Гнать или не гнать глистов птицам? если капаю стронгхолд?

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гнать или не гнать глистов птицам? если капаю стронгхолд?

Сообщение Светлана »

Нужно ли гнать птицам глисты если несколько раз в году я профилактически обрабатываю их стронгхолдом? Препарат по идее работает у собак и против глистов.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гнать или не гнать вот в чём...

Сообщение Marina »

Если нет признаков заглищенности, как то измененный помет, внешний вид птиц и т.д., то я бы не стала лишний раз птиц травить химией.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Гнать или не гнать вот в чём...

Сообщение VK »

Препарат "Стронгхолд" - действующее вещество селамектин активен против круглых гельминтов , и птичьих нематод - в том числе .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гнать или не гнать вот в чём...

Сообщение Светлана »

VK Уважаемый доктор, т. е. я вас правильно поняла, что проведя обработку стронгхолдом мы можем считать проведённой и дегельминтизацию. Спросила потому, что некоторые разведенцы у нас считают что нужно ещё дополнительно прогнать глистов. С такой массированной атакой по-моему можно и саму птичку прогнать.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Гнать или не гнать вот в чём...

Сообщение VK »

Если обработка профилактическая , то - да . Если по результатам анализов выявлена гельминтная инвазия ( яйца + взрослые особи гельминтов ) , то потребуется лечебное пропаивание ( а не нанесение на кожу ) более " специализированными" противогельминтными препаратами .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гнать или не гнать вот в чём...

Сообщение Светлана »

VK Эх Вика, Вы меня умиляете, где ж у нас в городе возмутся за такое? Один разок мне надо было сдать бак посев для птички и я обежала кучу лабораторий, ни за какие деньги и уговоры не взялись! Все в один голос твердят про птичий грипп, им дескать этой заразы не надобно. Так что да здравствует профилактика, лечится нам не у кого.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Гнать или не гнать вот в чём...

Сообщение Avonap »

День добрый! Присоединяюсь к вашей теме...
Содержу амадинок зебровых, гульда, японских и китайских расписных перепелочек. Им выделено отдельное помещение, но все же в непосредственной близости нашего проживания. Хотела бы проводить профилактические мероприятия (от внешних и внутренних паразитов)
Виктория, подскажите какие препараты можно использовать, и дозировку.
Я обращалась в вет клиники нашего города ни в частных ни в государственных мне не смогли ответить, порекомендовали обратиться в крупные зоомагазины.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Гнать или не гнать вот в чём...

Сообщение Галина »

Наташа, на форуме, ответы на интересующие тебя вопросы можешь сама найти воспользовавшись системой ПОИСК, кнопка находится в верхней панели главной страницы и на портальной странице. Я могла бы тебе дать множество ссылок, но ты и сама все найдешь, воспользовавшись моими советами viewtopic.php?f=43&t=73&p=10426#p10426 Это очень просто и быстро. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»