Страница 1 из 1

Гнать или не гнать глистов птицам? если капаю стронгхолд?

Добавлено: 07 фев 2013, 00:47
Светлана
Нужно ли гнать птицам глисты если несколько раз в году я профилактически обрабатываю их стронгхолдом? Препарат по идее работает у собак и против глистов.

Гнать или не гнать вот в чём...

Добавлено: 07 фев 2013, 14:08
Marina
Если нет признаков заглищенности, как то измененный помет, внешний вид птиц и т.д., то я бы не стала лишний раз птиц травить химией.

Гнать или не гнать вот в чём...

Добавлено: 07 фев 2013, 18:46
VK
Препарат "Стронгхолд" - действующее вещество селамектин активен против круглых гельминтов , и птичьих нематод - в том числе .

Гнать или не гнать вот в чём...

Добавлено: 07 фев 2013, 21:17
Светлана
VK Уважаемый доктор, т. е. я вас правильно поняла, что проведя обработку стронгхолдом мы можем считать проведённой и дегельминтизацию. Спросила потому, что некоторые разведенцы у нас считают что нужно ещё дополнительно прогнать глистов. С такой массированной атакой по-моему можно и саму птичку прогнать.

Гнать или не гнать вот в чём...

Добавлено: 08 фев 2013, 00:26
VK
Если обработка профилактическая , то - да . Если по результатам анализов выявлена гельминтная инвазия ( яйца + взрослые особи гельминтов ) , то потребуется лечебное пропаивание ( а не нанесение на кожу ) более " специализированными" противогельминтными препаратами .

Гнать или не гнать вот в чём...

Добавлено: 09 фев 2013, 01:08
Светлана
VK Эх Вика, Вы меня умиляете, где ж у нас в городе возмутся за такое? Один разок мне надо было сдать бак посев для птички и я обежала кучу лабораторий, ни за какие деньги и уговоры не взялись! Все в один голос твердят про птичий грипп, им дескать этой заразы не надобно. Так что да здравствует профилактика, лечится нам не у кого.

Гнать или не гнать вот в чём...

Добавлено: 15 фев 2013, 07:23
Avonap
День добрый! Присоединяюсь к вашей теме...
Содержу амадинок зебровых, гульда, японских и китайских расписных перепелочек. Им выделено отдельное помещение, но все же в непосредственной близости нашего проживания. Хотела бы проводить профилактические мероприятия (от внешних и внутренних паразитов)
Виктория, подскажите какие препараты можно использовать, и дозировку.
Я обращалась в вет клиники нашего города ни в частных ни в государственных мне не смогли ответить, порекомендовали обратиться в крупные зоомагазины.

Гнать или не гнать вот в чём...

Добавлено: 15 фев 2013, 13:17
Галина
Наташа, на форуме, ответы на интересующие тебя вопросы можешь сама найти воспользовавшись системой ПОИСК, кнопка находится в верхней панели главной страницы и на портальной странице. Я могла бы тебе дать множество ссылок, но ты и сама все найдешь, воспользовавшись моими советами viewtopic.php?f=43&t=73&p=10426#p10426 Это очень просто и быстро. :a_g_a: