"Перекосило" самца Гульда

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Cветлана, я имела ввиду, что травма могла бы быть получена в последние дни из-за проблем с координацией. В общем продолжаем лечение.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Вечер всем добрый!
Продолжаю печальное повествование. нет изменений. Сегодня 6-ой день пьем ципромед и капаем хлоргексидин. Поменяла хлоргексидин на эплан, не знаю насколько права...
Кривуля моя как прыгала, так и прыгает. Уже думаю может трахейный клещ? Но кроме кривизны нет никаких проявлений болезни. Да, и отек сошел, уже думаю может померещилось :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Помет ...не знаю...я ничего не вижу криминального, может и ошибаюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Светлана »

Аня,помёт очень даже приличный, хоть это радует.
Осмотрите ещё раз собственно ушное отверстие с больной стороны и сравните его с здоровым. Нет ли покраснения, припухлости, выделений из ушка?
Может поменять эплан на конкретно ушные капли только для уха и предназначенные? всё таки отипакс?
Если нет изменений, то применение антибиотика заканчивайте, тем более шишка ушла уже.
Насчёт клеща, тоже мысли были, читала о потере ориентации у птенцов, вызванной трахейником. Но ваш поёт и активен во всём, так что сомнения берут на этот счёт. В принципе, одно пропаивание ивермектином снимет все подозрения.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Галина »

Я конечно не специалист :smu:sche_nie: , но желтизны в помете много. Явно печенка страдает.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Всем спасибо за ответы! Помет желтоват от моркови, я так думаю, вчера ее не было и желтизна ушла. Уши абсолютно одинаково выглядят, нет ни покраснений, ни выделений. Думаю отстать от птицы дня на 3. Оставлю траумель в поилку и дрожжи пивные на корм. Насчет трахейника - есть ивермек, никогда не пользовалась. Им поить или под крылом помазать?
С уважением, Анна.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Светлана »

Мой рецепт, пользуюсь им давно. С вечере убрать всю воду, утром в поилку - 0,25мл. ивермектина+ 250мл. воды холодной, кипячёной, отстоянной. На 1 час, потом меняете р-р на гамавит или катозал. Повторяем так 2 дня и ещё 1-2 дня даём просто р-р гамавит или катозал.
Может кто предложит другие варианты.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение Светлана »

Анна, радостная новость! Скоро будет Вика! Может подождёте с лечением трахейника? Надеюсь наш Доктор сможет справиться с проблемой малыша.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

Хех , " все болезни от нервов и все несчастия от женщин " ( мужская цитата , но здесь здорово " вписалась " ) . Довертелся парень головой перед красивой деФФФкой - пылкий мачо . Воспаление шейного нерва , оно же шейная невралгия . Неприятно ( для птица, но поправимо ) . Приобретайте в аптеке Траумель ( или травматин ) лучше ампульный , но можно и в таблетках . И Дексаметазон ампульный ( или Дексафорт в растворе )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, огромное спасибо за ответ! Траумелем пою,он и сам его пьет. Сейчас уже просто капаю в поилку, чтоб лишний раз руками птицу не лапать. Вы не опишите схему лечения? Траумель есть и ампульный и мазь, дексаметазон куплю. А парень он действительно пылкий...и мужественный - столько издевательст от меня натерпелся...хоть от клеща не успела полечить и то радует.
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

Траумель : 1 мл на 50 мл воды ( раствор в поилку для пропаивания ) , менять желательно 2 р/д - 14 -20 дней , до месяца может быть общий курс этого препарата .
Дексаметазон ампульный : 0.1 мл + 0.9 мл воды ( кипяченой охлажденой до комнатной температуры ) = раствор . По 2 кап раствора в клюв 2 р/д . курс пропаивания 5 дней , трижды с интервалом 10 дней.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, огромное спасибо! Дексаметазон купила, завтра приступим. Бедная птица...сколько же она уже напилась((((.
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, вечер добрый! Подскажите, а дексаметазон в растворе сколько хранить можно?
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение VK »

Дексаметазон из ампулы набираете в одноразовый шприц и плотно укупориваете , хранится в холодильнике на боковой дверце около 5-ти дней .
Раствор желательно приготавливать непосредственно перед пропаиванием , ну максисмум хранить в течение 12-ти часов тоже в плотно укупоренном шприце в холодильнике , но водный раствор не устойчив и теряет эффективность действия при хранении.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, спасибо! А то я сдуру 3 дня хранить раствор собралась....как антибиотик разведенный...или это я тоже очень зря?
С уважением, Анна.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Перекосило" самца Гульда

Сообщение АннаН »

Виктория, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, первый 5-ти дневный курс дексаметазона окончен, птице стало лучше...как мне кажется - сегодня чистился, но сейчас вот опять упал с веточки, продолжает спать на дне. Голову иногда выпрямляет, но чаще положение прежнее. Траумель наверное уже можно перестать давать? общий курс уже около месяца. И дексаметазон - все-таки делать 10-ти дневный перерыв? или может продолжить давать? Может еще что-то можно сделать?
Огромное спасибо за советы!!!
С уважением, Анна.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»