Не работают лапки у кореллы

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте, Виктория! Я вчера очень перепугалась, но хорошо, что все нормализовалось. Помет у попугайчика стал зеленый, с небольшой жидкостью. Буду умнее!
Наше состояние: кушаем, пить опять стали мало, много спим. Чуть-чуть чирикаем(когда с ним разговариваешь), хотя похоже на кряканье. Понемногу передвигаемся, хотя лапки слабы. Ему их поднимать и сгибать тяжело, чуть заденешь клетку-падает.
Делаем обертывание димексидом, но мне кажется , что от троксевазин-геля было лучше. Лапки были розовенькие, а сейчас опять немного посинели.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

После нескольких обёртываний лапок Димексидом уплотнения белого цвета на лапках стали чуть меньше и не так четко очерченными ? Не заметили ?
Если положительная динамика в этом вопросе есть , то давайте сочетать обёртывания Димексидом ( утром ) и массажировать лапки Троксевазин-гелем ( обед и вечером ) , и дополнительно к ранее назначенной схеме лечения - 1/2 таб Пивных дрожжей скормить в клювик в течение дня в 2-3 приёма .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте! Уплотнения на лапках, наоборот, стали ярче видны. Они такие белые, твердые бугорки. Повозможности вечером вышлю Вам фото лапок.
У меня есть пивные дрожжи с серой-их можно подавать?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Да можно несколько дней , потом желательно купить Пивные дрожжи без добавок.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Хорошо.Спасибо.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Безымянный99999999999999999.jpg
Безымянный1010101010.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте, Виктория! Сегодня наше самочувствие не очень. На фото плохо видно, но бугорков стало много и лапки немного синего цвета. Весь день опять сидит внизу клетки на кормушке. На жердочку поднятся не может. Передвигается по низу клетки еле-еле,заваливаясь на бок. Может это все от димексида? Я смотрела лапки -ожогов нет. До этого, я когда мазала троксевазином, было как бы улучшение-попугайчик потихоньку залезал на жердочку и ковылял по ней.
Что мне делать? У нас то хорошо, то плохо.
Кетостерил я не смогу купить,а нефрогеп нигде,пока, не найду.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Димексид нужен , хотя бы 1 раз в день ( он вытягивает наружу внутренние воспалительные процессы , выводя из хронической формы в подострую ) и 2 р/д массаж с Троксевазин-гелем .
Эмицидин и Нефрогеп - очень нужны , без них нет полноценного лечения - ни восстановления нормальной работы почек , ни преодоления гипоксии на клеточном уровне . Без них мы не сможем долго держать птицу в стабильном состоянии - так и будет " Хуже-Лучше".
Пока нет необходимых лекарств - продолжайте Преднизалон в клюв - по 0.1 мл 2 р/д хотя бы дней 5-7 .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

А сколько надо флаконов нефрогена, чтобы заказать? Незнаю,найду я его, т.к.его нигде нет в продаже.
Эмицидин стала давать с сегодняшнего дня.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Нефрогеп - флакон по 10 грамм - нужно 2 флакона на весь курс.
Если уж совсем никак - то ищите Уротропин 0.5% или 1% раствор или Гексаметилентетрамин в таблетках ( это чел. препараты уже на самый крайний случай )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Сейчас мазала лапки и увидела, что лапки все в белых прожилках до самого паха.
И появилась еще одна прблема.Я стала замечать, что у птицы не стало подниматься одно крыло-посмотрела, а между плечевой и локтевой костью образовался белый мешочек. Я его помазала троксевазином.На другом крыле тоже есть, но совсем еще маленькое пятнышко.
Что это может быть? И от чего? Неужели все это взаимосвязано? Что мне делать?
Я очень за все переживаю! Спасибо, и извините, что постоянно Вас беспокою.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

О боже! У Кешки опять отказывают лапки! что делать? :-(

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Витамин В12 в клюв по 2 кап 2 р/д , Эмицидин - 0.1 мл 1 р/д , Преднизалон - 0.1 мл 1 р/д , Ципролет 0.3% ( глазные капли ) - по 4 кап 2 р/д , Пивные дрожжи - это всё даём . Включаем на обогрев лампу дополнительно , если в комнате прохладно ( ниже +20 )
Глюканат кальция , Глюкозу , Спиронолактон , Хофитол , Димексид и Троксевазин - пока отменяем .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте, Виктория! У нас сейчас состояние как будто все заново. Лапки совсем не держат-шаг сделает и заваливается, то на один бок, то на другой. А утром вообще упал на спину. Дышит тяжело. Крылья еле поднимает. Наверное зто уже .....Мы с Вами сделали все, что могли.
Попробую полечить, но думаю не вылечим. Спасибо вам большое!

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

А в поилку ненадо ничего из препаратов добавлять? И ветом подавать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»