Не работают лапки у кореллы

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

амоксиклав пропоила 10 дней.
Мы пропили все лекарства 10 дней.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Подскажите, пожалуйста, что давать дальше из лекарств. И лапки продолжать мазать троксевазином?
Не хочется прерывать лечение!
С уважением, Елена.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Сегодня 11-й или 12-й день курса .
Далее из препаратов :
Эмицидин , Спиронолактон , Хофитол пока пару дней в прежних дозировках , а за это время сделайте фото лапок и помёта - буду корректировать дозировки . Всё остальное отменяем.
Для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотика - Аципол ( чел) или Линекс ( чел ) или Ветом 1.1 ( вет) - суточная доза на птицу 1 капс .
Развести в небольшом количестве воды и выпоить в клюв в течение дня или давать вместе с кормом или вкусняшкой . - 7 дней.
И поспрашивайте в чел. аптеке - Кетостерил ( таблетки , пр-во Германия или отечественные его аналоги по действию - действующее вещество препарата - кетоновые незаменимые аминокислоты ) или в вет. аптеке - Нефрогеп .
На лапки - пока продолжайте массаж с Троксевазином , после просмотра фото решим , что дальше делать .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте! У меня есть Ветом 1.1. В какой дозе мне его давать или лучше аципол или линекс? Спасибо.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Суточная доза получится - на кончике ножа с небольшой горкой. Лучше для отмера взять какой -нибудь капсульный препарат , аккуратно капсулу вскрыть на две половинки , содержимое вытряхнуть и пользоваться капсулкой для отмера дозы Ветома. Объем 1 капсулы = суточная доза .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Хорошо.А лучше в корм(сразу всю капсулу?) насыпать или в поилку?
Эмицидин мне привезут только во вторник( ни где не могла его найти,еле нашла). Не поздно мне его будет подавать?
Фото смогу выслать только вечером. Извините, что поздно получится.Спасибо.
Последний раз редактировалось Soloveyva.E 17 апр 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Хорошо , завтра посмотрю фото . Эмицидин в данном случае никогда не поздно дать птице , он нужен.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

1.jpg
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

3.jpg
4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Пока всё стабильно , ухудшений нет , положительная динамика небольшая , но , что обнадёживает , всё-таки есть , а поэтому - нужно продолжать лечение.
Спиронолактон - по 0.1 мл раствора 1 р/д , Хофитол - по 0,1 мл 2 р/д , Эмицидин по 0.1 мл 1 р/д , Ветом - по 1 капс в день - 10-14 дней ( не меньше ) , АЕВит ( в желатиновых капсулах ) - по 2-3 кап в клюв или на кусочек вкусняшки - 2 р/нед.
Про Кетостерил или Нефрогеп - узнаёте и если что-то можно купить - покупаете .
В чел. аптеке - Димексид раствор для местного применения . Для начала сделаем обёртывания на лапки 20% раствором ( % раствора нужно делать самим путёт разбавления кипяченой водой комнатной температуры ) с фиксацией 3-5 мин 2 р/д . Если покраснений кожи , раздражения и прочих реакций неприятных не будет , то 7-10 дней будем пользоваться этой концентрацией раствора и делать обёртывания . Если будет покраснение и жжение на лапках - то раствор делайте 10%.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте, Виктория! А троксевазином лапки мазать? И обертывание делать и на место( не знаю как сказать)выше пальчиков?
Я куплю нефрогеп, но его тоже привезут только во вторник.
КАк Вы думаете мы вылечимся?
Огромное Вам спасибо!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

На время обёртываний Димексидом - Троксевазин-гель мазать не нужно . А потом будем смотреть по состоянию.
Насчет того , что я думаю по поводу выздоровления птицы ...... это зависит только от нас с Вами - будем делать всё максимально возможное , чтобы облегчить состояние птицы и помочь ей выздоравливать и делать наилучшим образом . Запущенные и хронические заболевания быстро не проходят - всё будет идти медленно и волнообразно ( с периодами ремиссий и обострений ) - к этому нужно быть готовой.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Огромное Вам спасибо за Ваше внимание! Без Вас моя птичка бы погибла. Еще раз спасибо и извините за беспокойство!
Мы будем стараться вылечиться.
Сейчас состояние птички: много спит и не стала чирикать, а иногда издает звук похожий на кряканье. От чего это может быть?
На лапках стоим,потихоньку передвигаемся, но сгибаются лапки еще плохо.

Нет аватарки
Soloveyva.E
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:24
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Бронницы
Благодарил (а): 5 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение Soloveyva.E »

Здравствуйте, Виктория! Что я наделала! Я наверное навредила попугайчику! Хотела немного побаловать его(знала, что нельзя!), а получилось,что сделала хуже!
Я дала чуть-чуть сырка и у него помет светло-светло желтый! Что мне делать? Хуже не будет?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Не работают лапки у кореллы

Сообщение VK »

Ну, что сделано, то сделано . Не в пользу , конечно , сейчас кисломолочные продукты . Старайтесь придерживаться диеты зерносмесь , каши , овощи , зелень, несладкие фрукты , яичный отварной желток ( немного) , чуть-чуть нежирного йогурта без наполнителей.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»