Самка амадины гульда бесконечно спит

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Асадулла »

oksimara писал(а):Вы в соседней теме писали что обнаружили у других птиц клеща, не трахейника и упоминали что в той-же комнате стоит и клетка с гульдами. Возможно Ваши птицы поражены этим клещом, а он кровосос. Отсюда может быть и истощение и вздрагивание крыльями ближе к вечеру. Так-же может наблюдаться беспокойство в ночное время.
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, СПАСИБО!
у МЕНЯ 2ЭТАЖНАЯ КЛЕТКА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ЯПОНСКИЕ АМАДИНЫ, НА 1 АМАДИНЫ ГУЛЬДА, ОБРАБОТКУ ОТ КРОВОСОСОВ НАМЕЧАЮ НА ПОСЛЕЗАВТРА, В СУББОТУ ВЕЧЕРОМ
РОДСТВЕННИК ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАБОТАТЬ С ПРЕПАРАТОМ "вектра"
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение oksimara »

Прежде чем решиться на обработку убедитесь что клещ у птиц действительно есть. Если у птиц клеща нет то подвергать их организм лишней интоксикации не стоит.
А что это за препарат которым Вы хотите обработать? Напишите, пожалуйста, действующее вещество и его кол-во.

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Асадулла »

oksimara писал(а):Прежде чем решиться на обработку убедитесь что клещ у птиц действительно есть. Если у птиц клеща нет то подвергать их организм лишней интоксикации не стоит.
А что это за препарат которым Вы хотите обработать? Напишите, пожалуйста, действующее вещество и его кол-во.
Препарат "Вектор" дествующее вещество Ципрометрин вот кол-во незнаю:( он у нас разливной.
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Асадулла »

VK писал(а):Пропоите пока в поилке Гамавит ( 1 мл на 50 мл воды ) или Катозал ( 0.3 мл на 50 мл воды ) , ежедневно свежий раствор - пусть птицы адаптируются к новым условиям , зачем же им стресс и лекарственная нагрузка одновременно, если состояние не критическое . Если птица подхохливается - лампу для дополнительного обогрева ставьте по мере необходимости , следите за помётом птицы - отклонение от нормы сразу увидите ( цвет , консистенция и т.д. )
Пропаиваю Гамавит уже 6ой день. лампа стоит уже 3ий день. Вчера обнаружил изменения в помёте
цвет стал - темно красно-шоколадный
консистенция - жидкая.
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Marina »

А сами птицы то как себя чувствуют? Как их поведение? Стали более активными?

Изменился помет , перестаньте пропаивать гамавитом.

На форуме все наши посты носят рекомендательный характер не более того, мы не видим ваших птиц, не замечаем малейших ньюансов в изменении их поведения, состояния здоровья в целом, только от вас лично зависит жизнь и здоровье этих птах, так, что ориентируйтесь на месте и почитайте наш сайт и форум по правильному содержанию гульдовых, по кормлению и пр.

Чистота в клетках, отсутствие всякого рода насекомых , сбалансированный рацион, основа здоровья птиц и их комфортного проживания.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение oksimara »

РОДСТВЕННИК ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАБОТАТЬ С ПРЕПАРАТОМ "вектра"
Я не знаю такого препарата и в инете про него очень мало. Ваш родственник проводил им обработку у мелких птиц?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Светлана »

А я так в клетке не вижу вообще никаких мисочек-кормушечек-поилочек, у меня их штук 8 висит всяких. Вы вообще их кормите?

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Асадулла »

oksimara писал(а):
РОДСТВЕННИК ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАБОТАТЬ С ПРЕПАРАТОМ "вектра"
Я не знаю такого препарата и в инете про него очень мало. Ваш родственник проводил им обработку у мелких птиц?
Извеняюсь, препарат назывался "вектор" основа Ципрометрин. Его птицам помогло. я нездал его дожидатся и обработал в субботу "Неостамозаном", только клетку и жердочки, птиц не трогал. К сожалению сегодня утром обе гульды умерли :(, грешу на сырую воду в купалке и слишком высокую жердочку, они спустились поклевать и не смогли залесть на жердочку куда было направлена теплые лучи лампы. Для себя сделал вывод, пока не для меня занятие размножением этих заморских птичек или куплю когда появятся птенцы у местного разводчика (эти птицы были привезены с Эмиратов).
Последний раз редактировалось Асадулла 18 фев 2013, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Асадулла »

Светлана писал(а):А я так в клетке не вижу вообще никаких мисочек-кормушечек-поилочек, у меня их штук 8 висит всяких. Вы вообще их кормите?
При размещении фотки есть ограничения, и я сфокусировался на лампе и амадин, на дне клетки есть кормушка-миска а поилка видна на снимке слева синего цвета, ктому времени я убрал купалку т.к. поил гамавитом.
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Нет аватарки
Арманди
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:17
мое имя: Арманди
Откуда: Москва, Медведково

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Арманди »

На дне кормушка с зерном? А мягкие корма где держите, а минеральную подкормку?
5 лет держу зебровых амадин. Сейчас хочу приобрести рисовых и острохвостых природного окраса.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Marina »

Асадулла писал(а): К сожалению сегодня утром обе гульды умерли :(, грешу на сырую воду в купалке и слишком высокую жердочку, они спустились поклевать и не смогли залесть на жердочку куда было направлена теплые лучи лампы. Для себя сделал вывод, пока не для меня занятие размножением этих заморских птичек или куплю когда появятся птенцы у местного разводчика (эти птицы были привезены с Эмиратов).
Грустно. Могу в качестве совета сказать - изучите теорию сначала, начиная с азов, как выбрать птицу, как её адаптировать, в чем содержать, как правильно кормить и пр. и пр. и уже поняв и узнав эти основополагающие вещи, переходить к вопросу разведения амадин гульда, правильной подготовке птиц, к правильному составлению пары, и т.д.

История с приобретением и гибелью гульдовых амадин, должна вам послужить уроком на будущее, очевидно, что вам продали нездоровую птицу, но вы , по полному незнанию предмета , усугубили состояние птиц, поместив их в критически маленькую клетку.

И момент наличия каких то насекомых в птичнике, это тоже абсолютно недопустимое состояние. Почитайте, как правильно проводит профилактику от всех видов насекомых не только оборудования и инвентаря, но и самих птиц.

Предупредить всегда легче, чем потом бороться с уже заведшейся нечистью в птичнике.

На форуме много тем, посвященных этим вопросам. Так же изучите и сайт, СОДЕРЖАНИЕ АМАДИН на нем информация выложено очень много и она вам пригодится и на будущее и на сегодня с содержанием канареек и прочих ваших пернатых, которых вы перечислили в подписи.
Не пропадайте, пишите, как у вас дела, задавайте вопросы, по мере знаний постараемся вам помочь. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Асадулла »

Арманди писал(а):На дне кормушка с зерном? А мягкие корма где держите, а минеральную подкормку?
Миниральная подкормка на 5см. выше от дна подвешана. А мягкие корма они не ели вот и не давал им.
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Аватара пользователя
Асадулла
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:16
мое имя: Hayhuri
Откуда: Узбекистан

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Асадулла »

Marina писал(а):Грустно. Могу в качестве совета сказать - изучите теорию сначала, начиная с азов, как выбрать птицу, как её адаптировать, в чем содержать, как правильно кормить и пр. и пр. и уже поняв и узнав эти основополагающие вещи, переходить к вопросу разведения амадин гульда, правильной подготовке птиц, к правильному составлению пары, и т.д.

История с приобретением и гибелью гульдовых амадин, должна вам послужить уроком на будущее, очевидно, что вам продали нездоровую птицу, но вы , по полному незнанию предмета , усугубили состояние птиц, поместив их в критически маленькую клетку.

И момент наличия каких то насекомых в птичнике, это тоже абсолютно недопустимое состояние. Почитайте, как правильно проводит профилактику от всех видов насекомых не только оборудования и инвентаря, но и самих птиц.

Предупредить всегда легче, чем потом бороться с уже заведшейся нечистью в птичнике.

На форуме много тем, посвященных этим вопросам. Так же изучите и сайт, СОДЕРЖАНИЕ АМАДИН на нем информация выложено очень много и она вам пригодится и на будущее и на сегодня с содержанием канареек и прочих ваших пернатых, которых вы перечислили в подписи.
Не пропадайте, пишите, как у вас дела, задавайте вопросы, по мере знаний постараемся вам помочь. :pri_vet:-:
Просто я переоценил себя, полностью с Вами согласен, спасибо за подержку Марина
Скромные владения-от 50 канареек, 42 волнистых и 4певчих попугаев, 4 щеглов, 4 японских и 2 коричневоспинных ИМХО амадин

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Самка амадины гульда бесконечно спит

Сообщение Светлана »

Это печальная история, как будто себя увидела пару лет назад. Я тоже потеряла своего первого гульда и рыдая поклялась, что больше никогда-никогда не заведу их. Вот так вот никогда не говори никогда.... Сколько их у меня сейчас? честно скажу-не считала!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»