У канарейки почернел пальчик

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Sv_na
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 03:02
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Донецк

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Sv_na »

Я живу в пригороде Донецка
Травматин в ветптеках есть ( 65грн -10 мл - самая маленькая расфасовка) - я думала это аналог Траумеля, а Траумель ветеренарный не предлагали, прозвоню поищу
Линекс ввела
Спасибо

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Светлана »

Как поживает Пушинка? Нормализовали ли вы ей стул?
Алло, алло, мы на связи....

Нет аватарки
Sv_na
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 03:02
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Донецк

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Sv_na »

Добрый вечер, Светлана!
Пушинку лечу: ципролет, витамины, травматин, ксатинола никотинат, линекс, карсил - пьем и едим, а мажем левомиколем, троксевазином, актовигеном. Помет, пока, не нормализовался. Завтра выложу фото и лапки( она пока сильно припухшая и, кроме пораженного пальчика, коготок черненький на среднем пальчике) и помета. Она и сама кушает, и самец ее подкармливает. Спинка голенькая: линяет или друг выщипал; от меня шарахается, когда в комнату вхожу - боиться, а в руки берёшь - никакого сопротивления - слабенькая. Хотя сегодня немного чирикала. А раньше красиво пела.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Светлана »

Если получится, выкладывайте фотки. Пока врача нет, но есть много практиков, ребят у которых бывали похожие случаи. Пускай посмотрят, плохого никто не посоветует здесь)))))
Если начала чирикать, то будем надеяться, хоть чуточку ей лучше стало. Сделайте ещё скидку на стресс от собственно манипуляций- стрессовый помёт ещё никто не обхитрил.

Нет аватарки
Sv_na
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 03:02
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Донецк

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Sv_na »

Конечно, спасибо за неравнодушие

Нет аватарки
Sv_na
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 03:02
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Донецк

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Sv_na »

Добрый вечер!
Продолжаем лечиться. Выкладываю фото лапки и помёта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

У канарейки почернел пальчик

Сообщение К.Е.Д »

Очень маленькое фото пальчика,но как я расмотрел то пальчик почти весь почернел,может ошибаюсь.
Как не прискорбно но пальчик скорей всего отсохнет и отпадёт,главное пресечь дальнейшее течение болезни,чтоб не перешло на лапку.
Одна просьба,не давайте вы всё подряд,то трамуель,то ещё какието препараты,в месте с антибиотиком,поэтому и птица слабая,и растройство,всё нужно давать курсом а не всё сразу.
Пробиотик должен даваться паралельно с антибиотиком.

Нет аватарки
Sv_na
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 03:02
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Донецк

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Sv_na »

Я даю Ципролет , вит В1и В12, и Ксатинола никотинат - для улучшения снабжения в периф. сосудах - то есть лапках, в корм добавлен Линекс и Карсил, мажу лапку Левомиколем, Троксевазином, Актовегином - три раза в день ( два раза Левомиколем, один - Троксевазином или Актовегином).
Что-то здесь лишнее?
Спасибо

Нет аватарки
Sv_na
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 03:02
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Донецк

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Sv_na »

Забыла, в поилке Травматин
А Траумель у меня мазь - сейчас не мажу

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Светлана »

Вроде бы некроз по пальчику дальше не идёт (насколько вижу на фото), главное сейчас остановить его в этих пределах. Стул более-менее сформирован.
Почерневшая часть пальчика со временем отпадёт сама, ампутировать, я думаю не понадобится.

Нет аватарки
Sv_na
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 03:02
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Донецк

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Sv_na »

Добрый вечер!
Продолжаем лечиться. Завтра седьмой день приема антибиотика. Лапка выглядит так же, помет пока без улучшений. Похоже, что травмированная лапка вся ( и бедрышко) еще воспалены, так как цвет одной лапки отличается от второй, и когда прикладываю мазь - она ее немного "топырит" наружу.
Ципролет продолжать давать больше семи дней, или поменять на другой антибиотик? Витамины и травматин - 10 дней, линекс и карсил - без изменений.
Спасибо

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Светлана »

Цвет лапки может быть более ярким из-за препаратов, улучшающих периферийное кровоснабжение. Есть ли отечность сейчас, если есть, то в сравнении с первоначальной?
Ципролет до 14 дней и не меняйте пока, бог знает, как она на другой реагировать будет.
Травматин продолжайте - гомеопатия не даёт побочных реакций и дублирует противовоспалительное действие антибиотика.
Карсил и линекс - до окончания курса антибиотика + еще пару дней.
Витамины я бы заменила на катозал, только не покупайте целый флакон, а возмите в шприц 2 мл.
А как Пушинка вообще себя чувствует? Кушает, чирикает? Как у неё общий настрой?

Нет аватарки
Sv_na
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 03:02
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Донецк

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Sv_na »

Добрый вечер, Светлана!
Пушинка кушает и сама, и самец ее кормит, немного чирикает, но видно, что лапка ещё болит - старается на нее меньше опираться. Я наблюдаю ее рано утром, когда всех кормлю: она пока не такая, как была - не такая подвижная и часто засыпает.
По отечности лапки: мне показалось, что вчера лапка была лучше и по цвету, и по размеру. Сегодня я лек-ва давала и левомиколь мазала, когда все уже улеглись - может быть при искусств. освещении немного искажен оттенок лапки, хотя от здоровой отличается . Утром более внимательно осмотрю.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Светлана »

Посмотрите ещё внимательно при свете, не ползёт ли чёрная граница вверх по последнему, оставшемуся суставчику? Она в идеале должна остановиться между косточками сочленения суставчиков.
Будьте готовы к двухнедельному лечению.

Нет аватарки
Sv_na
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 03:02
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Донецк

У канарейки почернел пальчик

Сообщение Sv_na »

Хорошо

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»