Страница 1 из 1

гульдику плохо

Добавлено: 11 мар 2013, 11:07
Екатерина
Друзья помогите выходить гульденка :-( сегодня увидела что один синий птенец гульда ( у него только только началась линька) сидит на жердочке с закрытыми глазками и распушенный. Другие птички в норме, летают поют. Я его взяла в руки, он даже не пытался улететь. Вот фото помета:
Изображение
До этого дня он был в норме, ел, пил, летал. Не знаю, что могло вот так на него повлиять((( Ничего нового в корм не добавляла, никаких стрессующих факторов не было, из бокса не вылетал. Я раздула перышки где зобик, еды нет вообще. Из шприца принудительно покормила его смесью для выкармливания птенцов (падован, беби пате). Сам он не ест и не пьет. Сидит закрыв глазки. Что может быть с ним? Или это от линьки? Сейчас побегу за раствором рингера и глюкозой. Что еще можно ему дать?

гульдику плохо

Добавлено: 11 мар 2013, 11:47
Anazie
Очень желательно поставить ему греющую лампу, и подкармливать пока что, если есть возможность.

гульдику плохо

Добавлено: 11 мар 2013, 12:00
Екатерина
Настя, он сидит у меня в коробке на батарее. Батарея теплая, не горячая и в коробке тоже тепло. Кормлю смесью. купила глюкозу раствор 5%, раствора рингера не было :-( Сейчас попробую закапать в клюв. Посоветуйте какие нибудь препараты еще для поддержания организма.

гульдику плохо

Добавлено: 11 мар 2013, 12:06
Marina
Не поняла, почему он в коробке? Ему настолько плохо? А помет до или после прикорма такой?

гульдику плохо

Добавлено: 11 мар 2013, 14:12
Екатерина
Птенчик погиб(((

гульдику плохо

Добавлено: 11 мар 2013, 14:41
Anazie
Очень жалко... :-( сочувствую вашей потере.
Помет был странный, то ли паразиты, то ли что... это только доктор Вика могла бы предположительно сказать, что было не так.

гульдику плохо

Добавлено: 11 мар 2013, 15:43
Екатерина
Самое главное, что произошло все так быстро(((( С утра я его с жердочки сняла, он уже был вялый, нахохленный( Хотя еще вчера все было в норме, пил, ел, летал с другими птицами. Прямо мистика какая то((( Единственно на что я внимание обратила, где то неделю назад я всех птенцов осматривала и прощупывала. Ну так вот два птенца были в отличной кондиции, откормленные, а этот мне показался не таким полненьким. Не скажу что он был худым, но и не таким упитанным, как те двое. И еще у двух птенов на головках очень много черных крапушек, на грудке уже перышки пробиваются, да и на всем теле видны пенечки новых перьев. А у этого на головке от силы было три - четыре крапушки, и на теле никаких признаков появления новых перышков. Такое ощущение, что линька у него вроде как началась и сразу остановилась :-( Ну я как то особо этому значения не предала((( Может в этом и была моя ошибка :-( ...