Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Пожалуйста помогите кто-нибудь. Что делать с канарейкой .Самка 4 года живёт у нас .За последние 3 года облысела ,хвост не растёт. А пол года назад появился волдырь под хвостом .
Жду ответ...
очень нужно ...

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Сообщение VK »

Кения ,
пожалуйста, сделайте фото самки целиком и крупно и четко - проблемное место . Фото помёта птицы на белом листе бумаги , желательно без искажения цвета . Одна кучка свежая , она же подсохшая через 1.5-2 часа . Подробно опишите рацион питания , когда была последняя линька , когда заметили первые признаки нездоровья птицы . Как часто птица откладывает яйца , когда было последнее яйцо . Длительность светового дня птицы по сезонам , где в квартире располагается клетка с птицей . Постоянно находится в клетке или выпускаете в свободный полёт . Дайте как можно больше информации - быстрее разберёмся . И желательно разместить информацию и фото в отдельной теме в разделе Поликлинника.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

ПОМОГИТЕ с ответом пожалуйста

Сообщение Кения »

Я уже запуталась в темах.

Здравствуйте , У моей канарейки огромный пузырь под хвостом не знаю что делать ...

1) порода обычная канарейка
2)возраст -около 5 лет
3)пол-женский
4)питается обычным кормом для канареек , даём капусту, яблоки,семечки подсолнуха, геркуселовую кашу
5)около 2 лет назад она начала лысеть ,в итоге хвост так и не вырос ,голова лысая.
а пол года назад появился волдырь под хвостом(времени нет на посещение вет .врача)
6)никогда ни чем не лечили птицу
7)
8)помёт обычный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Кения »

Я ответила вам в л\с! )

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Сообщение VK »

Кения , посмотрите внимательно - точно мне отправили ( посмотрите по исходящим и отправленным - кто получатель ? От Вас у меня только 1 сообщение - первое и всё . Если с ЛС проблемы - то напишите модераторам - они разберуться .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Кения »

я ещё раз отправила сообщение , жду ответа

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Сообщение VK »

По факту увиденного : по всей видимости последняя яйцекладка была затруднена , что повлекло механическое повреждение клоаки . На данный момент - у птицы хронический клоацит . ( требуется пропаивание антибиотиком - в чел. аптеке глазные капли Ципролет 0.3% по 2 кап в клюв 2 р/д - 7-10 дней )
Так же наблюдается отёк ( вздутие ) кожного эпителия клоачной области . Для выяснения причины - ответьте на вопросы : 1) какая минеральная смесь в свободном доступе у птицы ( состав и размер - фракция ) ? 2) Какие витаминные комплексы пропаиваются птице ( название , состав и как часто , в какой дозировке )? 3) Даётся ли дополнительно вит. А , если да , то как часто и дозировка ? 4) Морковки в рационе питания не было никогда ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ с ответом пожалуйста

Сообщение Marina »

Темы объединю в Поликлинике.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

РИО корм , он в период линьки предназначен был , до этого кормили кормом "BAKA" белки -18% жиры -23% минеральные вещества -5% клетчатка -42 % , витаминные комплексы последний год никакие не давали вообще .
А морковку давали ,но она её не ест . Очень давно варёную как то поклевала и всё.

Она от этого не умрёт ?

А как её капать в клюв ? она же хрупкая клюв как открывать ?

т.е. закапывая капли всё само у неё пройдёт ?

Софрадекс чел. капли не подойдут ? ??

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение VK »

Софрадекс пойдёт делать местные примочки клоачной области и отёка-вздутия . Смачиваете ваточку обильно и прикладывать на клоачную область на 3-5 мин 3 р/д . В клюв пропаивать антибиотик - Ципролет . В разделе - Вет. энциклопедия - есть тема с фотографиями как дать лекарство в клюв птице аккуратно .
Минеральной смеси для птиц не давали за всё время ?
Нужен ещё дополнительно витаминный комплекс АЕВит ( в чел. аптеке ) - по 1 кап в клюв 1 р/д через день.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Светлана »

Вика, вы не даёте птице минеральных смесей, гастролитов, как я понимаю, она не получает тоже. Сами небось для ногтей, волос, зубов и творожок кушаете и рыбку и молочко с кальцием. Из чего же бедной птичке себе пёрышки наростить? из зерносмеси не получится!
Срочно вводите птице в меню биогрит, яичную скорлупу, крупный песок - всё это необходимо для пищеварения, о витаминах вообще отдельный разговор.
Сырую тёртую морковь с сухарями необходимо давать птице в составе мешанок хотя бы один раз в неделю.
. Очень давно варёную как то поклевала и всё. - и что "и всё" ????? БОЛЬШЕ ЕЙ НИ РАЗУ НЕ ДОСТАЛОСЬ!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Marina »

Очень жаль вашу птицу, само у неё ничего не пройдет, птица очевидно страдает от неверных условий содержания и кормления, пожалуйста, потрудитесь и внимательно прочитайте темы, - прежде всего о минералах и гастролитах , они жизненно необходимы птице, т.к. являются её "зубами" и влияют на многие процессы в организме:

viewtopic.php?f=12&t=362&p=1561#p1561

Дополните покупную минеральную смесь молотой прокаленной яичной скорлупой, серой.


Как дать птице лекарство можно узнать по ссылке: viewtopic.php?f=22&t=1861&p=21269#p21269

Клюв открывать ногтем, сбоку аккуратно, но уверенно, при этом вы должны четко зафиксировать птицу в руке.
как дать птице лекарство.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Минеральные смеси,это что (не могу понять )
продаются отдельно от корма для птиц ?

АЕВИТ ,это таблетки же?

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

Она не кушает ни творог,не яйца, как положишь так и остаётся в кормушке .. Вот и перестали ей давать ...
как я её заставлю то кушать ?:(

Аватара пользователя
Кения
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:15
мое имя: Вика, 19 лет
Ваша страна, город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз

Что с канарейкой? Облысела и волдырь под хвостом.

Сообщение Кения »

а после примочек пузырь пройдёт или как ?

она жить будет ?

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»