Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение Надя »

Здравствуйте.Моя канарейка заболела(ей 2 месяца),сидела вчера на полу,с припущенными крыльями. У нее начинается линька,пузико полысело,где клоака.Я ее взяла в руки,она очень легенькая,взвесила,весит всего 16 грамм.Это же не нормально.Ест она хорошо.Сегодня перебралась на жердочку.Сколько должна весить взрослая канарейка и 2 мес-птенец??И чем ей можно помочь??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение Светлана »

Надежда, расскажите сначала,чем вы кормите свою птаху, какие минералы и прикормки используете. Опишите ежедневный рацион птицы. Даёте ли вы витамины для линьки?
На белом листе бумаги чётко и крупным планом фото помёта.
Прощупайте киль птицы на упитанность и опишите, возможно она и не исхудала вовсе. Взвешивание на весах ещё ни о чём не говорит.
Облысение клоачной зоны, насколько я знаю, у канареек может быть знаком готовности к яйцекладке?
Дайте всю эту информацию, чтобы врач мог вам помочь.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение VK »

Так предполагаю , что канарейка краснодерёвая ? Если птенцу 2 мес , то вес должен быть в пределах нормы 18-20 гр ( возможны небольшие индивидуальные +/- ) . Состояние мышечной массы груди ( килевая кость ) дает более точное представление о истощении или норме - осмотрите и пощупайте .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение Надя »

Сейчас даю только "Рио в период линьки",минеральная смесь РИО.Слабый чай в одной поилке,в другой раствор кантаксантина.Птице поставила лампу,она иногда сидит под ней,часто спит.Иногда опускается на пол,на ощупь у нее одни косточки,сегодня весит 13 гр.Овощи и фрукты сейчас не даю.Перед тем как заболела ,птица возможно ела красную рябину.Но все кто с ней жили в вольере,еще 14 птенцов,отлично себя чувствуют.Фото помета сделаю.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение Надя »

Еще я ей раскрошила таблетку активированного угля в корм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение VK »

Надя , эту птичку отсаживайте и убирайте краситель , у данной птицы краситель вызвал интоксикацию печени . В поилку пока Глюкоза 5% - 1 мл на 50 мл воды как основное питьё 5 дней. Если ещё не поздно , то попытаемся пролечить .
Дексаметазон ампульный - 0.1 мл + 0.9 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора в клюв 2 р/д - 4-5 дней.
Метионин - 1/2 таб + 5 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора в клюв 1-2 р/д - 10 дней.
Хилак форте - по 1 кап в клюв 2 р/д пока 10 дней.
После того как пропоите в поилку 5 дней Глюкозу , на шестой день Аскорбиновая кислота с глюкозой ( табл. для взрослых ) 1/2 таб на 50 мл воды - в поилку как основное питьё 10 дней.
Карсил здесь уже не справится , поэтому для гепатопротекции посмотрите что-то из списка - Эссливер форте , Эссенциале , Фосфонциале , Гептор.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение Надя »

Спасибо,будем лечить,надеюсь в аптеке все это есть.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение Надя »

Подскажите,лампу оставить???И купалку можно поставить??

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение VK »

Лампу - по мере необходимости , когда птица начинает хохлится . Купалку ставьте только на время купания , но следите , чтобы птица из неё не пила , а пила раствор Глюкозы.
Из рациона временно убрать яйцо , морковь , мягкие промышленные корма и всякие палочки-кексики . Из сочных кормов - зелёное яблочко , кабачок , зелень - салат , шпинат, семенные зелёные метёлки подорожника ( из проверенных безопасных источников )
Препараты все из чел. аптеки - должны быть.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение Надя »

Виктория,можете ответить на несколько вопросов?
Из за чего произошла интоксикация???Вы это определили по цвету стула??(чтоб с другими такого не случилось)
Стул не должен окрашиваться от красителей??
Можно ли этой канарейке в будущем давать краситель??
Может краситель надо разводить не 1 гр на 100 мл ,а на 200 мл воды??
Сколько должна весить взрослая канрейка??

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение VK »

Могу и отвечаю :
1) Из-за красителя ( химически синтезированный препарат ) .2) Определила по работе печени . 3) Окрашивание помёта будет , но не должно быть столь интенсивным и фекальная часть помёта должна быть сформирована . 4) Не желательно по крайней мере хим. красителем ( как вариант - Кайонский молотый перец ) 5) По дозированию - не подскажу , т.к. непереносимость синтетических препаратов печенью - индивидуальная особенность . 6) В пределах нормы - 30-35 гр , но есть видовые особенности .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение Надя »

Спасибо большое!)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:47
мое имя: Надя
Ваша страна, город: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение Надя »

Вот интересно,как давать кайонский перец??Он не будет жечь птичке,язык,пищевод и т.д.?? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение Eternity31 »

Надя писал(а):Вот интересно,как давать кайонский перец??Он не будет жечь птичке,язык,пищевод и т.д.?? :du_ma_et:
Я своих подкрашиваю молотой паприкой и морковью в мешанке, когда птица линяет. Красителями не пользовалась и, почитав тему, наверное не буду :uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Сколько должна весить здоровая канарейка??

Сообщение VK »

Кайонский перец - присыпать мягкий корм , точно так же как и паприкой , только немного меньшим количеством ( в силу того , что он ещё и природный антисептик - во избежание запоров ) . Насчет горечи - можете не волноваться , нормально кушают , по наблюдениям данная группа вкусовых рецепторов у птиц либо отсутствует , либо как то иначе работает , чем у людей.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»