"Перекосило" самца Гульда

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

Доброго дня !
По Дексаметазону - схемы лечения придерживайтесь строго , более длительное пропаивание этим препаратом нежелательно , можем далее по курсу добавить пятидневки пропаивания , но интервал 5-10-5 лучше не нарушать , тем более , что сам препарат действует накопительно.
В 10-ти дневный перерыв пропаивайте птице витамин В12 ампульный - или в клюв по 1 кап 2 р/д или в поилку 0.5 мл на 50 мл воды .
Траумель можно закончить , из восстановительной гомеопатии далее подойдут Таун , Лекавис , Травматин , Хондартрон ( что-то одно из списка ) .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория,огромное спасибо за рекомендации! Витамин начну завтра, остальное поищу!
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, вечер добрый!
Прошу прощения, моя тема давняя, но может быть можно что-то еще сделать.
Сегодня 3 день третьего курса 5-ти дневок пропаивания дексаметазоном, что-то нет улучшений :wo_ol: Иногда сидит как абсолютно нормальная птица, а потом резко голову переворачивает. В 10-ти дневный промежуток давала травматин в поилку. Сегодня что-то птиц вообще дерганный, может полнолуние :du_ma_et:
Что дальше делать? оставить птицу в покое? или 10 дней перерыв и опять дексаметазон?
Птица ест и пьет сама, горланит песни, но координация нарушена (я так понимаю из-за искривления головы) - взлететь не может, иногда не попадает на жердочку - но так и было раньше.
В общем уже и не знаю что делать.
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

А что из гомеопатических препаратов пропаиваете птице ? Были рекомедованы ранее , на данный момент к списку могу добавить - Фоспасим и Иммуним-кверкус ( это тоже ветеринарные )
Дексаметазон допаивайте последнюю пятидневку и закончим с ним .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, вечер добрый! Из гомеопатических -травматин. Больше ничего.
Спасибо вам за ответ!
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

И подскажите, пожалуйста, как давать фоспасим и иммуним-кверкус - пока еще не знаю что смогу купить.
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

* Таун , Лекавис , Травматин , Хондартрон ( что-то одно из списка ) .* - это то что было рекомендовано + добавила для расширения списка Фоспасим и Иммуним - Кверкус , так что в итоге 6 наименований - найдите что-нибудь одно из этого списка , тогда исходя из того что купили напишу и дозировку и схему пропаивания .
Если курс Травматина уже закончили 2 недели минимум , до 1 мес максимум , то нужно посмотреть другой препарат из данного списка .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, вечер добрый! Купила фоспасим, подскажите, пожалуйста, как его давать и как долго?
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

Добрый вечер ! Фоспасим желательно давать в клюв по 0.05 мл 2 р/д . Первый приём - в первой половине дня , второй приём непосредственно перед сном птицы минут за 10-15 перед тем как выключите птицам свет на ночь. Длительность приёма 14-15 дней. Если в клюв неудобно давать , то делаете раствор для пропаивания 0.2 мл на 7 мл воды и даете птице в маленькой поилочке как основное питьё , менять нужно раствор в поилке 2 р/д .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Спасибо! Буду продолжать лечение!
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, день добрый!
Похоже не тот фоспасим я купила, я купила в каплях, а уних в составе спирт этиловый. Нельзя их применять?
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

В каплях с этиловым спиртом - это скорее всего капли ушные . Они не подойдут , нужен Фоспасим - раствор для инъекций.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория,вечер добрый! На каплях фоспасим со спиртом написано "раствор для перорального применения". Так что они вроде и не ушные совсем...в любом случае уже нашла флакон инъекционный, спиртовые придется выкинуть :-(
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

Зачем выкинуть ? Если есть знакомые с собаками и кошками , которые принимают участие в выставках , то предложите им - очень хорошее средство укрепления нервной системы перед стресс- фактором . В бОльшей дозировке этот препарат - поведенческий корректор , в мЕньшей дозировке - нормализует работу центральной и переферийной нервной системы.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Я думала отдать, но пока не нашла кому. :ne_vi_del:
С уважением, Анна.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»