Нужна помощь канарейкам

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Нужна помощь канарейкам

Сообщение Veronika »

В Вашем случае важнее пролечить птицу от трахейного клеща, проявления которого становятся явно выраженными, так как промедление может вызвать необратимые процессы в организме. А вероятную причину проблемы со стулом доктор Вам объяснила, страшного ничего нет.
Приобретите какой-нибудь препарат из списка в разделе "Ветеринария" (ивермектинового ряда) и напишите, чтобы можно было подсказать Вам дозировку :a_g_a:

Нет аватарки
lyudmila
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:40
мое имя: Людмила
Ваша страна, город: Питер
ваш клуб: Московский Клуб Русская Канарейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь канарейкам

Сообщение lyudmila »

Я тоже склонна предположить наличие трахейного клеща. И обрабатывать нужно обоих, т.к. они находились в тесном контакте.

Аватара пользователя
EVERLINE
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:05
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раза

Нужна помощь канарейкам

Сообщение EVERLINE »

Возник еще один вопрос - можно ли кормить канареек кормом Рио для экзотов(основной рацион)? просто приобрела за неимением канареечного основного рациона и думаю смешивать его с оставшимся Рио основной рацион для канареек.... можно ли так делать постепенно увеличивая дозу корма для экзотов?

Аватара пользователя
EVERLINE
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:05
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раза

Нужна помощь канарейкам

Сообщение EVERLINE »

П.С. я прекрасно понимаю, что состав разный и канареечный корм исключать нельзя, т.к. в корме для экзотов нет рапса, но вопрос конкретно по поводу смешивания.... :wo_ol:

Аватара пользователя
EVERLINE
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:05
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раза

Нужна помощь канарейкам

Сообщение EVERLINE »

Насчет трахейного клеща - профилактику проведем конечно же =) обоим=) но что же тогда за большое количество воды в помете самки такое длительное время? и еще, если вдруг она беременна - профилактика от Т/К не повлияет на развитие яиц?кстати, сколько лет у канареек репродуктивный период? еще мне очень интересно мнение специалистов по поводу витамин для птиц 8in1 Vita Sol. :wo_ol: после принятых мной мер: активированного угля в минеральную подкормку и перевешанной поилки (подальше от жердочки, в нижнюю часть клетки, чтобы пила только когда приспичит) количество воды в помете изменилось незначительно, но все же уменьшилось...

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Нужна помощь канарейкам

Сообщение Veronika »

Могу только поделиться своим не очень большим опытом в содержании птиц, пока у доктора нет возможности зайти на форум. У меня есть один зебровый амадин, у которого постоянно такие проблемы со стулом. Приходится периодически поддерживать его курсами витаминов (в основном группы В) и он прекрасно себя чувствует ))
Что касается развития яиц... Думаю, Вам надо гнездо убрать и сначала птиц пролечить, закрепить результат, дать восстановиться и только после всего этого можно будет с легким сердцем предложить птичкам гнездо :pri_vet:-:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Нужна помощь канарейкам

Сообщение Светлана »

Согласна с Вероникой и могу сказать что после лечения от трахейного клеща птицы часто несут неоплод 100%, так что и не стоит ослаблять птицу бесплодным гнездованием. Насчет вита-сол , я пробовала, но эффект был как то неявный. В этой же фирме есть препарат скин энд плюмаж за него могу ска зать-отлично.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»