Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Светлана »

По моему мы тут все гораздо больше переживаем за несчастную канарейку, чем её вечно ноющая хозяйка! Сама довела птицу до жуткого состояния, а теперь спасите кто может! и желательно сделайте за меня это сами!
Там ей дорого, она здесь "подешевле" доктора нашла! И невдомёк ей убогой, что к Вике пишут не потому, что "задаром", а потому, что лучше её пока никто найти не смог.
А вам девушка, совет: не пошли бы вы ....... к вашему отличному ветеринару, да там бы и оставались.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение птичка »

и я добавлю свои 3 рубля. Наша Доктор Вика, это не просто доктор, а Человек с большой буквы. Сколько раз она мне птиц спасала....да и не только птицам моим помогла. И не по одной назначала лечение,а всей стае профилактику весной делали. Все болячки ушли. Стоит заметить, что наша Вика не просто назначает,но еще поясняет, почему такие диагнозы ставит...все объясняет нам, зачастую без мед. вет. образования,просто любителям. При условии,что ставить животным диагнозы сложнее,чем людям(ведь они не скажут где болит),да еще по интернету, просто по симптомам,описанным хозяином-большой труд. Вы ,Кения,потратили массу времени нашего замечательного доктора и ничего не сделали для птицы. Это очень некорректно по отношению к нашему Доктору и отвратительно по отношению к птичке.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Я не развожу канареек . И не их любитель. Мне подарили птицу. Конечно свою канарейку я полюбила. НО Я же написала . Я не стала капли давать и примочки потому что диагноз другой .
Это не яйцеклетка у неё и не яйцо застрявшее . А водяной пузырь который под кожей. Ветеринар к которому я её отнесла потому что мне нужно было сдать анализы !
Я на сайте анализы бы сдавала ? К тому же я случайно на сайт зашла и если спрашиваю советы значит они мне нужны .

Если и помочь птице с этим пузырём так это только удалить его. Но я боюсь потому что сказали то что она может умереть =\
Капли (витамины) я прокапала .

А как я могу просто так капать птице антибиотики если другой диагноз. При том при всём , ветеринар сказал то что такого у птиц не встречал .
Обратились к тем кто птицами занимается те тоже говорят либо удалить ,либо оставить так как есть .

И у меня выбор: 1) делать примочки и капли капать -от которых она может умереть
2)удалить волдырь -от кторого она опять же может умереть
3) либо пухопероедов вылечить ей хотя бы и ничего не трогать с пузырём .
он ей мешает просто двигаться ,а так сказали что чувствует она себя нормально


Это огромная киста . примочки разве помогут ,если это изнутри ?
Последний раз редактировалось Кения 24 авг 2013, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Галина писал(а):
Кения писал(а):Всё что выше писали про антибтотики я ничего не давала ей. Примочки тоже не делала.
В Вет клинике какие то средство капала но это сказали какие то витамины.
Ксения, не хочу обидеть, но создается впечатление, что Вы просто не хотите "заморачиваться" с лечением. Живет птичка, да и ладно. А как она себя чувствует с этим волдырем Вам все-равно. Ведь она "так же прыгает, кушает, пьет", мол, поэтому зачем ее лечить. Очень жалко вашу канареечку. :-(
Извините, но если бы у Вас болел ребенок, тоже бы течение болезни на самотек пустили ? :sh_ok:

Все-таки рекомендую Вам прислушаться к рекомендациям нашего доктора Вики. Она спасла немало наших питомцев своими советами. :a_g_a:
Да, на самом деле у меня мам не хочет с птицей заморачиваться , а я и так пытаюсь для не что то сделать .
повторюсь .Диагноз другой по этому и не капала капли.

А детей не сравнивайте с канарейкой .
как вообще можно птицу и ребёночка сравнить ?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение nocch »

Кения, кто вам сказал, что это яйцеклетка и яйцо завтрявшее? Вика писала что это одна из возможных причин болезни, а диагноз "клоацит". А кто вам сказал,что то, что в клинике назвали "кистой" - это не одно и то же. Читайте внимательнее, раз спрашивайте.
Всё наладится.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение penochka »

если спрашиваю советы значит они мне нужны .

Доктору нашему Вы не поверили, кто же тогда Вам должен отвечать? На форуме все добровольно находятся и никто никому ничего не должен. Есть время и желание, тогда делятся опытом и знаниями, нет желания - принудительно отвечать никто не будет. Своими постами Вы показали недоверие нашему доктору и убеждены, что знаете лучше, тогда каких советов Вы ждёте?

Вы уверены что от капель (которые прописаны нашим доктором) птица может умереть. Странно что Вам Ваш лучший доктор ничего не сказал по поводу препаратов от пухопероедов, они более токсичны чем антибиотики. Повторюсь, очень странно, что Ваш доктор ничего не выписал от пухопероеда, ведь всего лишь навсего нужно было выписать препараты, а Вы бы ими обрабатывали и всё лечение.

Ставить диагноз пухопероеды по интернету, не видя ни птицы, ни её пера никто не будет, а соответственно и назначать препараты.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение penochka »

Кения писал(а): А детей не сравнивайте с канарейкой .
как вообще можно птицу и ребёночка сравнить ?
Легко!!!!!!!!! Для многих птицы как дети, а не игрушки. ПТИЦЫ - ЭТО ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА!!! О них тоже нужно заботится не мене чем за детьми, а не ждать вдруг сама выздоровеет.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Галина »

Вика, может сравнение птички с ребенком не совсем корректно. Но в смысле лечения, если таковое требуется, ответственность одинаковая. Ведь наши домашние животные, неважно - кошка это, собака, или птичка, становятся членами семьи и любимцами. :a_g_a:

Конечно же, если питомца подарили, не подумав о желании самого одаряемого, то любовь к нему может и не появиться. Тогда все сложнее. Человек и животное живут вместе, но как бы сами по себе. В вашем случае скорее всего так и получилось. Свои обязанности хозяина птицы вы исполняете - кормите, поите, убираете. Но душу в это не вкладываете, потому что духовной близости с канарейкой не имеете. Клетка с птицей в квартире как предмет обстановки и не более того. Ведь так ? Поэтому для Вас лечение птахи - обуза, которая не вписывается в привычный жизненный уклад. :-(

Жалко, что ни маме, ни Вам канареечка фактически не нужна. Лучше будет, если все-таки приложить немного усилий к ее лечению, а потом найти птичке другого хозяина, более чуткого и ответственного. :lo_ve:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Veronika »

*,а так сказали что чувствует она себя нормально*
Кения, никто не может сказать, что чувствует маленькое бессловесное живое существо...Пока есть жизненные силы бороться с этим, она будет двигаться и кушать. Вы купили ей минеральную смесь? Камушек - это совсем не то, что нужно. Поймите, что все, кто пишет здесь Вам, искренне хотят помочь вам с птичкой, повторюсь - прислушайтесь и начните лечение, не подвергайте страданиям Вашего любимца и не затягивайте до точки невозврата положение.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение К.Е.Д »

Ну тогда и я вставлю своих несколько копеек.Представляю какой будет камнепад в мою сторону.
Я хочу немного защитить эту девушку,очень глубоко и очень сильно я уважаю нашу Вику,если бы не она,то думаю что птицы мои по сей день болели бы,а ведь она помогает мне,не только с лечением птиц,приезжает лично осматривает,а также и помогает мне чтоб я сам начал понимать что то в ветеринарии.
Но тем немение хочу малость поддержать Вику (Кения) вы знаете каждый выбирает так как ему хочется,то что Вика обратилась к другому врачу,и не поверила нашей Вике,это личное её дело,у каждого человека есть наверное какие то ограничения в материальном виде,может действительно у девушки нет таких средств чтоб лечить птицу,ей всего лишь 19 лет,и уж наверное где то учится,а Мама,как она написала,не хочет смотреть за птицей,и что ей делать?
Уже то что она обратилась к врачам,это уже очень хорошо,могла бы просто проигнорировать,а значит судьба этой птицы,ей не безразлична.
Я не пойму весь этот сыр-бор,из за чего,что она не верит Вике,а теперь опять спрашивает совета,ну родные мои форумчаночки,ну это человеческий фактор,разве вы все не имеете своего мнения?
Я понимаю что вам всем да и мне очень жалко эту птицу,все мы жалеем своих и чужих питомцев,но посмотрите вокруг себя,вокруг вас каждый день погибают много птиц,я имею в виду диких,но вы же предъявляете кому то каких то претензий.
Вика(Кения) мой вам совет,прислушайтесь к советам Виктории,они очень хорошие,поверьте плохого она вам не подскажет,соберите немного денег если у вас не хватает на лечение,лучше откажитесь от каких то своих благ,за ради спасение птицы,сделайте так как вам тут советуют,и если у вас не получится,конечно не дай Боже,то вы будите хотя бы чисты перед Богом,и самой собой что всё что смогли то и сделали.
Желаю вам удачи в лечении птицы!
Последний раз редактировалось К.Е.Д 24 авг 2013, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение penochka »

Весь сыр-бор из-за того, что Вика (Кения) повела себя очень и очень неэтично, даже оскорбительно!

Не нравиться наш ветврач - пожалуйста, обращайтесь к другому, которому больше доверяет! Это нормально! А вот сначала писать я этого не выполнила, я этого делать не буду потому что другой врач считает по-другому, фактически выражая полное недоверие нашему доктору и в тоже время писать, дайте мне совет как лечить мою птицу. Кто должен давать советы?

Женя, я не собираюсь кидаться камнями. Вот попробуй дать совет Кении - как лечить эту птицу, может тебе она больше поверит, как человеку содержащему довольно породистых канареек. Почему мы должны доверять Кении не видя птицы, ни анализов, что у её птицы пухопероеды? Только потому что кто-то где-то что-то сказал? А вот я считаю, что этот кто-то некомпетентен, раз не знает, что анафилактический шок может быть у любого животного и человека, а не только у канареек.

Самое смешное, а если быть точнее плачевное, то причина по которой она опять обращается на форум - это в клинике дорого, ей нужен дешёвый доктор! Хотя если уж обращались в клинику, то возникает вопрос - неужели так дорого стОит клочок бумажки, на котором нужно написать все необходимые препараты от клеща? Ведь обрабатывать ей нужно самой.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение ЯратамКА »

Я бы как раз сравнила этих птиц с детьми. Прочувствовала на своей шкуре и одно и другое и скажу так, что с грудными детьми НАМНОГО легче, реально есть врач под боком который скажет что с ним, которому на пустышку намажешь лекарство или просто в ротик капнешь, а что птицы,врача в городе нет и как их держать, все насильно, ведь они отказываются есть и пить и пить лекарства, все просто заламывания и как Наташа писала ловкость рук. Маленькие которые еще не научились есть может и ели бы сами да не умеют и их надо кормить, думаю будь то у меня 1 больная такая птица возможно и не пошло бы это сравнение, но когда их было 5......Реально когда погибает, уходит частичка человека, в даном случае меня. Я мужу сказала когда погибла малышка, продавай их, выпусти- я так не могу, не из-за усталости, а из-за беспомощности, что гибнут птенцы в которых душу вложили мы оба, которых выкармливал собственными руками с недельного возраста, которых не могу видеть умирающими у себя на руках. Это были эмоции. У меня мать до сих пор торочит мне и учит меня- ото продай их и не морочь себе голову, их заводят одинокие и которым заняться нечем, на старости лет.....Вот такие слова. Я уже писала сколько было у нас волнистых и как они все "превосходно" умирали, так как мне даже 19 небыло и кто бы их лечил???? У знакомых кореллам было 15 лет и 9! 15 летний парень умер, вот интересно у них спросить, они болели и их лечили? Буду на днях и уточню, но я себе эту женщину не могу представить лечащую корелл, хотя они верущие. Каждого питомца которого мы покупали, которого выкармливали- всех люблю одинаково, хоть останется мне этот птенец, хоть уйдет к другим хозяивам- все они часть меня.
Ксения, да. насильно мил не будешь, но приложите усилие хоть какое то для спасения птицы, поговорите с мамой и если все не так как у меня то хоть что то вы для птицы сделаете. Видите сколько отзывов тут, а могли бы просто ничего не писать, мы стараемся вас поддержать и наставить на путь истинный и также все переживаем за питомца((((( И лучше всего, по себе сужу, прийти к этим птахам когда сам будешь в состоянии о них заботиться и не будет их жизнь зависить от цепочки людей. Ну или другое животное. я пришла к этому 2 или 3 года назад когда нормализовалась жизнь и устаканилась. Когда только от меня, а не от матери зависит лечить мне их или наплевать.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение VK »

Кения, не сомневаюсь , что ветеринар , к которому Вы обратились , хороший специалист . Чьи рекомендации выполнять ( или не выполнять ) , как лечить ( или не лечить ) птицу - это только Ваш выбор . Советы , уговоры , увещевания - в данном случае - пустое бурление эмоций . Вы всё равно сделаете так , как посчитаете нужным и возможным для себя .
Теперь предметно про Вашу птицу без эмоций по факту увиденного на фото . На данный момент - актуально разобраться с тем , что явно видно и беспокоит птицу (1. покраснение и отечность клоачной области , 2. " Волдырь" . )
Начнем с п.2 . Мной было рассмотрено несколько вариантов :
1) Отек кожи с образованием локального скопления прозрачной лимфожидкости и межтканевой жидкости . Причины : 1. недостаток витамина А в рационе питания ( образование пузырей , наполненных жидкостью , один из симптомов гиповитаминоза А , т.к. витамин А принимает активное участие в межклеточном обмене тканей эпителия , его недостаток вызывает отёки именно эпителиальных тканей и кожного эпителия в том числе ) , 2. хронический вялотекущий воспалительный процесс органов брюшной полости , чаще эпителиальной ткани полых органов , который провоцирует нарушение лимфотока в тканях , далее идет накопление лимфожидкости в тканях кожного эпителия .
2) Травматическая киста - эпителиальная киста ( чаще внешних кожных покровов, вследствие внедрения эпителиального покрова в подлежащую ткань и последующего накопления секрета в образовавшемся мешочке ) , но содержимое полости кисты не характерно прозрачное , т.к. после травм скопившийся жидкий секрет имеет включения гнойного экссудата и по цвету неравномерно мутное .
3) Ретенционная истинная киста сальной железы. Причина : возникает вследствие затруднения или полного прекращения оттока сального секрета из железы в результате закупорки протока микроскопическим мусором, а также пробкой из сгустившегося секрета, сдавлением протока в следствие инфицирования и воспаления. Секрет, накапливаясь в протоке растягивает её, образуя постепенно увеличивающуюся полость с сально - слизистым содержимым ( бело-мутного цвета ) . Стенка ретенционной истинной кисты выстлана уплощённым эпителием и при пальпации достаточно упруга , капсула кисты имеет правильную овальную форму ( в случае Вашей птицы капсула образования имеет неправильную и неравномерную форму ) .
4) Ложная киста - не имеет внутренней выстилки эпителием , образуется на месте свежих травм ( чаще термических - ожогов ) - следов свежего травмирования у Вашей птицы нет .
Все остальные виды кист - это кисты внутренних органов и не имеют внешней локализации . Новообразование киста имеет достаточно характерное строение - тело кисты ( полость с жидким содержимым ) , ножка кисты - место прикрепления к ткани органа или эпителия - именно в этом месте и производят отделение кист от основных тканей с минимальной кровопотерей .
Для того , чтобы уверенно поставить диагноз кистоз и какой именно - обычно делают пункцию и небольшой отбор жидкости из полости кисты .
Мелким птицам удаление кист больших размеров делать нерекомендовано из-за отсутствия обезболивания ( птица может умереть от болевого шока быстрее , чем от кровопотери ) , птицам более крупным - удаляют кисты с местным обезболиванием без трагических последствий.
Теперь по п.1 с учетом всего вышеизложенного - если травма , термический ожог и закупорка сальной железы исключаются , то основной внутренней причиной и явно видной остаются две - хроническое воспаление клоаки ( клоацит ) и недостаток витамина А . С устранения которых и было предложено начать восстановление птицы .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

VK писал(а):Кения, не сомневаюсь , что ветеринар , к которому Вы обратились , хороший специалист . Чьи рекомендации выполнять ( или не выполнять ) , как лечить ( или не лечить ) птицу - это только Ваш выбор . Советы , уговоры , увещевания - в данном случае - пустое бурление эмоций . Вы всё равно сделаете так , как посчитаете нужным и возможным для себя .
Теперь предметно про Вашу птицу без эмоций по факту увиденного на фото . На данный момент - актуально разобраться с тем , что явно видно и беспокоит птицу (1. покраснение и отечность клоачной области , 2. " Волдырь" . )
Начнем с п.2 . Мной было рассмотрено несколько вариантов :
1) Отек кожи с образованием локального скопления прозрачной лимфожидкости и межтканевой жидкости . Причины : 1. недостаток витамина А в рационе питания ( образование пузырей , наполненных жидкостью , один из симптомов гиповитаминоза А , т.к. витамин А принимает активное участие в межклеточном обмене тканей эпителия , его недостаток вызывает отёки именно эпителиальных тканей и кожного эпителия в том числе ) , 2. хронический вялотекущий воспалительный процесс органов брюшной полости , чаще эпителиальной ткани полых органов , который провоцирует нарушение лимфотока в тканях , далее идет накопление лимфожидкости в тканях кожного эпителия .
2) Травматическая киста - эпителиальная киста ( чаще внешних кожных покровов, вследствие внедрения эпителиального покрова в подлежащую ткань и последующего накопления секрета в образовавшемся мешочке ) , но содержимое полости кисты не характерно прозрачное , т.к. после травм скопившийся жидкий секрет имеет включения гнойного экссудата и по цвету неравномерно мутное .
3) Ретенционная истинная киста сальной железы. Причина : возникает вследствие затруднения или полного прекращения оттока сального секрета из железы в результате закупорки протока микроскопическим мусором, а также пробкой из сгустившегося секрета, сдавлением протока в следствие инфицирования и воспаления. Секрет, накапливаясь в протоке растягивает её, образуя постепенно увеличивающуюся полость с сально - слизистым содержимым ( бело-мутного цвета ) . Стенка ретенционной истинной кисты выстлана уплощённым эпителием и при пальпации достаточно упруга , капсула кисты имеет правильную овальную форму ( в случае Вашей птицы капсула образования имеет неправильную и неравномерную форму ) .
4) Ложная киста - не имеет внутренней выстилки эпителием , образуется на месте свежих травм ( чаще термических - ожогов ) - следов свежего травмирования у Вашей птицы нет .
Все остальные виды кист - это кисты внутренних органов и не имеют внешней локализации . Новообразование киста имеет достаточно характерное строение - тело кисты ( полость с жидким содержимым ) , ножка кисты - место прикрепления к ткани органа или эпителия - именно в этом месте и производят отделение кист от основных тканей с минимальной кровопотерей .
Для того , чтобы уверенно поставить диагноз кистоз и какой именно - обычно делают пункцию и небольшой отбор жидкости из полости кисты .
Мелким птицам удаление кист больших размеров делать нерекомендовано из-за отсутствия обезболивания ( птица может умереть от болевого шока быстрее , чем от кровопотери ) , птицам более крупным - удаляют кисты с местным обезболиванием без трагических последствий.
Теперь по п.1 с учетом всего вышеизложенного - если травма , термический ожог и закупорка сальной железы исключаются , то основной внутренней причиной и явно видной остаются две - хроническое воспаление клоаки ( клоацит ) и недостаток витамина А . С устранения которых и было предложено начать восстановление птицы .


Спасибо , я просто не поняла даже что такое клоацит изначально .

я вам сегодня ещё отправлю фото канарейки крупным планом.
попробую сделать эти примочки.

и ещё пробила в гугле что это такое и вот что было написано. так тоже можно лечить ?

Клоацит.

Клоакой в Древнем Риме называли канал для стока нечистот. Клоака у птиц — это расширенный конечный отдел пищеварительной системы, в которую открываются мочеточники и яйцевод.

Воспаление слизистой оболочки клоаки, клоацит, возникает у птиц в результате воспаления яйцевода, задержки откладки яйца, длительных запоров.

Симптомы. Больная птица вялая, анальное, заднепроходное, отверстие покрасневшее, отечное, перья вокруг него грязные.

Лечение. Если причина возникновения клоацита — запор, сначала освобождают клоаку от фекалий.

Анальное отверстие и прилегающий к нему участок орошают свежей теплой мочой, затем пораженное место осторожно обтирают ватным тампоном, смоченным в моче, и смазывают 3% водным раствором мумиё, до исчезновения признаков болезни. Кроме того, птице дают мумиё из расчета 0,4 мг на 100 г веса, утром, за полчаса до кормления, в течение 10 дней.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

К.Е.Д писал(а):Ну тогда и я вставлю своих несколько копеек.Представляю какой будет камнепад в мою сторону.
Я хочу немного защитить эту девушку,очень глубоко и очень сильно я уважаю нашу Вику,если бы не она,то думаю что птицы мои по сей день болели бы,а ведь она помогает мне,не только с лечением птиц,приезжает лично осматривает,а также и помогает мне чтоб я сам начал понимать что то в ветеринарии.
Но тем немение хочу малость поддержать Вику (Кения) вы знаете каждый выбирает так как ему хочется,то что Вика обратилась к другому врачу,и не поверила нашей Вике,это личное её дело,у каждого человека есть наверное какие то ограничения в материальном виде,может действительно у девушки нет таких средств чтоб лечить птицу,ей всего лишь 19 лет,и уж наверное где то учится,а Мама,как она написала,не хочет смотреть за птицей,и что ей делать?
Уже то что она обратилась к врачам,это уже очень хорошо,могла бы просто проигнорировать,а значит судьба этой птицы,ей не безразлична.
Я не пойму весь этот сыр-бор,из за чего,что она не верит Вике,а теперь опять спрашивает совета,ну родные мои форумчаночки,ну это человеческий фактор,разве вы все не имеете своего мнения?
Я понимаю что вам всем да и мне очень жалко эту птицу,все мы жалеем своих и чужих питомцев,но посмотрите вокруг себя,вокруг вас каждый день погибают много птиц,я имею в виду диких,но вы же предъявляете кому то каких то претензий.
Вика(Кения) мой вам совет,прислушайтесь к советам Виктории,они очень хорошие,поверьте плохого она вам не подскажет,соберите немного денег если у вас не хватает на лечение,лучше откажитесь от каких то своих благ,за ради спасение птицы,сделайте так как вам тут советуют,и если у вас не получится,конечно не дай Боже,то вы будите хотя бы чисты перед Богом,и самой собой что всё что смогли то и сделали.
Желаю вам удачи в лечении птицы!


Вы абсолютно правы ! Спасибо ! Вы единственный кто меня понял .
В том то и дело я пытаюсь что то сделать,хоть у меня и времени нет. И вообще подаренная птичка была не желанной . Да я её полюбила ,но мысль о том то что лекарство могут убить птичку ,мне от них страшно . и мне лучше кажется её не трогать.хоть это и не правильно .
Я ничего не понимаю в птицах . Не разбираюсь я в них.
Да живёт она у меня ,кормлю,пою,убираю , раньше время было так даже играла с ней ,по дому летала у меня .
А последние два года ни времени нет ничего. вот птица и страдает. ...

Сделаю ей примочки ,которые сказала Виктория .
:)

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»