Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

На перьях черные жуки. фотки в теме есть.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Светлана »

Лен, сделай фотку крупную, а то на старой не поймёшь кто. Только точки видно чёрные.
Я думаю их потравить и пролечить легче, чем этого клеща очинного.
То что ты купила всё на основе пираметрина --в-во из цветков пижмы. О нём тебе и писала. В любом случае, наверное лучше чем химия какая то.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Linda Alena »

Пероеды обычные, пшикнуть чем или присыпать пиретроидным и все дела.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Линда, птицы после тяжелой болячки, вот в чем вся и проблемка то!!!! От болячки 3 птена умерло и я не хочу еще 6 лишиться!

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Linda Alena »

Вот именно я поэтому и перметринами в основном пользуюсь на больных и пострадавших, что они не такие агрессивные - перметрин я и тетраметрин использую. Обрабатываю больных тоже бо если разнесу на всех - задолбаца можно потом каждого ловить на обработку, дня два)
Но подождите Вику.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Светлана »

Линда, когда новые вольеры построишь, будешь их там по месяцу ловить на обработку))))))
Лена, а прострочка на перьях есть? Это я к теме пероеда, если он, то должны быть такие полоски характерные на маховых -рулевых пёрьях.
А то я на голубях своих увидела в этом году жуть жуткую -мушка кровососная вроде называется. Только она не летает, а скользит в перьях, как ртуть. Бяка жуткая, вот тоже думаю как бы их обработать. А может мушки эти зимой сами повыздыхают от холода?

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Linda Alena »

Мухи-кровососки, тут похожие http://www.falciotnegre.com/index.php/e ... -iniciales и тут http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=8339
я недавно ласточонок в дом залетел, грамм 20 весом - 6 сняла.
Вобще их руками ловлю сначала, потом сами сваливают.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Светлана »

Точно они эти самые, жуткие, страшные, никакие не зелёные. Как их руками ловить!!!!! Да ни в жисть я к ним не притронусь!!!!! А если ивермектином голубям под крылья намазать, поможет?

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Да крылья простроченые. Просто не могу опять фотки наделать, фотик выделывается с приблеженными фотками то засвечивает. В темке есть самые лучшие фотки, ничего не изменилось, разве что не у всех есть, но обрабатывать то всех надо. Черные длинные жуки примерно 2-3мм на крыльях. бе.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Так чем же мне их обрабаотывать то и как? Чет вымерли все(((( и Наша Вика((((

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение VK »

Купленные препараты против пухопероеда подойдут , обрабатывать птиц можно , если активность , аппетит и помёт птиц не вызывают опасений . На одну птицу 2 пшика против роста пера ( т.е. направление струи от хвоста к голове ) . Голову птицы обязательно закрыть ( взять голову в кулачек ) , обработку проводять 2-3-4 раза с интервалом 5-7 дней ( лучше 7 дней ) , ну и соответственно дезинфекционная обработка клетки . Если птички стрессанут и попыжатся , то выпоить им дня 3-4 Катозал в поилочку 0.5 мл на 50 мл воды.
* Чет вымерли все(((( и Наша Вика((((* - слово -то какое неудачное подобрали , сразу приходит на ум " добрый человек из доброго сердца своего выносит доброе , злой человек из злого серодца своего выносит злое . От полноты сердца говорят уста его " ( с) Надеюсь , что все упомянутые в Ваших мыслях живы и здоровы :-) И Вика в том числе .
Не в оправдание ( ибо не за что оправдываться ) , а для прояснения ситуации - Вика на данный момент немножко работает в реале - в МЧС ( сутки через полторы ) , ночной сиделкой и санитаркой в Хосписе ( через сутки ) , раз в неделю курирует приют бездомных собак , ведет бухгалтерские и финансовые дела на фирме мужа , у неё есть семья и родители преклонного возраста , которым нужно помогать на грядках и не только . Таков трудовой график " в режиме ожидания" перед командировкой в Ладакх . Теперь путём нехитрых арифметических расчетов в условиях 24часового объема суток можно логически предположить сколько времени можно уделить интернету ( виртуальным консультациям за счет времени на сон и отдых ) с учетом того , что именно проконсультировать , а не отписаться поверхностно .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Вик, я же в добром смысле писала, тем более после Ваших эффективных методов лечения!!! Просто к слову пришлось и естественно понимаю что каждый из нас чем то занят в реале, просто думала мало ли уехали куда и кто то бы ответил именно так. Просто тогда Вы отвечали быстро а сейчас ждать нужно, вот потому мысли и пришли что уехали и никто не сказал. Извините если что не так. Не хотела обидеть((((
Теперь о препаратах, я так поняла что Вы отобрали лучшим пудру а не капли? Напомню Эктосан-пудра и Эпацид-альфа капли 10см.куб. Просто простите мне мою назойливость, страшно за птиц и пшики как вы писали может с капель этих делать, просто я не поняла какой препарат все таки применить и как разводить))))

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Veronika »

Доброго вечера, Вика ушла на ночное дежурство, но перед уходом связалась со мной и попросила передать Вам дозировки препаратов :
* 1 мл капель развести в 100 мл воды теплой и по 2-3 пшика на птицу - на птиц до года 2 пшика , на взрослую птицу - 3 пшика , обработку через 5-6 дней повторяют *
И от себя добавлю - постарайтесь быть немного терпеливее, Вика помогает очень многим живым существам и на всех её просто не хватит. Когда у неё есть возможность, она обязательно зайдет сюда и ВСЕМ поможет, даже в ущерб своему отдыху.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Спасибо и Вам и Вике!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»