Как грамотно продезинфицировать старую клетку?

Ветеринарная орнитологическая энциклопедия
Раздел с практическими рекомендациями. Только для чтения.

Модератор: VK

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как грамотно продезинфицировать старую клетку?

Сообщение midane »

Вика и уважаемые коллеги, здравствуйте! Надеюсь, я открыл тему и задаю вопрос в нужном разделе форума, в противном случае прошу тему перенести в надлежащий подраздел. Думаю, подобная ситуация весьма банальна и данный вопрос возникает не у меня одного и не в первый раз :-): :mi_ga_et: !

Итак - ситуация: :-): На МБ хорошие люди очередной раз подарили старую клетку на запчасти. Под "запчастями" имеются в виду прутья, которые я выдергиваю из б/у-шных клеток подходящей конструкции, нарезаю и использую для изготовления самодельных боксов для горлиц (ибо, нужная проволока, в, так сказать, "чистом виде", в продаже в свободном доступе отсутствует).
Данную клетку решил не ломать, как-то "пучком" сложилась сумма факторов - Нужно куда-то высаживать семейство мелких наглых бриллиантовых горлиц, которые буйно плодятся и не дают размножаться изумрудным, с которыми сидят в одном боксе; прутья в данной клетке оказались толстоваты, не впишутся в общий дизайн планируемого очередного "шкафа"; да и уже не требуются, есть достаточный запас прутьев требуемой толщины; и лишний потенциальный отсадник/карантинник не помешает.
Короче, решил довести клетку до ума и оставить в целости. Клетка изготовлена из платмассы, металла (прутья), оргстекла, деревянных деталей нет ("ножки" уберу, не нужны и портят общий вид). История и здоровье предшествующих обитателей совершенно неизвестны, думаю в предположениях уместно максимально перестраховаться. Как джентльмен :ps_ih: , задавать подобный вопрос дарительнице я посчитал неэтичным, да и клетка планировалась на слом.
Клетка довольно приличного размера. В моих силах: Вымыть клетку под горячим душем в ванной (уже), опрыскать из пульверизатора раствором марганцовки и сполоснуть снова под душем. Далее фанатазия иссякла....
Жду советов и заранее благодарен! :-): Какой метод (методы) дезинфекции наиболее удобен и надежен в данной ситуации?
Ну и, собственно, портрет "виновницы торжества":
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Как грамотно продезинфицировать старую клетку?

Сообщение oksimara »

Миша привет. Я бы еще обработала клетку уксусом. Берешь пульверизатор, наливаешь обычный уксус, ставишь клетку в ванную, хорошенько забрызгиваешь клетку со всех сторон и оставляешь минут на 10.
Тока не надышись. Потом тщательно споласкиваешь под душем.
ЗЫ: после такой процедуры у меня напрочь пропал насморк :-)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ветеринарная орнитологическая энциклопедия»