Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

VK писал(а):Давайте ещё раз подробно по рациону питания - что даёте , сколько и как часто - особенно это касается дополнительного прикорма - мягкие корма , зелень, фрукты-овощи , кашки , белковые корма . То что смогла увидеть на фото - печень явно работает с большой нагрузкой ( либо в режиме дистрофии /дефицита , либо в режиме интоксикации - точно определить в каком конкретно по нечёткой фото не могу )
Даю я корм BENELUX Часто морковку даю( 2 раза в неделю) зелень не даю. Кашки тоже не даю. Хорошая минеральная смесь( основная смесь Biogrit + ( в отдельной чашечке) ламинария+ ромашка+ дрожжи пивные) У меня не получается сделать четкое фото, потому, что малыш всё время по коробочке своей крутится...
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Laplanda »

просто на дно клетки постелите лист бумаги и все

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение VK »

Морковки - для зебровых многовато , не нужно им столько каронина и вит. А ( для печени не очень хорошо при столь несбалансированном рационе - зелени то нет )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Галина »

Laplanda писал(а):просто на дно клетки постелите лист бумаги и все
Правильно я поняла, что больной птиц не в клетке, а в коробке ? В клетке ему было бы удобнее. Для подобных случаев лечения птичек нужна небольшая клеточка, 30 см в длину будет достаточно. Анечка, попроси родителей купить такую, она не дорогая, зато очень пригодится тебе и сейчас и в будущем. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

Галина писал(а):
Laplanda писал(а):просто на дно клетки постелите лист бумаги и все
Правильно я поняла, что больной птиц не в клетке, а в коробке ? В клетке ему было бы удобнее. Для подобных случаев лечения птичек нужна небольшая клеточка, 30 см в длину будет достаточно. Анечка, попроси родителей купить такую, она не дорогая, зато очень пригодится тебе и сейчас и в будущем. :a_g_a:
У меня есть маленькая клеточка. Хорошо, я его пересажу в клетку, но он всё равно будет лежать на дне клетки. У него же лапки то болят!
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

Вот как-то получилось сделать фото помёта. Правда почему-то качество не очень!!!!3
Изображение
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение VK »

Для снятия острых печёночных колик и вывода печени из состояния белковой предкомы - Преднизалон ампульный ( покупаете в чел. аптеке ) - 0.1 мл + 0.9 мл воды = раствор . По 0.1 мл ( 2 кап . из пипетки) в клюв 3 р/д - 5 дней , затем по 0.1 мл раствора в клюв 2 р/д - 5 дней. Далее смотрим по состоянию птицы . И скорректируйте , пожалуйста , рацион питания зеленью и белковым ( протеиновым) кормом.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

VK писал(а):Для снятия острых печёночных колик и вывода печени из состояния белковой предкомы - Преднизалон ампульный ( покупаете в чел. аптеке ) - 0.1 мл + 0.9 мл воды = раствор . По 0.1 мл ( 2 кап . из пипетки) в клюв 3 р/д - 5 дней , затем по 0.1 мл раствора в клюв 2 р/д - 5 дней. Далее смотрим по состоянию птицы . И скорректируйте , пожалуйста , рацион питания зеленью и белковым ( протеиновым) кормом.
Спасибо, Виктория. Сейчас всё куплю!
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

Тьфу, тьфу, нам немного лучше :ya_hoo_oo:
Мы уже один раз вылетели у меня из рук :-) и начинаем перекрикиваться с братьями!!!! :ya_hoo_oo:
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Галина »

Мы все держим пальцы крестиком за птичку. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

Галина писал(а):Мы все держим пальцы крестиком за птичку. :a_g_a:
Спасибо. Сейчас посадила малыша в общую клеточку, он летает, летает, такой умничка. Каждые два часа его буду брать, лекарствами почевать!!!
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение VK »

Преднизалон рекомендован 3 р/д - при 12-ти часовом световом дне интервал будет составлять 4 часа . Примите во внимание , что каждый отлов птицы - это стресс для неё , да и дозировку нужно соблюдать очень строго , без передозирования и фанатизма .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

VK писал(а):Преднизалон рекомендован 3 р/д - при 12-ти часовом световом дне интервал будет составлять 4 часа . Примите во внимание , что каждый отлов птицы - это стресс для неё , да и дозировку нужно соблюдать очень строго , без передозирования и фанатизма .
А я не ловлю его, он сам мне на руку садится! Это нормально?
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

Здравствуйте! :pri_vet:-:
Птичке уже гораздо лучше! Лечение пока идёт ещё полным ходом, но возник ещё один нюанс.
Малыш хрипит :-( , правда не очень сильно, хотя бы это радует. Птички ВСЕ летают, играются. Вот, думаю: Может моей хрипелке дать в клювик отвар ромашки? Если да, то какие пропорции?
Или может быть, какие-нибудь ещё травки? Посоветуйте пожалуйста, что нужно дать птичке?
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение VK »

Хрипит как ? Просто тяжело дышит или именно хрипяще-свистящие звуки при выдохе ? Приложите ухо к спинке птицы и внимательно прослушайте посторонние звуки при дыхании . Какие они, попробуйте описать ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»