"Перекосило" самца Гульда

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, день добрый! С 28 августа пьём фоспасим. Не вижу особых изменений, может чуть-чуть стало получше. Я так понимаю птичка останется калечкой? Может отстать от него? Или уже долечить фоспасимом и потом уже отстать. Да, странность такая -вокруг глаза немного выпали перья. Вокруг левого глаза, он в левую сторону голову и наклоняет. Подскажите что-нибудь?
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

*
Да, странность такая -вокруг глаза немного выпали перья. Вокруг левого глаза, он в левую сторону голову и наклоняет. Подскажите что-нибудь? *
- вот это признак , что есть левостороннее воспаление ушного отверстия . Осмотрите внимательно ушное отверстие снаружи , подсветите фонариком и посмотрите , насколько удастся - внутрь ушного отверстия , нет ли припухлости , с"уженности , розоватого цвета внутри, корочки засохшей и т.п. Сравните с ушным отверстием с правой стороны .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Светлана »

Прошу прощения, хочу напомнить, слева уже была один раз шишка на голове, похожая на нарыв. Ушко пролечивали, возможно неправильно. См. стр.3-4

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, вечер добрый! Сейчас долго мучала птицу, разглядывала "ухи" и просто, и с фонариком, и перья мочила...ну не вижу я разницы. Надо сказать,что хвостовые лучики мы тоже потеряли, может реакция на фоспасим? Перья вылезли только сейчас, разве при воспалении они бы не сразу повыпадали? Руки уже почти опустились.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Люди добрые! я в ужасе!!! Светлана спасибо, что вмешались! Та шишка действительно была слева, но птиц то наклоняет голову направо, и сейчас у него правый глаз облез - мое лево это его право, 1 класс 2 четверть(((((( Кстати та шишка прошла дня за 2.
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

* Кстати та шишка прошла дня за 2.*
- это сняли острое проявление бактериального отита . По длительности сколько дней капали Хлоргексидин + Эплан в ушное отверстие в общей сложности . На фоне приема антибиотика ( Ципролета) в клюв + короткий курс закапывания антисептика в ушное отверстие могло подавить острую инфекцию , но если не долечили до конца , то она могла остаться в виде латентного воспаления ( теперь нужно подумать - на что это больше похоже - доброкачественный хронический отит или невралгия как осложнение после острого отита ) Фоспасим получается уже 14 дней принимает и значительного улучшения нет , можно больше не принимать .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, вечер добрый! ципромед пили и хлоргекседин капали 6 дней, потом капали эплан правда всего пару дней кажется...что-то я у себя не отметила - бросили все это потому как не было изменений. Не знаю, может некачественно как-то хлоргекседин я капала? Первые признаки болезни - 17.06. а перья полезли только сейчас....ну и нет никаких покраснений,выделений из уха. Птица не хохлится, правда не особо подвижен - кривая шея путает координацию движений и он падает иногда с веточки. Что делать? :du_ma_et: :cry_ing:
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

С учетом всего вышеизложенного пока у меня такие мысли . Больше это похоже всё-таки на хроническую форму доброкачественного отита , скорее всего при недолеченной острой форме произошла закупорка внутреннего участка слухового прохода инородными частицами ( вероятнее всего сухим лизированным экссудатом ) - болезненность от механического раздражения , отчего и идёт искривление шеи ( похоже по симптоматике на неврологию ) . А поскольку хроническая форма воспалительных процессов имеет свойство обостряться , видим это сейчас и происходит , в большинстве случает рецидив случается с тем же ушным отверстием , но бывают и " зеркальные" формы.
Поэтому предлагаю прокапать капли Софрадекс ( или Полидекс ) по 1 кап в кадый ушной ход 2 р/д - 6 дней , а далее капать антисептик Эплан или Мирамистин 0.01% по 1 кап в каждый ушной ход не менее 10-12 дней ( максимально по длительности 20-21 день ) .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, вечер добрый! Спасибо за рекомендации, а эплан капать 1 или 2 раза в день? Немного смущает то, что не было никаких проявлений отита до применения антибиотика и антисептика. Попробую новое лечение и буду надеяться! Виктория, а не может быть таких проблем из-за нехватки витамина Д?
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

* а не может быть таких проблем из-за нехватки витамина Д?*
стадии проявления гиповитаминоза Д ( по нарастающей )
неопрятное, взъерошенное оперение => потеря аппетита и слабость => устойчивый понос => потеря координации движений . Каждый последующий симптом проявляется на фоне предыдущего . С Вашей птицей разве так происходит ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, спасибо за ответ! Нет, кроме нарушения координации другие признаки отсутствуют. Если конечно неопрятностью оперения не считать лысый глаз и выпавшие перья из хвоста. Я почему спросила, хозяйка птички говорила мне, что пропаивает птиц аквадетримом пару раз в год. У меня с солнечными лучами не особо хорошо, да и аквадетрим я давала только раз...зимой.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

В любом случае, софрадекс я купила, завтра начну мучать(((( Эплан тоже 2 раза в день капать потом?
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

Да , тоже 2 р/д .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, вечер добрый! Утомила я вас уже наверное со своей кривулей. Прокапала софрадекс с 20го числа капаю эплан. Ну прям совсем не значительные улучшения. Продолжать курс? Или уже оставить в покое птицу....
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

Да , Анна , продолжим капать Эплан . Длительность курса должна быть 10-14 дней в общей сложности . Затем будет последняя попытка - пролечим птицу Эмицидином . Ну , если уж и он не поможет , то .... * Или уже оставить в покое птицу....*
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»