У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Анна Назарова »

Здравствуйте, Уважаемые ветеринары!!! :pri_vet:-:
Мне очень нужна ваша помощь! Вчера я заметила зебрика, который стал менее активен, постоянно чешет клювом оперенье, и больше спит, когда все летают и веселятся... А сейчас пришла из школы, и увидела что на его хвосте залысина, он ещё хвост постоянно вниз опускает... Я начала поднимать панику... Вот прекрипляю фото, качество ужасное, по-тому что под рукой оказался только телефон, Сейчас, птиц находится в отдельной клетке, в другой комнате.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Анна Назарова »

Поднимаю темку, ребят! ПОЖАЛУЙСТА, помогите! У него+ ещё немного затрудненное дыхание... Сел прямо на дно клетки, постоянно Поднимает и опускает хвост....
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Анна Назарова »

Вот, как ведет сейчас птиц....





Сейчас, птиц чувствует себя плохо, сидит в клетке на полу... И спит.... :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение VK »

Анечка , по фотографиям очень плохо видно , но могу предположить , что у птички забилась сальная железа и воспалилась . Возьми зубочистку , попроси взрослых разрезать её вдоль напополам , накрути тоненьким слоем ваточку , обмакни в Перекиси водорода и попробуй почистить сальную желёзку круговыми движениями по часовой и против часовой стрелки , только на саму железу не надавливайте . Область вокруг сальной желёзки протирайте Перекись водорода 3% ( 50\50 разбавьте кипяченой водичкой комнатной температуры ) - 3-4 раза в день - очень аккуратненько . В клюв - глазные капли Ципролет 0.3% по 1 кап 2 р/д с интервалом 12 часов - пока 5 дней.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Анна Назарова »

VK писал(а):Анечка , по фотографиям очень плохо видно , но могу предположить , что у птички забилась сальная железа и воспалилась . Возьми зубочистку , попроси взрослых разрезать её вдоль напополам , накрути тоненьким слоем ваточку , обмакни в Перекиси водорода и попробуй почистить сальную желёзку круговыми движениями по часовой и против часовой стрелки , только на саму железу не надавливайте . Область вокруг сальной желёзки протирайте Перекись водорода 3% ( 50\50 разбавьте кипяченой водичко комнатной температуры ) - 3-4 раза в день - очень аккуратненько . В клюв - глазные капли Ципролет 0.3% по 1 кап 2 р/д с интервалом 12 часов - пока 5 дней.
Фуух, Вик, Спасибо. :co_ol:
Все сделала, а когда начнутся изменения? А это не смертельно?
С уважением, Анна Назарова

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Светлана »

Аня, не переживай, это не смертельно, но наверное очень болезненно. Думаю, что даже отсаживать его от остальных не нужно.
Два таких специалиста, как вы с Доктором - справитесь!))))

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Анна Назарова »

Светлана писал(а):Аня, не переживай, это не смертельно, но наверное очень болезненно. Думаю, что даже отсаживать его от остальных не нужно.
Два таких специалиста, как вы с Доктором - справитесь!))))
Я надеюсь)) :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Сейчас я черногрудику корм насыпала на дно, сидит ТТТ кушает немного)) Я пою его водичкой с медком, Но все равно, он лежит на дне клетке(((Иногда отзывается на крик братьев, которые находятся в соседней комнате)) Аэто паразиты не могут быть?? :mouse:
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Анна Назарова »

И ещё! У меня мысль в голову пришла! А может лампу поставить?
Вик, у меня дома есть глазные капли ЛЕВОМИЦЕТИН и АЛЬБУЦИД. Они не подойдут? Просто я хочу начать сразу лечение))
С уважением, Анна Назарова

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Светлана »

Аня, греть его наверное сейчас не нужно, он ведь не хохлится? При воспалительных процессах прогревание иногда может и вред принести.
Капли альбуцид относятся к сульфаниламидам, а левомицетин - антибиотик совсем другого ряда, к тому же достаточно токсичный. Не знаю, но без согласия Доктора я бы не рискнула их давать. Может Вика попозже ещё раз зайдёт и подкорректирует. А чего ципролет не купила? ещё же аптеки работали, это человеческий препарат.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Анна Назарова »

Светлана писал(а):Аня, греть его наверное сейчас не нужно, он ведь не хохлится? При воспалительных процессах прогревание иногда может и вред принести.
Капли альбуцид относятся к сульфаниламидам, а левомицетин - антибиотик совсем другого ряда, к тому же достаточно токсичный. Не знаю, но без согласия Доктора я бы не рискнула их давать. Может Вика попозже ещё раз зайдёт и подкорректирует. А чего ципролет не купила? ещё же аптеки работали, это человеческий препарат.
Он хохлится. Ципролет, я не пошла в аптеку, боялась оставить его одного, а мама трубку не брала, я думала что она зайдет в аптеку((
А если я его каждый час кипяченой водой с капелькой меда пою, это не повредит??
С уважением, Анна Назарова

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Светлана »

Лучше положи ему капельку мёда в поилочку с водой и просто поставь её на дно. Ловить каждый час и брать в руки не нужно, он же стрессует, а состояние у него и так не очень.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Анна Назарова »

Хорошо)) Завтра в 7 часов утра перед школой все сделаю)) А то Сейчас он уже спит... :a_g_a:
С уважением, Анна Назарова

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Светлана »

Аня, ты чего???? Какая школа, завтра же суббота!!!!
Вот это я понимаю, у ребёнка тяга к знаниям!!!))))))
Или у вас в выходные тоже занятия есть?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Marina »

У многих шестидневка, моя старшая внучка завтра тоже в школу идет, 6й класс.. :-( .а её братец 5ти классник будет себе продолжать спокойненько спать...у них пятидневка. :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

У самца зебровой амадины лысина на хвосте.

Сообщение Анна Назарова »

Да,я знаю что суббота))Вот Сейчас еду в школу (( У нас до 5 класса тоже 5 дневка была,а с 5 класса началось!А я Сейчас уже в 7 классе))
Наши новости:
Зебрику :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :a_g_a: уже лучше,сразу видно,уже сам кушает, и уже его не так просто взять на руки,вчера он не улетал от меня,и я спокойно могла взять его на руки,а сегодня он уже не дается))) Стал больше времени проводить на жердочке)))
С уважением, Анна Назарова

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»