Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Капец, гамавит пожелтел... Его нельзя давать?((((((((((((((((

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение penochka »

ЯратамКА писал(а):Капец, гамавит пожелтел... Его нельзя давать?((((((((((((((((
Нет, нельзя.

Вот из инструкции к гамавиту:

Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения и транспортировки не пригоден к применению


Гамавит очень светочувствителен, поэтому его нужно хранить в тёмном месте и чтобы он как можно меньше находился на свету.

Лучше купи катозал, конечно это не одно и тоже как гамавит, но область применения такая же, он более стабильный и достаточно эффективный. У нас в ветеринарках не обязательно нужно флакон покупать, можно купить на мл, в шприц набирают.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

В том и дело что нашли только гаму. А флакон чего то там стоил порядка 150 грн. Не знали что по кубам. Я помню, Наташ что ты за что то говорила что пропало у тебя, но в том состоянии что я была я не запомнила. Теперь ЗАПОМНЮ. Я в инете нашла инструкцию, прочла, но решила переспросить, мало ли.Птицы без гамы сутки будут.Завтра что то купим, надеюсь. Просто тут где мы живем нет ни аптек ни банкоматов.Странно.Вот так переехали. Даже врач, который у нас на участке 2 раза в неделю того сняли, типа никто не болеет, нерентабельно. А все потому что она не врач а....... Проблемы с желудком а она ставит гнойную ангину и лечит от нее АНТИБИОТИКАМИ, желудку и так "хорошо", а мы туда еще антибиотика напихаем. А район большой.Да и филиал школы закрывают, так что зачем нам еще и аптека.....
А сколько катозала брать? На моих 5 птиц.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Купила катозал в шприце 10мл. как давать?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение penochka »

Точной дозировки не скажу, это к Вике, но своим птицам давала на своё усмотрение, в каждом случае индивидуально.

В инструкции сказано: Куры-несушки, бройлеры 2,0 - 3,0 мл на 1 л питьевой воды
Цыплята, ремонтный молодняк 1,0-1,5 мл на 1 л питьевой воды

Рассчитывала так 1мл воды это 20 капель из пипетки, катозал, думаю, не сильно по плотности отличается от воды. Поэтому 1,5 мл это 30 капель на литр воды, поэтому это 3 капли на 100 мл (эти 100мл тоже можно поделить на три части при разведении, но это как кому удобно). Вот поила как получится (имеется ввиду индивидуально в клюв), потому что как рассчитать индивидуальную дозировку нигде не написано. Судя по поведению птиц - действовало, но у меня не было таких тяжёлых случаев. Не стала выяснять насколько капли из шприца отличаются от капель из пипетки, не думаю что это в данном случае настолько принципиально важно, так как это препарат не требующий уж очень строгой дозировки.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Итак. 3 птена едят сами, кто сухой корм, кто рис-гречку-кукурузу. Также подкармливаем и мы. Каки зеленовато-желтые с жидкостью, не такой как раньше, то прям плавали, хотя день на день не приходятся.Летают нормально 2, 1- метра 3 пролетела, по крайней мере сегодня, а то совсем уж не летала. Напомню, что летали все отлично! Мать и доча: мне не нравятся. Спят, никакие. Мать ест только вечерами 2 дня, сегодня немного днем поклевала и спит, может еще почесаться, что радует. Летают обе очень плохо и пол метра не пролетят. Доча опять хлобучится как в тот раз((((( Лампа светит уже дня 3, так что то греются то уходят. Доча ест с руки что дашь, сама не хочет, накормить- пытка- клюв на замок,вечерами у нее бывает улучшения, на ровне со всеми чирикает, ест с руки кашу, сидит на плече и с сестрой делят рис. А вот днем что она что мама заставляют желать лучшего. Просто так и смотришь в клетку, не дай то бог((((

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение penochka »

накормить- пытка- клюв на замок
Есть такое слово НАДО! Клюв на замок или не на замок, но кормить и давать лекарства НАДО!

В своё время я имела дело с лошадьми, а лошадь это даже не собака, тем более не попугай, а лечить их тоже НАДО и неважно что в этой животинке пол тонны веса и она брыкается и кусается, а вот НАДО обработать рану, сделать укол и т. д. Ветеринар никогда не принимал отговорки почему не сделано, да и сама понимала, что оправданий может быть много, но лечить НАДО и всякими всевозможными способами фиксируешь лошадь, обрабатываешь раны, даёшь возможность ветеринару провести все процедуры и осмотр, а в дальнейшем самостоятельно все процедуры делаешь, иначе никак не вылечишь. А лошадь зачастую почувствовав запах медикаментов превращалась в дикое озверевшее животное.

Вот поэтому мне трудно понять, почему какой то маленькой птичке у кого то не получается дать лекарство или накормить против её желания. Для этого даже не нужна сила, только ловкость и всё.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Светлана »

Лена, сегодня дай катозал из расчёта 0,5мл. на 50 мл воды(воду для всех р-ров берём отстоянную от хлора). Завтра Доктор наверное уменьшит дозировку. Обычно даётся 0,2-0,3 на 100мл воды,но что то уж очень они у тебя тяжелые.
Наташа, ну ты даёшь! Ещё и с лошадьми управлялась, вот откуда такой железный характер)))

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Так я и даю, знаю что Надо, иначе давно бы все высдыхали с голода. Руки, пальцы, ногти, ноги- все равно чем а даю и есть и лекарства.Я не от того написала что клюв на замок что мол я не могу с ней ничего сделать и она сидит непролеченая и голодная. Написала с той целью чтоб для вас и врача была ясна картина что она от всего отказывается. Я не пропустила ни одного кормления, ни одного лечения, я делала все как сказано, устала или нет- мои проблемы. Но скажу так, девонька на грани(((((она еле глотает, еле на жердочке сидит, даже с руки уже не ест(((((((Сидит и шатается закрыв глаза, когда падает еще есть силы клювом ухватиться за решетку. Навряд она доживет до утра(((((((((((((( За что этим малявочкам такая нелепая смерть((((((Один умер, теперь сестра делает все возможное для этого((((((

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение penochka »

Посади её отдельно, чтобы сидела не на жердочке, а на опилках/сене/тряпке. На жёрдочке сидеть нужны силы, а их нет. Клетка/коробка невысокая, чтобы не было возможности вверх лезть.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Уже сидит так. Отсадила как только увидела что да как.Сидит в лоточке....клюв открывает, булькает(((((

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Умерла птичка(((((Девочка масинькая, та которая тяжелая была.((((( Я просто в шоке.....Я непереживу если умрет мать и остальные дети, мне нельзя никого держать из-за своей привязанности. Ладно от старости, а это полтора месяца.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Светлана »

Лена, жалко как маську..... держись, что поделать, мы все рано или поздно с таким сталкиваемся... мой друг, потеряв собаку, кричал -Зачем их вообще тогда держать, если они всё равно умрут?!!!, а через три дня подобрал дворнягу на улице. Потому что такие мы люди, будем всё равно заводить, держать и лечить и умирать каждый раз с ними, с братьями нашими меньшими...

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение penochka »

Как сегодня взрослая самка себя чувствует, как оставшиеся птенцы? Мы тут все переживаем!!!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение VK »

Да , жалко маленькую.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»