Не работают лапки у кореллы

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Пока не купила нефрогеп, может быть попробовать подавать АСД-2?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Ципролет 3-4 дня нужно подавать без пробиотика , позже нужно будет добавить Ветом .
Скажу честно , что в моей практике не было достаточно эффективного применения АСД-2 в подобных случаях , обычно применялся как дополнительный стимулирующий препарат к основной схеме лечения. Но попробовать можно , вреда точно не принесёт в щадящих дозах . 0.1 мл + 5 мл воды = раствор . В клюв 0.2 мл 1 р/д - 7 дней , перерыв 10 дней , повтор пропаивания 7 дней и т.д. Оставшимся раствором можно оборачивать лапки с фиксацией 1-1.5 мин 1-2 р/д по той же схеме.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте, Виктория! По состоянию сегодня самой птичке получше,кроме лапок. Они у нас практически не поднимаются, и он ими еле двигает. Мне кажется они стали еще больше корявее и какие-то горбатые. А так Кешка пьет,клюет корм,спит много, но сил подняться на жердочку нет. Пока боремся, только незнаю на долго нас хватит или нет. Но лапки....видели бы Вы их, а по фото так не передашь.
Я думаю, может его усыпить, а то он мучается?(хотя его очень-очень жалко) А у Вас были такие случаи такого заболевания и какой исход?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Полного излечения от мочекислого диатеза , осложненного почечной недостаточностью , не было на моей практике - требуется пролечивание регулярными курсами из года в год . Птицы живут инвалидиками , но жить могут несколько лет.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Спасибо Вам большое за рекомендации и за надежду,что будем жить хоть так! Мы будем стараться лечиться, но смотреть на мучения попугая очень тяжело, иногда даже до слез.
И еще у нас проблема крыло-между локтевой и плечевой костью появился мешочек белого цвета.Это все взаимосвязано? И что делать? Крыло тоже не поднимает.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Да , это всё последствия . Без препарата - нефропротектора курс лечения неполноценный и недостаточно эффективный получается . Придётся пропаивать птицу регулярными курсами антибиотика Ципролета по 10-14 дней с интервалом месяц - полтора , потому что организм ослаблен и условно-патогенная собственная микрофлора будет активизироваться .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Постараюсь нефрогеп найти. Спасибо.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Извините. Я прочитала на форуме Вашу статью о коэнзиме композитум. Может его подавать?

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

С каждым днем лапки у нас все хуже и хуже. Бугорков все больше. Лапки еле поднимает. Они стали опять опухать. Что мне делать?
Лекарства продолжать принимать?

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Доктора нет, подскажите, кто- нибудь,что мне делать? Как лечить дальше?

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Veronika »

Связалась с Викой, вот её назначения::

По карелле , на фоне а/б инфекция будет идти наружу + почки( нужно снимать воспаление , а лекарства до сих пор нет ) . Если отёки сильные н лапах , то Ципролет( а/б ) + Преднизалон ( по 0.1 мл 2-3 р/д- снять воспаление ) + Эуфиллин ампульный ( по 0.1 мл 2 р/д снять отеки ). Но это же всё полумеры - протекции почек нет никаким препаратом )

Больше доктор не имеет возможности заходить на форум в ближайшее время, к сожалению.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Спасибо.

Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Нина »

С волнением читала про Вашу птичку,как она?У меня тоже пара корелл.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»