Фотки любителя малавийцев

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

Эту темку решила создать, прочитав про гуппи :a_g_a: Кто то начинал свой первый аквариум с простых гуппешек, а я заселила свой первый аквас малавийцами, яркими и разноцветными, как радуга, и очень харизматичными рыбками из африканского озера Малави :son-ce: Началось все с того, что мы с мужем решили , что пора бы появится в нашем доме аквариуму. Долго расписывать его появление, а также запуск и прочие хлопоты я не буду. Аквас нам достался на халяву от друзей аж на 230 литров) После установки оборудования, а также становлении баланса, мой аквас потихоньку стал заполняться этими симпатичными рыбехами. Сначала оформление акваса было в стиле псевдоморе, с натуральными кораллами, теперь картинка сменилась и стала более приближена к биотопу озера Малави. Рыбок я в основном приобретала у заводчиков в Москве и за ее пределами, в Башкирии. Скажу сразу, подсела я на этих рыбсов капитально :-) , как только появлялась новая рыбка, я бороздила просторы инета в поисках какой нибудь еще эксклюзивной рыбехи :smu:sche_nie: Находила и покупала. Теперь в моей коллекции 35 малавийцев чистых линий :cool_cool: Правда аквас для такой гвардии становится маловат :wo_ol: Но я уже морально готовлю мужа на баночку литров эдак 350-400 :mouse: :-) Ну да ладно, долго писаниной грузить не буду, приступим к знакомству с моими любимыми малявками. :lo_ve:
метриаклима Мембе Дип
Изображение
лабидохромис Нкхата Бей
Изображение
псевдотрофеус Итунги
Изображение
псевдотрофеус мзобо Магунга
Изображение
цинотиляпия Афра Кобуе
Изображение
сейчас это подросток, в годовалом возрасте будет очень красивой полосатой рыбкой с желтой спинкой)

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

йодотрофеус шпренгера
Изображение
метриаклима катале
Изображение
Сейчас это подросток, в годовалом возрасте будет ярко синий с белыми полосками, роскошный красавец :mouse:

Меланохромис Майнгано
Изображение
лабеотрофеус тумби вест
Изображение
самочка подросток
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

самочка метриаклима мембе дип
Изображение
лабидохромис еллоу
Изображение
молодые самцы лабеотрофуса тумби вест
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

Цинотиляпия Яло Риф
Изображение
Во взрослом состоянии будет такой : фотка с инета
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

На сегодня пока все, рыбки представлены не все) в скором времени выложу других и фотки общего акваса :a_g_a:

Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:14
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия,Спб
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Valeriya »

Классные рыбки!! У меня раньше были. Йоханы даже размножались, детки прятались во рту( по моему у мамашки=))
Морально готовлюсь к возобновлению))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Marina »

Катя, спасибо! :ro_za: Рассматривала разинув рот, а названия то у рыб какие! Размеры рыб не поняла мне показались огромными, таинственными и очень красивыми. :a_g_a:
Valeriya писал(а): Йоханы даже размножались, детки прятались во рту( по моему у мамашки=))
Вот это да!!!! :mouse: Как же интересно! :cool_cool: А какого же они размера йоханы?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

Marina писал(а):Катя, спасибо! :ro_za: Рассматривала разинув рот, а названия то у рыб какие! Размеры рыб не поняла мне показались огромными, таинственными и очень красивыми. :a_g_a:
Valeriya писал(а): Йоханы даже размножались, детки прятались во рту( по моему у мамашки=))
Вот это да!!!! :mouse: Как же интересно! :cool_cool: А какого же они размера йоханы?
Спасибо, Марина! самый большой размер рыбы в моем аквасе 12 см. Вообще у малавийцев средняя длина взрослой рыбы 10-11 см у самцов, самочки мельче, в среднем 8-9см. А мальков эти рыбы действительно вынашивают во рту) Недавно вытрясла самочку, у нее во рту было 14 малечков. Для непосвященных: вытряхивания малька вручную делают когда рыбка сама не выпускает и перенашивает малышей. Тогда рыбка ловится, берется в руку и трубочкой из ее рта выдувается воздухом в заранее приготовленную плошку с водой :a_g_a:
Вот на фотке результат такой процедуры
Изображение
Что касается красоты, на многих фотках у меня представлены подростки, поэтому цвета в основном серые :-) А вот когда рыба становится половозрелой вот тогда и расцветают они во всей красе)

Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:14
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия,Спб
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Valeriya »

Мои были см 6-7, от размера аквариума еще зависит, в 100 литровом( как у меня был) , наверное больше бы и не выросли, а вот если 200-300 л, могут в полную величину.
Мальки, при любой опасности в рот к родителю прячутся, так интересно)). А чтоб вытряхивать, у меня такого не было, я даже не знала.
Пыталась к ним неонов подсадить, для разнообразия, так ни чего не получилось, всех слопали, " живой корм" получился. Заводчик сказал, надо было с детства вместе сажать - тогда бы привыкли и не кушали их.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

Valeriya писал(а):Мои были см 6-7, от размера аквариума еще зависит, в 100 литровом( как у меня был) , наверное больше бы и не выросли, а вот если 200-300 л, могут в полную величину.
Мальки, при любой опасности в рот к родителю прячутся, так интересно)). А чтоб вытряхивать, у меня такого не было, я даже не знала.
Пыталась к ним неонов подсадить, для разнообразия, так ни чего не получилось, всех слопали, " живой корм" получился. Заводчик сказал, надо было с детства вместе сажать - тогда бы привыкли и не кушали их.
Да 100 литров маловато для малавийцев, для мелкой Мбуны и в количестве 10 штук) Для более крупных экземпляров литраж должен быть по хорошему от 300 литров. Мой аквас сейчас для них как выростник :-) А неоны несовместимы с цихлидами, как пишут на многих рыбных форумах...А так посмотришь на фотках у других, такой "компотик" намешан что ого-го и ничего рыбки живут и плодятся :a_g_a:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Marina »

Фотографии реально завораживают, но места нет, места нет, места нет...... :-)
Екатерина писал(а):сейчас это подросток, в годовалом возрасте будет очень красивой полосатой рыбкой с желтой спинкой)
А у него и выражение "лица" между прочим мальчишки подростка, нет , правда вот всматриваюсь и вижу взгляд такой осмысленно озорной, у других рыбин важный и куда то мимо тебя. Да, сейчас аквариумистика таааааакой шаг вперед сделала, по сравнению с тем временем, когда я увлекалась рыбами. Столько интересного узнаешь, оказывается можно создать аналог африканского озера в отдельно взятом аквариуме. :cool_cool: Наверное, это довольно дорогое хобби сделать такую подборку?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

Ну а вообще самые дорогие в плане содержания считаются голландские аквасы, модные аквариумы в стиле амано ( вроде так называется). Там вообще запредельные суммы :mouse: Ну и морские ...
Последний раз редактировалось Екатерина 15 июн 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

Marina писал(а):Фотографии реально завораживают, но места нет, места нет, места нет...... :-)
Екатерина писал(а):сейчас это подросток, в годовалом возрасте будет очень красивой полосатой рыбкой с желтой спинкой)
А у него и выражение "лица" между прочим мальчишки подростка, нет , правда вот всматриваюсь и вижу взгляд такой осмысленно озорной, у других рыбин важный и куда то мимо тебя. Да, сейчас аквариумистика таааааакой шаг вперед сделала, по сравнению с тем временем, когда я увлекалась рыбами. Столько интересного узнаешь, оказывается можно создать аналог африканского озера в отдельно взятом аквариуме. :cool_cool: Наверное, это довольно дорогое хобби сделать такую подборку?
Да, Марина, оказывается содержать аквариум удовольствие не из дешевых) Вроде ничего туда особого не нужно ( сам аквариум и тумбу не считаю, нам бесплатно достался), ну кроме внешнего фильтра хорошего. Всякая мелочь, а сумма набегает приличная, если все подсчитать. Плюс рыбок я беру тоже не дешевеньких на рынке :-): Все от заводчиков,а у хороших заводчиков и цены соответствующие... Но качество рыбы отличное и чистые линии, не закровленные и не испорченные инбридингом. Да и корма сейчас тоже стоят хорошо, имею ввиду премиум класса) Многие серой и тетрой кормят и не заморачиваются, а я так не могу. Если уж завела, то и корм должен быть хорошего качества, плюс живой корм в заморозке ( я циклопа замороженного беру). Вот недавно смотрели новый аквас на 400 литров, 20 тыс в среднем))) Все таки большой объем смотрится эффектно, чем маленькие баночки :-) Надеюсь, что в скором времени справим новый домик рыбкам) Ну и конечно если уж подсел на это дело, то траты будут постоянно :a_g_a: Это как с птицами, сначала одна птичка, потом две, а потом...ну сами знаете хочется всего и побольше :-)

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Фотки любителя малавийцев

Сообщение Екатерина »

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Не птицами едиными, другие хобби форумчан ТРИ А»