Страница 1 из 1

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 07 авг 2013, 17:51
Света
Здравствуйте. Я купила кенара у перекупщика(когда купила не знала)2дня назад. Хочу проверить на вирусные заболевания передающиеся людям и животным.Птица чувствует себя нормально, но у него линька и наросты на лапах. Какие анализы сделать?

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 08 авг 2013, 11:21
VK
Серьёзно ?????
Ну если серьёзно , то вот список :
хламидиоз (Chlamidia psittaci ) , сальмонеллез (Salmonella spp.) , кампилобактериоз (Campilobacter jejuni ) , йерсиниоз (псевдотуберкулез) (Yersisnia pseudotuberculosis , Y. enterocolitica ) , болезнь Ньюкасла (вирус Ньюкасла - paramyxovirus) , аллергия - (антигены птичьего происхождения - перо, пух , помёт )
Если Вы " погорячились " с угрозой собственному здоровью - то обратитесь за консультацией адресно к Линде на нашем форуме , она поделится секретами защиты собственного здоровья методами соблюдения личной гигиены после контакта с птицей и способами обработки помещения. Вот уже много-много лет она живет в доме с разноколиберной стаей подобранных травмированных и больных птиц ( от стрижей и уток до попугаев и канареек ) и до сих пор жива - здорова ( дай Бог ей ещё здоровья и терпения на тыщщи лет ).

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 08 авг 2013, 12:05
Света
Тему сообщения написала не я. Самой не понравилось название. Сообщение сюда перенесли.

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 08 авг 2013, 13:30
Светлана
Ага, ага, разбежалися.... Ну и сколько будут стоить все эти анализы?!!! Тему надо назвать "Какую квартиру мне продать, чтобы сдать ВСЕ анализы")))))
Это при условии, что у вас их согласится кто то взять и по честному сделать. Ну может в Москве с этим полегче, а у нас именно так.
А зачем вы вообще приобретали птаху, да ещё в таком состоянии, если так боитесь заразы? Ведь любое животное, несёт в себе целый букет всяких бяков, включая человека тоже))))

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 08 авг 2013, 13:35
Veronika
Светлана писал(а): Тему надо назвать "Какую квартиру мне продать, чтобы сдать ВСЕ анализы")))))
:hi_hi_hi: ;;-))) ;;-)))

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 08 авг 2013, 13:45
nocch
Светлана писал(а): А зачем вы вообще приобретали птаху, да ещё в таком состоянии, если так боитесь заразы? Ведь любое животное, несёт в себе целый букет всяких бяков, включая человека тоже))))
В первом сообщении девушка не боялась никакой заразы, а спрашивала, как лечить птицу. По поводу состояния - видимо, она при покупке не поняла, как должны выглядеть лапы или не обратила внимание.
А дальше пользователи сами напугали девушку
К.Е.Д писал(а):что будет с ногами? и грибок и всякая гадость.
По-моему, здесь надо просто успокоиться, полечить птице лапки, привыкнуть к ней и дать время ей привыкнуть к хозяйке. А если будут симптомы того, что птичка нездорова - тогда задумываться о анализах.

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 08 авг 2013, 14:01
Linda Alena
у него линька и наросты на лапах
этим не заразитесь), наросты - а возраст птицы? мож она хз сколько на пластиковых палках отсидела да кормили абы как, вот и гиперкератоз.
Правильные присады, группу В (чтоб и в5 имелся в наличии, в пивных дрожжах его нет вроде), здоровое питание, маслице на лапки примочки, и через годик как новенькие)
А вот за анализы - Я ВСЕГДА ЗА! не из-за опасности челу), но для здоровья самой птицы.
она поделится секретами

самый главный секрет: нельзя есть птицу, ни её помёт сырыми)

Вика, у мня тож вопрос - а наоборот, чего птица от чела нахватать может и что для этого нужно? (я серьёзно, я тут както списочек требовала - не дали))) )

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 08 авг 2013, 14:30
nocch
Linda Alena писал(а):чего птица от чела нахватать может
Согласно этому текстику - туберкулез, орнитоз, аспергиллёз.

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 08 авг 2013, 14:58
VK
* а наоборот, чего птица от чела нахватать может и что для этого нужно? *
Что нужно ? ....... Нууууу , * самый главный секрет: нельзя есть птицу, ни её помёт сырыми)* ( с) - только в точности ло наоборот :-) :-) так и объясни своим птицам , чтобы ни тебя , ни "каку" в рот не тянули :-) :-)

А если серьёзно , то вопрос очень правильный . Как -то в одной из тем , отвечая на вопрос " Чем меня может заразить больная птица ? " , ответила примерно следующее : " Представьте ситуацию - инфицированная птица ( пусть даже комплексно бактериально-вирусная инфекция ) вес 20-50 грамм чихнула в вашем направлении с близкого расстояния ( инфекционное рассеивание не превышает 1/2 объема лёгких птахи - такой себе "радиус поражения" ) . А теперь обратная ситуация - инфицированный человек вес 60-70 кг чихнул в направлении птицы с близкого расстояния ( "радиус поражения" 1/2 объема лёгких человека ) . Вопрос - кого быстрее и надёжнее " с ног свалит " ? " . Ну , это лирика .....
* я тут както списочек требовала - не дали))) *

ну дык я жеж тебе тоже полного списка не предоставлю . По бактериальным инфекциям - перекрёстные группы кокковых и палочковых ты знаешь . Только если птица с более-менее нормальной иммункой и без открытых ран - то к бак. инфекции она нормально справится при условии минимального бактериального осеменения корма и питьевой воды.
С вирусами сложнее - природной защищенности меньше , многие вирусы быстро мутирующие . Человек может птицу заразить много какими рота- и энтеро- перекрёстных серотипов . Но всё же фатальными для птиц так и остаются CMV ( стрептодермическая форма ) , HSV ( простой герпес) , VZV ( ветряная оспа) и EBV ( вирус Эпштейна-Барр - септическая внутренних органов ) - это всё из группы герпевирусов.

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 08 авг 2013, 15:07
Linda Alena
Так перекрёстных же серотипов не так уж и много, ну из того, что я успела нахвататься. начитаться в смысле))) они между видами птиц не много то перекрещиваются, а то с челом. или не?
так и объясни своим птицам , чтобы ни тебя , ни "каку" в рот не тянули :-) :-)
постоянно ктонить пытается чонить отгрызть :-) хоть кусочек, хоть пальца, хоть уха, хоть клок волос..) я серьезно)
ещё и возмущаются когда отбираешь)

Какие анализы сдать птице , чтобы от неё не заразиться?

Добавлено: 08 авг 2013, 15:26
VK
Перекрёстные - в смысле инфицирующие как птицу так и человека , а не межвидовые птичьи .
* постоянно ктонить пытается чонить отгрызть *
Нууу, значицца не видют в тебе потенциальной заразы , считай ты для них " своя в доску " стерильно-безопасная :-) :-)