Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!
Всё началось 1 месяц назад.
Сначала, у меня было 6 зебровых амадин, мальчишек. Сейчас им всем по 5 месяцев. 5 марта умер первый зебрик :cry_ing:
Он почти выкарабкался, но потом внезапно умер. Я его очень сильно лечила, он выздоровил, и неожиданно умер.
2 зебрик, Мама позвонила, мне( в этот день, я ночевала у бабушки) и сказала, что малышу плохо, я сразу помчалась домой к нему. И опять на руках. Я не выдержала, и пошла к ветеренару. Мне сказали, что это вирус. Я начала пропаивать всех витаминами и антибиотиками. Было всё хорошо, до вчерашнего дня.
3 зебрик. Умер вчера. Прихожу из школы, и вижу что малыш лежит на дне клеточки. Переночевал он у меня один день, и умер...
Вот вчера четвертый расхворался
Помогите пожалуйста. Если надо, могу написать лекарства, которые вчера я купила.
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Marina »

Анна, здравствуйте!
Птицы гибнут быстро одна за одной без видимых внешних причин, так во всяком случае я поняла из вашего рассказа. Для того, что бы доктор могла дать вам рекомендации, нужен более подробный рассказ и фотографии птиц и помета четко, без искажения цвета на белом листе бумаги.

Расскажите чем вы их кормите, есть ли у птиц минеральная подкормка, какую воду они пьют, в какой клетке живут, её размеры и где стоит клетка, нет ли рядом растений комнатных до которых птицы могли дотянуться, выпускаете ли вы их летать по комнате или нет.

Какие симптомы у птиц перед гибелью - хохлятся ли, едят не едят, какой помет , пьют не пьют, чем и в как лечили птиц, название препаратов, дозировки и курс - вот такой круг вопросов ответы на которые помогут прояснить картину, хотя конечно, заочно , не видя птицы трудно, что то прогнозировать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

Marina писал(а):Анна, здравствуйте!
Птицы гибнут быстро одна за одной без видимых внешних причин, так во всяком случае я поняла из вашего рассказа. Для того, что бы доктор могла дать вам рекомендации, нужен более подробный рассказ и фотографии птиц и помета четко, без искажения цвета на белом листе бумаги.

Расскажите чем вы их кормите, есть ли у птиц минеральная подкормка, какую воду они пьют, в какой клетке живут, её размеры и где стоит клетка, нет ли рядом растений комнатных до которых птицы могли дотянуться, выпускаете ли вы их летать по комнате или нет.

Какие симптомы у птиц перед гибелью - хохлятся ли, едят не едят, какой помет , пьют не пьют, чем и в как лечили птиц, название препаратов, дозировки и курс - вот такой круг вопросов ответы на которые помогут прояснить картину, хотя конечно, заочно , не видя птицы трудно, что то прогнозировать.
Фуух.
Кушают мои мальчишки, корм для экзотических птиц BENELUX. Минеральная подкормка у них всегда в клетке. BIOGRIT+ ламинария+ромашка. Воду я даю всегда кипяченую. Клетку я вам покажу на фото. Комнатных растений нету рядом. Нет, не выпускаю никогда из клетки. Да, перед тем, когда заболевают, хохлятся. Едят всегда сами. Помёт всегда нормальный. Только, у первого птенца был помёт плохой, но потом, когда я его неделю лечила, то я помёт нормализовала. Пьют тоже всегда сами.

глюкоза 5% во флаконе ( 2-3 капли с водой 1:1 в клюв 2-3 раза в день, каждые 2-3 часа)
траумель С в ампулах - гомеопатический препарат (в клюв 2-3 капли 2-3 раза в день - 3 дня )
дрожжи без добавок - (полтаблетки растолочь на корм, сбрызнув чуть водой корм, чтобы порошок прилип к зёрнышкам)
имуннофан 5 капель на 30 мл воды.
Мильгама 1мл развожу в 10мл воды.
шрот росторопши, щепотка ромашки, активированный уголь 1 таблетку раскрошить, 1 таблетку глюконата кальция раскрошить, молотую яичную скорлупу от варёных яиц.
Пока так!!!
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Marina »

Понятно. Вам осталось разместиь фото помета птиц и дождаться доктора Вики.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

Marina писал(а):Понятно. Вам осталось разместиь фото помета птиц и дождаться доктора Вики.
У меня не получается разместить фото на форум.
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Eternity31 »

Анна Назарова писал(а):
Marina писал(а):Понятно. Вам осталось разместиь фото помета птиц и дождаться доктора Вики.
У меня не получается разместить фото на форум.
viewtopic.php?f=43&t=77 по этой ссылке пройдите, там всё написано, как это сделать. :pri_vet:-:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение VK »

По порядку : ходили к ветеринару => сказали , что вирус => Вы стали лечить антибиотиком и прочими препаратами по списку :
**** глюкоза 5% во флаконе ( 2-3 капли с водой 1:1 в клюв 2-3 раза в день, каждые 2-3 часа)
траумель С в ампулах - гомеопатический препарат (в клюв 2-3 капли 2-3 раза в день - 3 дня )
дрожжи без добавок - (полтаблетки растолочь на корм, сбрызнув чуть водой корм, чтобы порошок прилип к зёрнышкам)
имуннофан 5 капель на 30 мл воды.
Мильгама 1мл развожу в 10мл воды.
шрот росторопши, щепотка ромашки, активированный уголь 1 таблетку раскрошить, 1 таблетку глюконата кальция раскрошить, молотую яичную скорлупу от варёных яиц. ******
Среди этого списка не увидела ни антибиотика , ни узкопрофильного противовирусного имунного препарата ( имуннофан сколько дней пропаивали в указанной дозировке ? )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

VK писал(а):По порядку : ходили к ветеринару => сказали , что вирус => Вы стали лечить антибиотиком и прочими препаратами по списку :
**** глюкоза 5% во флаконе ( 2-3 капли с водой 1:1 в клюв 2-3 раза в день, каждые 2-3 часа)
траумель С в ампулах - гомеопатический препарат (в клюв 2-3 капли 2-3 раза в день - 3 дня )
дрожжи без добавок - (полтаблетки растолочь на корм, сбрызнув чуть водой корм, чтобы порошок прилип к зёрнышкам)
имуннофан 5 капель на 30 мл воды.
Мильгама 1мл развожу в 10мл воды.
шрот росторопши, щепотка ромашки, активированный уголь 1 таблетку раскрошить, 1 таблетку глюконата кальция раскрошить, молотую яичную скорлупу от варёных яиц. ******
Среди этого списка не увидела ни антибиотика , ни узкопрофильного противовирусного имунного препарата ( имуннофан сколько дней пропаивали в указанной дозировке ? )
Я очень волновалась, поэтому, не дописала.
птицы у меня не только хохлились, но и имели проблемы с лапками, и сидели с закрытыми глазами.
Всех птиц пропаивала Тривитом и Энрофлоком
Сначала, я давала в корм Ветом 1.1 Курс 14 дней с 23 марта
Тривит в корм 3 дня я давала,с 23 марта
Энрофлок в поилку 5 дней с 23 марта.
А сейчас, я даю
что я вам написала в первом сообщении.
У меня не получилось загрузить фото на ваш форум, посмотрите пожалуйста фото вот здесь
vk.com/id132653401?z=photo132653401_301495931%2Fphotos132653401
Там листайте дальше.
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Marina »

Анна, постарайтесь перестать волноваться, соберитесь и расскажите и покажите доктору всё, как можно подробнее, в конце концов от этого зависит жизнь ваших птиц , вы же хотите им помочь. фото ? в ваших интересах поскорее разместить фото проблемных мест и фото помета, что бы доктор мог попытаться понять в чем проблема, отчего гибнут ваши птицы, не теряйте время, вам ведь дали ссылку , как это сделать. Можно залить фото на любой фотохостинг и кинуть на форум ссылкой, потом поправим.
Не надо оставлять ссылки в сообщениях на различные места дислокации ваших фотографий или на темы ранее открытых на других ресурсах, ссылки будут удаляться. Размещайте историю болезни и фото в своей теме.
( из Правил получения ветеринарной консультации)
P.S. В контакте одна из самых зараженных соц. сетей, особенно часто вирусы ловятся при прсмотре фото и видео материалов.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

В контакте одна из самых зараженных соц. сетей, особенно часто вирусы ловятся при прсмотре фото и видео материалов.
Хорошо! Я сделала через Радикал.
Изображение
Изображение
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Marina »

Анечка, я посмотрела всё фото на вашей страничке и часть скопировала, хотела сюда залить, но вы уже меня опередили. Фото мутные и непонятные.
Постарайтесь сделать фото помета четко крупно без искажения цвета, на белом листе бумаги.
Клетка у птиц отличная , чистенько всё, вот кошка у клетки меня насторожила, она не могла, как то дотягиваться до них?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Замша »

Здоровская клетка, очень красивенькие амадинки и их хозяйка, желаю птичкам выздоровления!

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

Постарайтесь сделать фото помета четко крупно без искажения цвета, на белом листе бумаги.
Клетка у птиц отличная , чистенько всё, вот кошка у клетки меня насторожила, она не могла, как то дотягиваться до них?
Спасибо, Марина!!!
Фото помёта у меня сделать ни как не получается, только малыш сделает своё дело,сразу его портит.
Нет, кошка уже к ним очень давно не заходит, когда мне их подарили, то она денёчек покараулила их, а потом, даже не смотрела в их сторону. Тем более, комната всегда закрыта.
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
Анна Назарова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:13
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение Анна Назарова »

Замша писал(а):Здоровская клетка, очень красивенькие амадинки и их хозяйка, желаю птичкам выздоровления!
Спасибо большое!!! Мы обязательно поправимся!!! :son-ce:
С уважением, Анна Назарова

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Умирает уже 4 зебровый амадин.

Сообщение VK »

Давайте ещё раз подробно по рациону питания - что даёте , сколько и как часто - особенно это касается дополнительного прикорма - мягкие корма , зелень, фрукты-овощи , кашки , белковые корма . То что смогла увидеть на фото - печень явно работает с большой нагрузкой ( либо в режиме дистрофии /дефицита , либо в режиме интоксикации - точно определить в каком конкретно по нечёткой фото не могу )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»