У канарейки затрудненное дыхание

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение shanh »

Виктория, подскажите пожалуйста, сколько порошка надо развести на неделю?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение VK »

Подсказываю : Если у Вас флакон на 100 мл , то
Правила приготовления суспензии
Порошок для приготовления суспензии 125 мг + 31.25 мг/5 мл: энергично встряхнуть флакон, добавить 86 мл воды (до метки) в два приема, каждый раз хорошо встряхивая до полного растворения порошка.
Значит если Вы возьмете половину порошка , то растворяете в 43 мл воды , если 1/4 часть порошка , то для растворения берёте 21.5 мл воды . Оставшуюся часть порошка храните в плотно закрытом флаконе темного стекла ( или светлого стекла , но в коробочке )
Если фасовочная емкость флакона купленного препарата другая , чем 100 мл , то
Размер флакона /Необходимое кол-во воды
35 мл 29.5 мл
50 мл 42 мл
70 мл 59 мл
140 мл 118 мл
Ну и соответственно делите порошок и воду кратно ( от кратности емкость ДВ в мг / 1 мл суспензии не изменится )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение shanh »

Развел вроде, спасибо за разъяснение)

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение shanh »

Нашел Ринобронх, когда его можно начинать давать?
Канарейке не плохо ни хорошо, средне, все еще сопит и почихивает.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение VK »

Ринобронх дается после основного лечения а/б как поддерживающая терапия . Даётся в поилочку 5-7 гранул на 25 мл воды как основное питьё , длительность приёма от 2 до 5 недель . При пропаивании Ринобронхом желательно ограничить в рационе питания сладкие фрукты .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение shanh »

Виктория, 5 дней пропоил амоксиклавом, вчера уже не давал, только вечером дал эуфиллин, она к вечеру расчихалась, а после него ей стало полегче. Теперь давать только ринбронх?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение VK »

Да , теперь пропаивать только Ринобронх , и в случае необходимости облегчить дыхание - Эуфиллин . Только договоримся сразу , что Эуфиллин давать не системно , а только для облегчения дыхания по мере необходимости не чаще 3 р/д и не дольше 5-ти дней подряд . Желательно 1 раз в день за 1-1.5 перед сном ( если этой схемы приема птице хватит , чтобы полегче дышать , то 1 раз перед сном можно пропаивать подряд дней 8-10 , но не дольше ). Предполагаю , что на фоне Ринобронха в Эуфиллине не будет острой необходимости.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение shanh »

Что-то птице совсем плохо стало, спит весь день, ослабла, вокруг клоаки слипшиеся перья, дал пару капель физраствора, насыпал уголь на корм, как еще ее можно реанимировать?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение Светлана »

Александр, а что с помётом у неё? Если слипшиеся перья, то может поносик в наличии? после амоксиклава. Посмотрите и дайте фото. если там проблемка.
Может Доктор пробиотик назначит.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение VK »

Желательно лампу поставить для дополнительного обогрева , да и воздух будет посуше - птице будет легче дышать . Фото помёта - желательно , чтобы понять почему " вокруг клоаки слипшиеся перья " (с) и на саму бы клоачную область посмотреть . Пробиотик можно дать , но пока ( без фото ) только что-то из ветеринарных - Ветом 1.1 , или Пробизим или Бифитрилак .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение shanh »

Сидела под лампой, поил глюкозой, но к сожалению спасти птичку не удалось, спасибо всем, кто откликнулся, переживал и принимал участие, по крайней мере, мы пытались помочь, пусть ей будет хорошо за радугой..

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У канарейки затрудненное дыхание

Сообщение VK »

:-( Сожалею .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»