Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Так что,можно их к остальным?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение VK »

Рацион питания сейчас можно давать полноценный . Просто такое светло-желтое окрашивание помёта может давать морковка , кукуруза , тыква , пшенная каша , яичный желток и сыр . Вот и спросила . Если ничего этого не было в рационе , то значит печёночка трудится на пределе возможностей - опять же желательно знать у кого именно .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Господи...когда это кончится то!!!Как вычеслю у кого что делать?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение VK »

* когда это кончится то* - что - " это" ? После такой мощной лекарственной нагрузки и вынужденной диеты не удивительно , что у кого -то немного шалит печёнка , потому как в полной мере взяла на себя функцию нейтрализации токсинов , теперь ей не хватает силёнок самоочиститься . Можно ей в этом помочь , ну хотя бы шротом расторопши в зерносмесь - уже получше будет.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Не поняла, шротом это что?)))Где брать?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение VK »

В аптеке , в отделе фитопродукции - Шрот расторопши пятнистой ( растение такое с гепатопротекторным действием - в таблетках Карсил называется ) , вот прямо эту размеленую в порошочек ( практически в пыль) травку и подсыпайте к зерновому корму или к крупяным кашам , если даёте.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Понятно. А много? И если будут здоровые есть птицы ничего?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Светлана »

Лена, если в аптеке не найдёшь, то на базаре у бабушек травниц, 100% есть. Только он ещё бывает в виде целых семян, а тебе нужны размолотые в пыль как на кофемолке. Если здоровым достанется, то никакого вреда окромя пользы))) У всех сейчас печёнка пострадавшая после лечения.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение VK »

Щепотку к суточной порции зерносмеси , далее будете подсыпать по мере поедания .
* И если будут здоровые есть птицы ничего?* - ничего плохого . Шрот расторопши содержит силимарин не только лечит печень, но и омолаживает ее, стимулируя появление и рост новых, здоровых клеток. А если шрот семян расторопши - то входящие в состав активные вещества легко связывают и выводят из организма различные яды, токсичные соединения. При этом - очищается и кровь, и пищеварительный тракт.
Вообще , по поводу травок и травяных сборов у меня сложилось такое мнение ( из наблюдений за своими птицами ) - кому сколько надо - тот столько и кушает . Шрот семян расторопши и мак к зерносмеси понемногу подмешивала всегда , в зимне-весенний период - дополнительно траву крапивы двудомной и шрот семян шиповника - кушали кому сколько хотелось .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

И снова беготня по аптекам где нет ничего!!!!! Мне кажется я в деревне забитой живу.....а думала город....Купим,вопрос времени теперь. И крапиву и шиповник) А еще можно наш рацион разнообразить?Капусту им можно? А то как писала взрослые трощили)))) укроп,петрушка?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение penochka »

По поводу капусты очень неоднозначные мнения, большинство владельцев птиц склоняются к тому, что не стОит её давать, объяснения разные. Может в данном случае тем более нужно воздержаться от капусты, так как всё же было серьёзное инфекционное заболевание ЖКТ.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение Светлана »

Насчёт петрушки тоже не очень хорошее слышала, эфирные масла, как будто не полезны птицам.
Может молочную кукурузу? её сейчас полно на базаре и кишечник она не "вспучит". А огурцы и зелень наверное пока рановато.
Яблоки наверное тоже можно, не сильно сладкие.
И ещё спросить у Доктора, может им глюкозки с аскорбинкой пропоить ?
Доктор Вика, какой будет ваш положительный ответ?))))))

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение VK »

* какой будет ваш положительный ответ?* - не знаю положительный или не очень , но исходя из истории болезни наших подопечных , ответ будет трезвомысленный :-) Обогащать рацион питания я бы начала с легкоперевариваемой растительной клетчатки - листовой салат и шпинат ( шпинат окрашивает помёт в ярко-зелёный цвет - не боимся этого ) , добившись нормального усвоения , который проявляется в четкосформированном помёте по объему , консистенции и наличии всех фракций ( фекалии , ураты , моча ) без отклонений от нормы , перешла бы к добавлению в рацион неперивариемой растительной клетчатки , т.е. природных пребиотиков - кабачок , тыква , огурец . Добившись опять стабильного результата " на выходе " , можно переходить к фруктам и овощам с различным структурным содержанием ( пектин , крахмальные волокна , сахарА и т.д. ) - яблоки , морковка , свекла , кукуруза и прочее , что будут кушать и пробовать . Так потихонечку и поэтапно , начиная с малых доз и постепенно увеличивая до суточной потребности каждого нового продукта в рационе .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение penochka »

Как птицы поживают? Как процесс реабилитации идёт?

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жидкий зеленый стул у птенцов корелл

Сообщение ЯратамКА »

Все нормально. Расторопшу давала и кропиву- немного жидкий стул стал. Пока прекратила. А может это было то что у нас перестановка была и они были в маминой комнате 2 дня. даже не пикнул никто))) Болгарки и дрель еще. Может доза большая трав была. Короче говоря это было 1 день. пока наблюдаю. А так каки норм) Все чирикают. кто линяет кто что)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»