Страница 1 из 1

Срочно нужна помощь ВЕТЕРИНАРА ВИКИ!!!

Добавлено: 15 янв 2013, 16:22
Сергей01
:s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
Здравствуйте. Птичка сильно заболела. Из попы торчит что то желто-розовое. Птичка сидит на жердочке и часто трясется прищурив глаза. Тяжело и прерывчасто дышит. Подскажите, пожалуйста, что делать. Уже членом семьи стала и тут такое.
Обратиться суда посоветовала Людмила Семенова. Из ВК. Сказала прикрепить фото попы и помета и надеяться на помощь.
Помогите пожалуйста.

Срочно нужна помощь ВЕТЕРИНАРА ВИКИ!!!

Добавлено: 15 янв 2013, 17:39
VK
После чего у птицы такое состояние ? Что давали из зелёных и сочных кормов покупное и непроверенное ?
В минеральную смесь добавьте Активированного угля ( прямо присыпаете сверху минеральной смеси ) из расчета 1/2 таб на сутки . Зелень, фрукты, морковку , варёное яйцо временно убираете из рациона питания.
Готовите мягкий корм - кашу из гречневой и рисовой сечки + сухарик + семена мака ( каша должна быть рассыпчатая ) . Будете давать небольшую порцию этой каши - 1-1.5 ч.ложки. Сверху присыпаете кашу пробиотиком ( Линекс или Ветом 1.1 ) - 1/2 капс. суточная доза на птицу.
В поилку как основное питьё слабенький настой ромашки аптечной ( 1 ч.л. на 1 л кипятка , настаивать 35-40 мин , процедить , давать в поилку охлажденным до комнатной температуры )
Ципролет 0.3% ( чел. глазные капли ) - по 1 кап 2 р/д с интервалом 12 час . Давать капли в клюв , птицу при даче лекарства держать вертикально .
Так пока 5 дней , на 5-й день описываете состояние птицы , не прекращая лечения .

Срочно нужна помощь ВЕТЕРИНАРА ВИКИ!!!

Добавлено: 15 янв 2013, 20:33
Сергей01
Эта пробка выпала. Взяли птичку посмотреть. У нее в животе что то. Тельце розовое и белое пятно из под кожи( просвечивает). Может это у нее отходы собрались, ведь она целый день не какала?

Срочно нужна помощь ВЕТЕРИНАРА ВИКИ!!!

Добавлено: 15 янв 2013, 20:46
Veronika
Если Вы ответите на вопросы доктора, ей легче будет разобраться в ситуации :a_g_a: