Страница 1 из 1

Заболела недавно купленная канарейка

Добавлено: 19 фев 2013, 18:50
Valera
Здравствуйте Виктория! У меня самка глостера возраст полтора года, корм РИО для канареек, биогрит от Фирмы Подаван , морковь и пекинскую капусту чередую. Проблемы с птичкой заметила на следующий день после покупки( брала в клубе любителей канареек), она дергала постоянно хвостиком, после
осмотра увидела, что все перышки слиплись, промыла ромашкой и аккуратно подрезала лишние - клоака оказалась воспаленная.Ест все и довольно таки активна.

Заболела недавно купленная канарейка

Добавлено: 19 фев 2013, 19:21
Veronika
Виктория сейчас в отъезде. Но у нас есть опытные форумчане, которые, думаю, смогут Вам помочь. Я бы в таком случае не стала пока давать овощи и фрукты, подержала некоторое время птичку на зерносмеси и вместо воды давала слабозаваренную аптечную ромашку.
А пекинскую капусту в магазине покупаете? Это не очень хорошо, так как в ней одна химия, можно подорвать здоровье птицы.

Заболела недавно купленная канарейка

Добавлено: 19 фев 2013, 20:40
kay
если у пышнопёрых птиц не уследить (глостеры, норвичи и др.), то у них частенько образуется такая "закаканность" и при большом скоплении помёта в этом месте как следствие воспаление клоаки. особенно это может появляться при небольшом разжижении помёта - после поедания мягких кормов, овощей или фруктов. пока Вика не появилась, делайте пару раз в день птице примочки на это место из настоя ромашки. должно за 1-2 дня пройти воспаление. а самый правильный вариант - это купалка в клетке. птица которая купается хотя бы пару раз в неделю обычно не страдает от этого. если птица и сейчас может купаться в растворе ромашки, тогда примочки можно и не делать. :pri_vet:-: