"Перекосило" самца Гульда

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение oksimara »

Я забрала его птенцом неперелинявшим, у него глаз был весь белесый и увеличенный на тот момент, он им точно не видел. Прожил у меня достаточное кол-во времени чтобы в этом убедиться.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Добрый вечер!
Светлана, я прочитала о схеме с мексидолом и пирацетамом. Мексидол купила, пирацетам был, уже давала...возможно недостаточно. Попробую схему с мексидолом с завтрашнего дня. Единственное что, я не нашла 2,5% мексидол, только 5%. Разбавлю. Гидрокартизоновую мазь тоже купила. Все процедуры оставлю на завтра, сегодня не успела, птицы спят.
Утром сняла видео, сейчас постараюсь выложить.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Видео записала в mp4.Это расширение оказывается запрешено(((...подскажите, как корректно вставить файл...с переформатированием что-то не получается
С уважением, Анна.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Светлана »

Анна, разместите видео в ю-туб и дайте ссылку на ролик в своём тексте. Наш админ поправит если что не так.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Светлана, простите мне мою лень, но в принципе не хочу регистрироваться на ютубе. Завтра буду думать с форматом.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Светлана »

Да я думаю не так уж и важно это видео. Картина в принципе ясна и настолько характерна, что ни с чем другим её не спутаешь.
Прежде чем начинать курс нейро-препаратов, я всё таки прошу вас пролечить глазик один день, ведь птица в остальном чувствует себя нормально раз поёт.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Светлана, глаз пролечу...но честно говоря не вижу в нем никаких изменений. Птица эта поет все время)))) он вообще певун. Внешне - оперение, глаза, нос - все выглядит нормально. Помет немного светловат, хотя возможно из-за овощей. Птица немного худовата...но он вообще никогда гигантом не был.Вообще птицу как будто подменили - раньше просто "мистер невозмутимость", сейчас нервный, плохо реагирует даже когда миски меняю. Скорее всего из-за неуверенности в движениях.Сейчас вот опять спит на дне клетки...похоже падает,когда во сне дергается.
Что-то у меня напасть прям какая-то...в апреле японец повредил лапу, теперь вот Гульд заболел....нападает какое-то отчаяние из-за того что нет динамики...очевидной, по крайней мере.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Светлана »

Не могла ли быть у него какая то черепно -мозговая травма? Попробуйте посмотреть головушку когда поймаете лечить, на предмет шишек и гематом ( под перышки загляните и пощупайте)

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Светлана, голову, да и всего птица осматривала уже не раз, ни ран, ни опухолей я не нашла. Начинаю схему с мексидолом и буду надеяться.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

День добрый! Сегодня 10-ый день лечения мексидолом....к сожалению никаких изменений. уже не знаю просто что делать....
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

День добрый еще раз!
Сегодня от отчаяния в очередной раз намочила голову страдальцу Гульду. Нашла припухлость над ухом слева - он как раз этой стороной голову вверх держит. Не было ее еще позавчера.
Совсем растерялась...курс антибиотиков давала в начале, если это воспаление, почему вылезло только сейчас? Может воспаление уха? но ухо вроде нормальное....что делать? в растерянности просто.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Светлана »

Всё таки либо травма головушки, либо воспаление уха. Общего плана антибиотик мог не подействовать, а вы его беднягу еще и нейропрепаратами нагрузили.
Давайте попробуем пролечить ушко. Будем искать, что доктор Вика в таких случаях советует. А пока срочно в ушко капните одну капельку отипакс и слегка помассируйте.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Светлана »

Значит так нашла у Вики лечение по ушку, там правда целый букет с синуситом и пр. Но в нос и глаза мы лезть не будем.
Хлоргексидин чел. 0,05% по 1 капле в ушко два раза в день. Курс неделя, потом надо менять препарат. Капаем в оба уха-это важно.
Ципролет в клюв по 2 капли -2 р. в день тоже пока на неделю, но в принципе можно давать и две недели.
От меня - гематомку или припухлость, плоховато вижу, что там конкретно, смазывайте один- два раза в день мазью траумель, мази кладите чуть чуть и слегка втирайте, очень нежно без надавливания. Это обезболит и снимет воспаление.
В зерновой корм добавляйте линекс с первого дня дачи антибиотика.
Анна, а какой антибиотик вы давали раньше и для чего? Есть ли сейчас изменения в состоянии птицы? Опишите сами или фото помёта пожалуйста.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Светлана, спасибо за отклик. На травму не похоже...на нарыв больше. Собственно если это травма, то получена она за последние 2дня, и нейролептики были не зря, я так думаю.
Сегодня в обед дала траумель ампульный в клюв- он его кстати очень любит -не оторвешь. Голову намазала левомеколем. Думаете траумель мазь лучше при нарыве? есть и мазь, поэтому могу вместо левомеколя мазать траумелем. Капли купила ципромед. Насчет хлоргекседина в уши думала, но побоялась.
Фото помета прям здесь выкладывать?
Антибиотик давала амоксициллин. Это когда вирусные воспаления подозревала.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Светлана »

Аня, если есть и капли и мазь траумель - отлично. Используйте их вместе, траумель вообще любит дублированное использование таблетки+ мазь, или уколы+ мазь. В нашем случае мазь + орально.
Ушки капайте обязательно дней 5, возможно это внутреннее воспаление уха так наружу прёт и болезненность эта заставляет его принимать вынужденное положение головой. О новой травме и речи не идёт. Всё та же левая сторона, как и было с самого начала, просто сейчас начало проявляться визуально.
Помёт, если вы видите сами, что нормальный, то выкладывать не надо. Если что то настораживает, то да, прямо сюда его - в студию!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»