашу сторону, весь район задыхается.
Но мне показалось что запах был только в доме,может что-то горело сильно,может помойку внизу подожгли.У нас как бывает,кинули горящую сигарету в мусоропровод и помойка горит.Я сама не раз пожарных вызывала.

Аватара пользователя
инна-клад
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:29
мое имя: Люсьен
Ваша страна, город: Санкт-Петербург0
Благодарил (а): 4 раза

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение инна-клад »

Доброго утра,Виктория.Вроде было сделано как Вы рекомендовали,но, не могу сказать что всё так благополучно.Состояние птицы как-бы лучше, но не совсем.Птица не поёт, тяжело дышит,сидит прижавшись к жёрдочке.Правда реагирует на руку, перо не вылетает из него. Может ещё раз сделать фотографии?Хотелось бы узнать, в течение какого времени птица по идее должна поправиться?

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Помогите! Птиц заболел!

Сообщение Eternity31 »

инна-клад писал(а):Доброго утра,Виктория.Вроде было сделано как Вы рекомендовали,но, не могу сказать что всё так благополучно.Состояние птицы как-бы лучше, но не совсем.Птица не поёт, тяжело дышит,сидит прижавшись к жёрдочке.Правда реагирует на руку, перо не вылетает из него. Может ещё раз сделать фотографии?Хотелось бы узнать, в течение какого времени птица по идее должна поправиться?
Думаю еще фото птички и помета не будут лишними. Сделайте пока, Виктория придет и посмотрит :pri_vet:-:
У меня кенар от аналогичного отравления поправлялся недели 3.
Яблоки падают в небо (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»