Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt и Skatt76

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt и Skatt76

Сообщение Peafowl »

Препараты для лечения клеща:
Ivermectin
Ivomec (Europe)
Scatt - для индивидуального прокапания птиц
S76 - для пользования в вольере для групы птиц
Iverlux
Moxidectin Plus (Australia)

Такие препараты рекомендуют на американском форуме.

Хочу немного поднять тему про клещ. Сам недавно думал купить препарат в США. Потом задал себе вопрос - надо ли?

Где можно прочитать про вред того же Ивермектина (сам лично им пользуюсь) и про пользу Scatt и S76.
Может новичкам не стоит забивать себе голову иноземными средствами? Знатоки, что скажите ?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Светлана »

Я считаю, что нет смысла усложнять себе жизнь и тратить лишние деньги не неуловимое и мало кем опробованное у нас лекарство. Поначалу узнав о нём тоже загорелась, но достать не смогла и обошлась тем, что нашлось в аптеке у нас.
На сегодняшний день есть много рецептов и честных отзывов о лечении птиц ивермектином, стронгхолдом и др. Мы уже знаем дозировки, последствия и как с ними бороться.
Много ли вы найдёте вразумительных отзывов на русском-украинском языках о скатт? (Кто пользовался, пишите сюда) В основном это переведенная продажная реклама в из которой не узнаешь о побочных явлениях и передозировках, а также как с ними бороться.
Возможно ( и даже наверняка) иностранные штучки лучше, но пока мало опробованы нашими любителями. Я же вполне удовлетворена тем как работают вполне доступные у нас препараты.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Peafowl »

Марина создала отдельную тему, спасибо. Про Скатт С76 есть много отзывов в сети и на иностранных форумах. Про Ивермектин написано много. конкретных примеров нету. Потому и спросил...

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Светлана »

От чего же, есть конкретные примеры и точные дозировки . Часто они просто рассеяны в разных темах. Опять же у каждого любителя свои рецепты, но суть остается одна : мазнули или капнули или пропоили. Капля минимальна, коктейль 0,25 на 250. Варьируются сроки, количество обработок и частота применения, но опять же всё зависит от состояния птицы, а владелец вопиющий о помощи не всегда реально оценивает его. Поэтому конкретных примеров так мало, к каждому случаю нужен свой подход.
Возможно, что и со скатт та же история, например указано использовать его два раза, а состояние птицы требует три-четыре. Ведь клещ на самом деле может не вылечиться полностью, если загнездился в полостях косточек

Аватара пользователя
Alex1007
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:44
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Черкассы
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Alex1007 »

Заводчик, у которого я я пару раз покупал гульдиков, пропаивает птицу Ивермектином (1мл. на 1л. воды) 2 раза в год. И птица у него всегда здоровая. Лично я капаю Ивермектин с обычного 2мл. шприца с иголкой под крылья (по 2 капли под каждое крыло). Птицы хорошо переносят обработку.
4 зебровых, 6 японских, 11гульдовых, 2 ТПА, 2 бриллиантовых амадин, 1 кенар и 1 кольчатый и 2 тростниковых астрильда.

Нет аватарки
Stap
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:03
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Украина
Откуда: Дон.обл.
Поблагодарили: 2 раза

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Stap »

Пропаиваю Бровермектином 0.15мл на 100мл воды(2 дня). Каждый день новый раствор. Затем даю несколько дней смесь вода + натрий хлорид 0.9% + глюкоза5%. Никаких побочных эффектов у птиц не было.

Нет аватарки
Сергей73
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 09:39
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Подольск
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 4 раза

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Сергей73 »

Всем приветик. Срочно нужна помощь :wo_ol: необходимо срочно пропаить всё поголовье от клеща преператом НОВОМЕК 1% , сегодня купил уже, и хотел разводить, но встал вопрос, у меня есть птенчики Гульдики 1 месячные, и есть кормящие родители, которые кормят деток 2 недельных, можно ли им давать новомек??? Ведь пропаивать необходимо всех разом.... Помогите плииизззз кто знает :s_o_s:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Anazie »

Сергей73 писал(а):Всем приветик. Срочно нужна помощь :wo_ol: необходимо срочно пропаить всё поголовье от клеща преператом НОВОМЕК 1% , сегодня купил уже, и хотел разводить, но встал вопрос, у меня есть птенчики Гульдики 1 месячные, и есть кормящие родители, которые кормят деток 2 недельных, можно ли им давать новомек??? Ведь пропаивать необходимо всех разом.... Помогите плииизззз кто знает :s_o_s:
А что, у одномесячных птенцов и кормящих птиц есть явные признаки клеща?
Пропоите тех, кто не на гнездах и взрослых, а птенцов можно обработать и когда они подрастут. Тем более, особенно, нельзя ни в коем случае пропаивать кормящим и маленьким птенцам (до двух месяцев).
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Сергей73
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 09:39
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Подольск
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 4 раза

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Сергей73 »

:uch_tiv: Ага, спасибо, но они у меня все в одном вольере, да и месячный птенчик хохлиться начал, и родители ведь могут, наверняка уже заразили двухнедельных деток, да и кроме Гульдов другие виды могут быть переносчиками. Правильно я понимаю ИМХО? Поправьте. Но пропаить обязательно необходимо. И ещё вопрос, сколько раз необходимо пропаить до полного выведения клеща? Я читал 2 раза, но этого маловато будет мне кажется. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Anazie »

Сергей73 писал(а)::uch_tiv: Ага, спасибо, но они у меня все в одном вольере, да и месячный птенчик хохлиться начал, и родители ведь могут, наверняка уже заразили двухнедельных деток, да и кроме Гульдов другие виды могут быть переносчиками. Правильно я понимаю ИМХО? Поправьте. Но пропаить обязательно необходимо. И ещё вопрос, сколько раз необходимо пропаить до полного выведения клеща? Я читал 2 раза, но этого маловато будет мне кажется. :du_ma_et:
Обратитесь к ветеринару лучше по вашему вопросу. Птицы могут хохлиться по совершенно другим причинам. У маленьких птенцов еще не установился иммунитет и микрофлора, и вы пропойкой их просто погубите скорее всего.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Marina »

Сергей, я думаю, что один день погоды не сделает, но я бы посоветовала вам не торопиться с пропаиванием птиц новомеком, именно потому, что птенцы , а дождаться нашего доктора , она будет завтра и проконсультироваться с ней.
Птенец может хохлиться и по другим причинам, поставьте птицам дополнительный обогрев. А какие признаки клеща вы видите у птиц?

Наиболее полная статья по лечению и профилактике трахейного клеща на нашем сайте по ссылке http://amadinagoulda.ru/index/trakhejny ... chenie/0-7
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Сергей73
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 09:39
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Подольск
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 4 раза

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Сергей73 »

Marina писал(а):Сергей, я думаю, что один день погоды не сделает, но я бы посоветовала вам не торопиться с пропаиванием птиц новомеком, именно потому, что птенцы , а дождаться нашего доктора , она будет завтра и проконсультироваться с ней.
Птенец может хохлиться и по другим причинам, поставьте птицам дополнительный обогрев. А какие признаки клеща вы видите у птиц?

Наиболее полная статья по лечению и профилактике трахейного клеща на нашем сайте по ссылке http://amadinagoulda.ru/index/trakhejny ... chenie/0-7
Ну ладно, спасибо за подсказку. :uch_tiv: будем подождать....

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение Светлана »

Сергей, 2 раза с перерывом в неделю это профилактическая обработка. Для лечения, кол-во обработок удвойте. НО с чего вы решили вообще что у птиц клещ?
Давайте лучше в "поликлинику" и опишите симптомы, которые вас тревожат. Почему у вас и кормящие и подростки оказались в одном месте? Птицы -гульды? или ещё есть другие?
Месячных и двухнедельных птенов, категорически не рекомендую обрабатывать. К тому же у месячных птенов еще ни разу не наблюдала симптомы трахейника ( может он не успевает ещё развиться?)
В общем давайте подробнее разберёмся в вашей проблеме.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Польза и вред ивермектина, сравниваем со Skatt b Skatt76

Сообщение VK »

* Месячных и двухнедельных птенов, категорически не рекомендую обрабатывать.*
абсолютно согласна и кормящих тоже нельзя пропаивать . Ищите причину такого состояния птенцов во внешних факторах - они могут просто недоедать ( непривыкли к взрослому рациону кормления или переели зелени) , стресс-фактор ( содержание в одном вольере разновозрастных птиц ) . Начните с того , что отсадить птенцов отдельно , в мягкий корм добавить пробиотик , а в основное питьё - витаминно-аминокислотный кормлекс ( Катозал , Гамавит или Аминовит / Микровитам )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»