Бархатная Черногория.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

А вот кстати о диких уголках. Сегодня направляемся в посёлочек Заньчик, купание в Синем гроте манит нас с неодолимой силой.
Рано утром (конечно же успев искупаться на местном пляже), отправляемся в горы. Через перевал, минуя страшные дороги, взбираемся в верх , проклятый навигатор настойчиво предлагает нам покончить с жизнью, свернув в пропасть, ну и как результат, мы конечно же заблудились.
Вершина горы, ПОД нами пролетают самолёты (присмотритесь, на 2 фотке виден самолёт), просёлочная, а вернее танковая дорога привела нас на места боёв недавней войны. Несколько огневых точек, типа дот, для охраны высотки. Почему то я побоялась в них заглядывать.
Колесо мы конечно же пробили и быстренько поменяв его, унеслись со всей доступной скоростью.
Наши блуждания внезапно привели к самому очаровательному уголку с крошечным диким песчаным пляжем, где мы и остановились, чтобы успокоить взбудораженные нервы и охладить горячие головушки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Виктор, а чего ползти то? Из Киева чартер на Тиват, лететь 3 часа . Никаких шенген, аэропорт недалеко от города. Машину заказываете через ин-т и вам её прямо к самолёту подадут. На своей нет смысла ехать, устанете, + транзитные визы + бензин+ ночёвка в мотелях. То на то и получится.Если заранее билет заказывать 400-500уе.в обе стороны, если прохлопали -600-700уе.
Время поездки 25августа --10 сентября. Раньше -толпы туристов, позже ---тропические ливни, вода стеной стоит.
Температуры самые комфортные 28-32 градусов, вода 25-27, но повторюсь, жары почему то нет, как у нас при такой температуре. Наверное воздух горный и море создают уникальный микроклимат. Для любителей спать в прохладе-везде в апартаментах стоят кондишены.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Ласты и маска тут же были извлечены из багажника и вперёд, на подводную охоту!
А кому не охота может просто нежиться в набегающих "волнах" между пляжем и морем, лёжа в самой теплой и чистой в мире воде.
О, охотники вернулись! Принесли правда не мамонта, живых морских ежей и скелетики их же, обточенные морем и уже без иголок. Ежами мы полюбовались и выпустили, а скелетики я забрала с собой, на память))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Бархатная Черногория.

Сообщение Marina »

К Р А С Аааа Т А !!!!!!!!!!!!!!! :son-ce: :za_gar: Дочь уже посмотрела, выбор одобрила, у неё подруга с семьей в Черногорию уже второй год подряд отдыхать летает, тоже в полном восторге. Как Виктор правильно заметил, главное туда попасть, из Москвы с детьми дорога, конечно, прилично выйдет, но, похоже оно того стоит. :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

А это просто вода, влюбляешься в неё и расставаться не хочется. Бредя среди камней я вдруг увидела довольно крупных созданий, которые при моём появлении стремглав скрывались под скалами.
Пришлось сменить тактику и начать подкрадываться, любопытство меня одолело и наконец мне повезло! Ёлки -палки, осьминоги! Никогда не думала, что они выходят на открытое пространство, погреться на солнышке, просто сидят в песке и рассмотреть их можно прекрасно.
Ну всё, до свидания дикий пляжик, координаты занесены в навигатор. Мы ещё вернёмся к тебе когда ни будь.
Поехали дальше на поиски таинственного Заньчика и Голубого грота.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Бархатная Черногория.

Сообщение К.Е.Д »

Света! Отдых,и фотки СУПЕР!
Вы меня так заставите передумать отдыхать в Крыму каждый год,супруга всё просит Израиль или Египет,но тут я вижу на много интересней и лучше.
Молодцы что вырвались,адриатика есть адриатика,меня приглашали на адриатику но только с Итальянской стороны жильё бесплатное у подруги сестры,туда дальше и дороже.
Надо задуматся,ато Крым и Крым,надо менять.
Спасибо! как будто я сам там побывал.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Женя, конечно надо новые места осваивать. Крым я тоже очень люблю, а в Черногорию --влюблена)))))
Ну не будем отвлекаться,нас и так отвлекают. Вдоль горной дороги растут гигантские опунции, ростом почти с меня, совсем не те чахлые создания, что тоскуют у нас на подоконниках. Отцвели уже.... а жаль, хотелось бы увидеть их покрытыми гигантскими цветами.
И наконец Заньчик. Моторная лодочка после 15 минут хода вдоль прибрежных скал, протискивается в низкую щель. Хочется втянуть голову в плечи, так низко нависают скалы и мы оказываемся в голубом гроте.
Свет, проникающий в отверстия в скале, окрашивает воду в ещё более неимоверный синий цвет.
Купание (все прыгают прямо за борт) выглядит примерно так))))
Температура воды за бортом близится к 30С.
Глубина - очень и очень впечатляет.
Всё, закончен пляжный день. Завтра мы будем туристами. Нас ждёт Котор!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Котор, город, расположенный в самом конце залива, глубже которого нет в Европе. Окружен со всех сторон надвисающими скалами и до самого центра города врезается в него морской клык.
Неприветливо встретил нас и здесь я узнала, как выглядит тропический ливень. Тепло настолько, что можно гулять и под дождём, даже интересно, все туристки были готовы для конкурса "мисс -мокрая майка")))))))
Старый город- крепость, не так посещаем, как Дубровник и прелесть его в некоторой запущенности. Туристов гораздо меньше и можно долго бродить по каменным улочкам почти в одиночестве.
Давайте побродим вместе, пускай и под дождём....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Просто старинные улочки. При таких дождичках, понятно откуда нарастают такие балкончики.
А на второй фотке - балкон Кая и Герды, длиной в одну собаку, что лежит на нём)))) Такова же и ширина улицы , что проходит под балконом)))
Зачем такие узкие улицы? Надеюсь все тут знают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Бархатная Черногория.

Сообщение Marina »

Светлана, в тебе совершенно точно дремлет дар журналиста, читать интересно и ловишь себя непрестанно на мысли, что действительно хочется всё увидеть своим глазами. :son-ce:
Светлана писал(а):А на второй фотке - балкон Кая и Герды, длиной в одну собаку, что лежит на нём)))) Такова же и ширина улицы , что проходит под балконом)))
Зачем такие узкие улицы? Надеюсь все тут знают.
Не не все, я не знаю, зачем? :smu:sche_nie:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Бархатная Черногория.

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Я уже все больше и больше хочу туда :uch_tiv: Класс. :rukop: :a_g_a:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Марин, город- крепость и если уж враг преодолел внешние стены, окруженные одновременно и морем и рекой, то оборону одной улицы мог держать один воин. Его нельзя было обойти ни сбоку, ни сзади, пока он только мог держать меч в руках.
Сейчас в городе живут мирные обыватели, здесь же и работают. Городок полон кафе и магазинчиков, которые полностью удовлетворят вашу страсть к жареной рыбке и сувенирам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Побродили по старинному Котору и направляемся в Котор -современный. Повсюду пальмы, живые и неряшливые, не похожие на опрятных обитательниц ботанических садов, ломящиеся от урожая, с кучей живности, копошащейся в гроздьях ягод и мохнатой шубе коры.
Стены крепости снаружи смотрятся монолитом с массивом скал, окружающих её. И какой сумасшедший мог позариться завоевать эти твердыни??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Оцените уникальность которского залива. Лайнер на главной площади города! Стоит, как будто на плитах! Ан нет, это и есть самый конец морского клыка, врезавшегося в сушу.
В любом случае, зрелище ещё то! Одна из Cost, печально прославившихся.... Привезла итальянских туристов. Это у них маршрут выходного дня такой, морская прогулка на два дня со всем возможным комфортом))))
Впечатляет пароходик, правда?
И еще одно фото, в общем ничем не примечательный старинный дворик, заходи кто хочет, всё на виду и ворота открыты. Это епископат города Котор. И сразу включилось сравнение с нашими священнослужителями....
Ничего больше не хочу говорить, просто сами сравнивайте.


Что то тучки начали рассеиваться, кажется сейчас выйдет солнышко. Не пора ли нам поискать очередной пляжик? Да и ноги уже отваливаются))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Бархатная Черногория.

Сообщение Светлана »

Немного проехав вдоль залива, дружно лезем в море. Вот так вот выглядит этот фиорд с берега. Похоже на озеро, но на самом деле он открыт в адриатику. В метре от берега начинаются глубины, самые настоящие, немного страшноватые, даже с идеально прозрачной водой дна не видно. Не умеющим плавать--не рекомендую, детям просто категорически не советую.
Нас это не касается. Ныряем .... и первая добыча уже в руках. Краб просто отвратительный, похож на насекомое и сильно волосатый, никто кроме меня его держать для фото не захотел.
А из собранных в полосе прибоя ракушечек, на вид совершенно пустых, вдруг начали показываться шустрые отшельники, красные, как будто их уже сварили. Пришлось отпускать милашек.
Кликайте на фотку, поближе точно увидите, усики и коготки -ловят рыбку на крючки))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Не птицами едиными, другие хобби форумчан ТРИ А»