Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Marina »

Будет ли жить ваша птица зависит только от вас, так же , как и результат лечения.

АЕВит в капсулах, нужно уточнить у доктора, как давать.

Да, минеральная смесь продается отдельно от основного зернового корма и должна постоянно находится в клетке у птицы в отдельной кормушке (тарелочке), она необходима наравне с кормом. Нажмите ссылки в моем предыдущем сообщении, там всё чётко расписано.

Птицу не нужно заставлять есть, она сама будет это делать, ваша задача ежедневно обеспечивать свежим кормом и водой, минеральная смесь обновляется еженедельно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Виктория, я позвонила ветеринару и мне сказали то что от этих каплей у неё может быть шок,от которого она может умереть .
Сказали антибиотиками не желательно поить. Примочки должны помочь ???

И ещё , кормили её на днях огурцами. У неё помёт жидки и бело-зелёный стал.
А ещё заметила она его потом ещё и клюёт .

минеральный камушек купили она его не клюёт :(

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Eternity31 »

Кения писал(а): И ещё , кормили её на днях огурцами. У неё помёт жидки и бело-зелёный стал.
А ещё заметила она его потом ещё и клюёт .

минеральный камушек купили она его не клюёт :(
Птицам нежелательно давать огурец, т.к. он может спровоцировать жидкий стул.

Часть минерала можно раскрошить и в таком виде дать канарейке.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Veronika »

Вам лучше купить сбалансированную многокомпонентную минеральную смесь. В ней содержатся гастролиты, выполняющие роль "зубов" для птички (перетирают пищу и помогают лучше усваиваться в ЖКТ). А камушек пусть висит, птичка будет грызть его по мере необходимости, стачивая клювик )))

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение nocch »

Вика, Вы меня, конечно извините, но если бояться лечить - птица быстрее помрет без лечения, чем от лечения. Я занимаюсь декоративными перепелами, а не канарейками, но пару раз спасала птицу именно антибиотиками. Так что я немного в недоумении - что это у вас за "ветеринар", считающий, что вредны антибиотики для больной птицы, когда при ее болезни они показаны.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Скажите , а как и чем лечить пухопероеда ???

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение nocch »

Он у вас на той же птичке обнаружился? Напишите, что вы уже сделали, как лечили клоацит, какие препараты давали, примочки делали? Совместимость лекарств надо учесть. И почему именно подозрение на пухопероеда - возили в ветеринарную клинику и там сказали? Увидели в перьях насекомых? Или просто подозрение?
Есть фото птички крупнее, в других ракурсах?
Всё наладится.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Ветеринар очень хороший , она сказала у канарейки может быть анафилактический шок,от которого сердечко не выдержит .
Это вообще сказали киста,вся эта водинистость находится под кожей. Не задевает даже органы внутри птички. Удалять её не будут потому что опять же не известно выживет она или нет . Птица так же прыгает,кушает ,пьют.А перьев оказывается у неё нет из-за пухопероеда .
Анализ пера сдавали .

Вот как и чем лечить ?
В Вет. клиннике это всё очень дорого ....

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Всё что выше писали про антибтотики я ничего не давала ей. Примочки тоже не делала.
В Вет клинике какие то средство капала но это сказали какие то витамины.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение penochka »

Кения писал(а):Ветеринар очень хороший , она сказала у канарейки может быть анафилактический шок,от которого сердечко не выдержит .
Это вообще сказали киста,вся эта водинистость находится под кожей. Не задевает даже органы внутри птички. Удалять её не будут потому что опять же не известно выживет она или нет . Птица так же прыгает,кушает ,пьют.А перьев оказывается у неё нет из-за пухопероеда .
Анализ пера сдавали .

Вот как и чем лечить ?
В Вет. клиннике это всё очень дорого ....
Вы знаете, на форуме здесь очень много людей содержащих канареек, многие птицы очень породистые, поэтому довольно дорогостоящие, но тем не менее многие лечили антибиотиками и птицы выздоровели. А анафилактический шок от антибиотика может получит и человек (да и на любой другой препарат), если есть индивидуальная непереносимость препарата. Если бы Ваш ветеринар был настолько хорош, как Вы пишете, то он это должен знать, а не приписывать такую реакцию только канарейкам.
Всё что выше писали про антибтотики я ничего не давала ей. Примочки тоже не делала.
В Вет клинике какие то средство капала но это сказали какие то витамины.


Если Вы не доверяете нашему доктору и не выполняете его советов, то для чего спрашивать эти советы? Чтобы потом всё равно пойти в клинику и потом написать, что сказал Вам другой ветеринар. Это уже неэтично.

Лечится нужно у того доктора, которому доверяете.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение penochka »

Кения писал(а): В Вет клинике какие то средство капала но это сказали какие то витамины.
В вет клинике должны были прописать средства от пухопероедов, а обрабатывать (раз уж в клинике этого не сделали) Вы должны были сами и это совсем недорого.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Галина »

Кения писал(а):Всё что выше писали про антибтотики я ничего не давала ей. Примочки тоже не делала.
В Вет клинике какие то средство капала но это сказали какие то витамины.
Ксения, не хочу обидеть, но создается впечатление, что Вы просто не хотите "заморачиваться" с лечением. Живет птичка, да и ладно. А как она себя чувствует с этим волдырем Вам все-равно. Ведь она "так же прыгает, кушает, пьет", мол, поэтому зачем ее лечить. Очень жалко вашу канареечку. :-(
Извините, но если бы у Вас болел ребенок, тоже бы течение болезни на самотек пустили ? :sh_ok:

Все-таки рекомендую Вам прислушаться к рекомендациям нашего доктора Вики. Она спасла немало наших питомцев своими советами. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Veronika »

Прошу прощения за резкость, но если Вы обратились за помощью, но не доверяете профессиональному врачу-орнитологу с большой практикой, то выполняйте тогда рекомендации вашего "очень хорошего ветеринара" и наблюдайте, как несчастная птица будет медленно и мучительно умирать. Случаи индивидуальной непереносимости препаратов не исключаются, конечно, у любых животных и людей. Но все-же шансов помочь птице намного больше, чем пустить всё на самотек и погубить её.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение ЯратамКА »

Согласна со всем вышесказаным и вставлю свои 5 копеек. Доктор Вика вот на днях спасла моих птенцов и мать от "офигенной" инфекции, которая ДО лечения загубила птенца и все были при смерти. Сейчас все проходят период реабилитации и восстановления, это не 1 птичку на лапки поставить а 4!!! Я бы не смогла писать тут о помощи а сама бежать к другому врачу, слушать его и все также просить тут и НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ! Я полторы недели из-за своих пернатых не спала, все лечила как Вика сказала, так они еще и есть не могли все, кормила еще вдобавок со шприца. Целый букет висит препаратов написанный что как и когда давать по 8 наименований было. И как то выкарабкались все.Да и еще 2 мес минимум их,4 пичкать лекарствами и я брошу? Нет! Так что примочки или какие то там витаминки 1 птице прокапать это фигня! Пожалейте вы птицу и слушайтесь уж кого то одного и ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО ТО! Лично я выложилась на 10000000% перед своими питомцами. У меня не было выбора куда податься со своей проблемой, мне помогла Наташа(пеночка) подсказав о Вике и я не жалею! Помедлив еще немного и меня бы на этом форуме бы не было, не о ком было бы писать. Так что ручку в зубы, листок и записываем записываем.......
P.S. кстати о птичках.....Антибиотики, мои пили и не 1 и не 2 и как то вычухались.... Так что если доктор говорит НАДО значит НАДО. Там не лошадиная доза, а капельки, от этого птица не загнется, а вычухается, а последствия могут реально было и не только у птиц, а и у людей- непереносимость, от этого никто не застрахован.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Veronika »

Я с большим вниманием следила за историей болезни Ваших птиц, Елена, тоже переживала и просила всех птичьих богов помочь вам с доктором спасти малышей ... Вы большие молодцы, совместными усилиями вытащили их практически с того света (ТТТ). Мои птички тоже были спасены нашей Викой!
Искренне советую Вам, Кения, прислушаться и начать лечение, назначенное Вашей птице, пока процесс не стал необратимым, поскольку у птиц реактивный метаболизм и в любой момент процесс может принять стремительный оборот.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»