Заболела недавно купленная канарейка

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Valera
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:52
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Моск. обл., Королев

Заболела недавно купленная канарейка

Сообщение Valera »

Здравствуйте Виктория! У меня самка глостера возраст полтора года, корм РИО для канареек, биогрит от Фирмы Подаван , морковь и пекинскую капусту чередую. Проблемы с птичкой заметила на следующий день после покупки( брала в клубе любителей канареек), она дергала постоянно хвостиком, после
осмотра увидела, что все перышки слиплись, промыла ромашкой и аккуратно подрезала лишние - клоака оказалась воспаленная.Ест все и довольно таки активна.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Заболела недавно купленная канарейка

Сообщение Veronika »

Виктория сейчас в отъезде. Но у нас есть опытные форумчане, которые, думаю, смогут Вам помочь. Я бы в таком случае не стала пока давать овощи и фрукты, подержала некоторое время птичку на зерносмеси и вместо воды давала слабозаваренную аптечную ромашку.
А пекинскую капусту в магазине покупаете? Это не очень хорошо, так как в ней одна химия, можно подорвать здоровье птицы.

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Заболела недавно купленная канарейка

Сообщение kay »

если у пышнопёрых птиц не уследить (глостеры, норвичи и др.), то у них частенько образуется такая "закаканность" и при большом скоплении помёта в этом месте как следствие воспаление клоаки. особенно это может появляться при небольшом разжижении помёта - после поедания мягких кормов, овощей или фруктов. пока Вика не появилась, делайте пару раз в день птице примочки на это место из настоя ромашки. должно за 1-2 дня пройти воспаление. а самый правильный вариант - это купалка в клетке. птица которая купается хотя бы пару раз в неделю обычно не страдает от этого. если птица и сейчас может купаться в растворе ромашки, тогда примочки можно и не делать. :pri_vet:-:
www.canaries-kh.com

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»