Наросты на лапах канарейки

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Света
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:22
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Наросты на лапах канарейки

Сообщение Света »

Здравствуйте! 2 дня назад купила я кенара(со слов продавца,пока что птичка не поет,только пикает) у перекупщика,когда покупала не знала ,что он перекупщик.Проблема в следующем на лапках наросты,подскажите ,как и чем лечить?На лапки кольцо написано 12 607 SK (вроде так).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Наросты на лапах

Сообщение Светлана »

Светлана, надпись на кольце означает, что вашей птичке возможно еще нет и года. Лапки же выглядят, как у глубокого старичка(((. Повозиться вам придётся с ними немало...
Каково состояние клювика? Лучше выложите сразу фото клюва, да и всей птички крупным планом, доктор посмотрит всего пациента в целом.

Нет аватарки
Света
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:22
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Наросты на лапах

Сообщение Света »

Клюв вроде хороший.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Наросты на лапах

Сообщение VK »

По состоянию лап - признаков клещика нет , но присутствуют гиперкератоз и натоптыши , возможно наличие микротрещин стопы.
Местная обработка :
- теплые ванночки крепким настоем ромашки аптечной ( или обёртывание лапок салфеткой обильно смоченной в настое ) по 10-15 мин 1 р/д в первой половине дня - 7 дней.
- аппликации на лапки облепиховым маслом с фиксацией 5-7 минут 1 р/д во второй половине дня - 7 дней.
Кератиновые чашуйки станут более эластичными , а сильно огрубевшие будут отпадать сами ( принудительно их не отрывайте и не снимайте с лап , чтобы не травмировать )
Если после 2-3 дней процедур птица начнёт поджимать поочерёдно лапки - значит всё-таки микротрещины стопы присутствуют . В этом случае дополнительно необходимы аппликации с мазью ( Тетрациклиновая глазная , Левомиколь , Линимент синтомицина - любая на выбор ) с фиксацией 3-5 мин 2 р/д - 5-7 дней. Остатки мази после аппликации тщательно снимаете сухой чистой салфеткой.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Света
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:22
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Наросты на лапах

Сообщение Света »

Спасибо ,будем лечится!А возраст птички ,как на кольце написано год?или меня обманули?Лапки больные от грязи в клетках у перекупщика?

Нет аватарки
Света
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:22
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Наросты на лапах

Сообщение Света »

И не чего страшного если до конца не снять лекарство?Птички не чего от этого не будет?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Наросты на лапах

Сообщение VK »

Гиперкератоз и натоптыши от неудобных жердочек , несбалансированного питания и негигиеничных условий содержания.
По возрасту - не скажу , может спецы-кенароводы подскажут .
Остатки мази с антибиотиком снимать начисто обязательно , это препараты местного воздействия с соответствующей концентрацией действующего вещества , попадание внутрь крайне нежелательно. Облепиховое масло , если и слижет чуток - то не страшно.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Наросты на лапах

Сообщение К.Е.Д »

Света писал(а):Спасибо ,будем лечится!А возраст птички ,как на кольце написано год?или меня обманули?Лапки больные от грязи в клетках у перекупщика?
Если судить по надписям на кольце то птица действительно 2012 года да и цвет колец совпадает красный,даже больше скажу что птица привозная с Словакии,а может только кольца Словацкие такое тоже может быть.
Но птица сейчас в плохом состоянии,она или уже долинивает или только начинает линять,крылья припущенные,нужны витамины и минералы.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Наросты на лапах

Сообщение Светлана »

Женя, я конечно извиняюсь, но как у птицы 12 года могут быть ТАКИЕ когти? Прямо не верится в написанное на кольце. Или у канареек это возможно? Или это болезнь лапок так повлияла?

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Наросты на лапах

Сообщение К.Е.Д »

Светлана писал(а):Женя, я конечно извиняюсь, но как у птицы 12 года могут быть ТАКИЕ когти? Прямо не верится в написанное на кольце. Или у канареек это возможно? Или это болезнь лапок так повлияла?
Бывает,бывает,ещё и не такое бывает,во первых это может быть передаваться по генам,вот например чернокрасные,у них бывает такое и в год и даже раньше.патология,ещё конечно содержание,ану попробуйте не помыть неделю свои ноги,походите босяком по (извините дерьмецу) пусть даже куриному,что будет с ногами? и грибок и всякая гадость.эти лапы на фото никогда не видели купалки,и чистого поддона,а про жердочки я уже и не говорю.
А ещё бывает от недостатка витаминов особенно витамина А и тд,думаю что барыга не парился по поводу витаминов.
Коготочки могут вырасти если жердочки не соответствуют нужным стандартам,тогда они будут сами вытягиватся,чтоб держатся хорошо.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Наросты на лапах

Сообщение Светлана »

Ну спасибо, Женя, успокоили)) Думаю, что в хороших руках у заботливой хозяйки, да с руководством такого доктора.... Птичка действительно очень красивая, надеюсь теперь она попала в шоколад)))

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Наросты на лапах

Сообщение К.Е.Д »

Светлана писал(а):Ну спасибо, Женя, успокоили)) Думаю, что в хороших руках у заботливой хозяйки, да с руководством такого доктора.... Птичка действительно очень красивая, надеюсь теперь она попала в шоколад)))
Да,всё то что Вика написала так и надо,я всегда для профилактики делаю такие апликации птицам которые способны к таким изминениям,лишний раз подержать в салфетке с облепиховым маслом не повредит.

Нет аватарки
Света
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:22
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Наросты на лапах

Сообщение Света »

Да,у него линька.Какие нужно давать витамины и минералы? Перекупщик заставил купить минеральную смесь для пищеварения Rio .

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Наросты на лапах

Сообщение Светлана »

Света, он не зря вас "заставил", приобретая птичку, раз уж вы на форуме извольте ознакомиться со списком необходимого "приданого". Без минеральной смеси ваша птица просто останется голодной, сколько бы зерна она не съела.
Это ваша первая птица? Почитайте темки, на форуме много раз обсуждались преимущества и необходимость тех или иных витаминов. В Москве вы легко найдёте необходимое и не тяните с этим, линька штука серьёзная.

Нет аватарки
Света
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:22
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Наросты на лапах

Сообщение Света »

Я спросила ,вдруг эта минеральная смесь плохая.А птички я в первый же день дала.На форуме читаю,всё полезное написано.Птички были очень давно.Спасибо,всем!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»