Не работают лапки у кореллы

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Безымянный7.jpg
Безымянный6666666666666666.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте, Виктория! Да, попугайчик стал больше клевать корм и пить, только почти не чирикает.Передвигает лапками, но пальчики слегка сгибает только на одной лапке.
Высылаю Вам фото помета с 6 утра и до 18.00 вечера.Салфетка вокруг помета была вся мокрая. А так же высылаю фото лапок. Вот такие они у нас скрюченные и просвечиваются белые бугорки.
Большое спасибо за Ваше внимание и беспокойство.С уважением,Елена!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Да , по Спиронолактону делаем корректировку : по 0.1 мл раствора в клюв 1 р/д .
Пока больше предполагаю всё - таки поражение суставов лап инфекционного характера , подагрические изменения - это косвенный симптом нарушения функции почек . Собственно , имеется ли суставная подагра "в чистом виде" можно определить и самим в домашних условиях - сделать мурексидную пробу . Для этого нужны будут уксусная кислота и нашатырный спирт :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте, Виктория! А пробу обязательно делать?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Доброго дня!
Не обязательно , конечно , только если есть желание удостовериться в наличии/отсутствии подагры.
Первоначально , если я правильно помню, подагра была диагностирована как основное заболевание ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Да. Нам его поставил, предположительно, ветврач (он сам не знал, что с попугаем и как его лечить).
Если желательно сделать пробу, то я сделаю все, что Вы скажите,лишь бы мне его вылечить!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Да пока давайте инфекцию полечим , почки в порядок приведём , а дальше , может и пробу-то брать будет не зачем , само в норму придёт по мере выздоровления :-)
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Хорошо. Будем стараться выздоравливать. Большое Вам спасибо.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Ура! У нас прорезался "голос".Потихоньку ковыляет по жердочке и чирикает-на улице воробьи чирикают и он им отвечает.Спасибо.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Выздоравливайте , и самое главное - не прерывайте дачу лекарств по схеме , курс нужно пройти весь полностью ( а это не быстро) .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте Виктория! Попугайчик чувствует себя хорошо. Но лапки попрежнему еще слабы-сидит на жердочке, чуть тронешь клетку может упасть с нее, так как пальчики плохо сгибаются. На лапках есть еще припухлость и белые бугорки, как на фото, которые и не дают(наверное) пальчикам сгибаться.Ходит по дну клетки как бы на "мысочках".
Сегодня заканчивается вторая схема лекарств, что Вы нам еще порекомендуете? Мазать лапки продолжать троксевазином?
Эмицидин мне привезут только во вторник.Мне поздно его подавать попугаю или нет?
Спасибо. С Большим к Вам уважением, Елена!

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте, Виктория! Сегодня попугайчик ведет себя немного странно-сидит то на одной, то на другой лапке, весь дрожит, не чирикает, а пискнет пару раз день. А утром сегодня я очень испугалась-подошла к клетке, а у него глаза закрыты. Ходит по жердочке с закрытыми глазами.Я просунула руку в клетку-ни какой реакции.Только когда я его взяла, он еле их открыл и стал вырываться и при чем молча, даже не чирикнул.
В выходные я заметила, что он глаза прищуривает и у него на них какая-то пленка, но не придала этому значение, думала что это все от лекарств. И чувствовал он себя хорошо.
Но сегодня я очень перепугалась! Что с ним такое? Это так и должно быть? А самочка не заразится? Я очень за него волнуюсь-вылечится он или нет.
Утром я растерла ему лапки и дала только хофитол, остальное побоялась давать.
Спасибо.С уважением, Елена.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

На данный момент какое состояние у птицы ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте, Виктория! Птица сидит на жердочке. Глаза полузакрыты, слегка мне кажется припухшие. Иногда трясет головой, как будто ей что-то мешает. Помет у нее темно-зеленого цвета. Похож на червячки, с жидкостью. Лапки у нас побелели, но еще просвечиваются белые бугорки. Пока сгибаюся плохо. Больше спит. Пьет много.
Вчера с вечера я стала давать ей все опять по схеме.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 299 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Если птица начала сама пить , то в поилке давайте просто питьевую воду , Регидрон уже не нужно разводить .
Амоксиклав сколько дней подряд пропоили птице ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»