Страница 1 из 1

У кого был такой же птенец канарейки?

Добавлено: 19 июн 2013, 16:20
Замша
Помню, был у кого-то такой птенец, не помню, у кого. Подскажите, кто помнит, или дайте ссылочку на тему :ne_vi_del:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С птенцом, видимо, все сложнее. У него очень плохо растут перья вообще, на голове и на части тела просто ничего не выросло, на хвосте какие-то зачатки перьев вылезли и дальше не растут, растут немного только перья на крыльях. Он весьма заметно отличается от брата в размерах, хотя в вылуплении разница всего в несколько часов, похоже даже какая-то асимметрия тельца...
У этого страдальца на некоторых участках тела даже трубочек я не видела ни разу, хотя смотрела на него довольно часто. Ну и потом - если мать так сильно обдирала одного, то почему второй относительно нетронутый?
Отсюда

У кого был такой же птенец канарейки?

Добавлено: 19 июн 2013, 16:52
Marina
Птенец на мой взгляд страдает задержкой развития, не помню, как правильно называется такая форма рахита, мне думается, что это какой-то порок наследственности, перспективы дальнейшего развития туманны, если родители будут кормить, то возможно и обрастет со временем, догнать сверстников врятли получится, скорее всего так и останется небольшого размера. Темы про такого птенца не помню. :ne_vi_del:

У кого был такой же птенец канарейки?

Добавлено: 19 июн 2013, 17:46
penochka
У меня пару раз такими были птенцы зебровых амадин. Сильное отставание в развитии, перья на маховых росли, а по всему телу нет. Это какая то патология, они долго не жили, до трёх недель.

У кого был такой же птенец канарейки?

Добавлено: 19 июн 2013, 18:02
Светлана
Наверное всё таки рахит, развившийся на фоне патологии связанной с плохой усвояемостью кальция и витаминов. Тогда в его помёте можно увидеть больше белого, чем у нормальных птенов. Вот только как отличить его помёт?
Маховые перья значительно меньше, чем у брата, так что нечего на самку пенять, они просто ещё не выросли.