РТ-12 лактибацилла (salivarius) показания, применение

Ветеринарная орнитологическая энциклопедия
Раздел с практическими рекомендациями. Только для чтения.

Модератор: VK

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

РТ-12 лактибацилла (salivarius) показания, применение

Сообщение Marina »

РТ-12 лактобацилла salivarius, инструкция по применению:
re-scha-pt-12-lactobacillus-salivarius-10-bags.jpg
Биологический препарат для домашних животных

Препарат применяется для:
птиц клеточного содержания, почтовых голубей, террариумных животных, небольших грызунов и кроликов, разводимых не для производства пищевых продуктов.

Компоненты: активные ингредиенты: 1 пакетик (= 5 гр.) PT-12 содержит 5 миллиардов CFU (единицы формирования колонии) лиофилизированной бактерии лактобациллы salivarius, дополнительный компонент: кукурузная мука.

Лекарственная форма: порошок.

Способ применения: через еду.

Показания к применению:

* Дисбактериоз, диарея из-за дисбактериоза, вытеснение и подавление Enterobacteriaceae, Streptococcus, Staphylococcus и грибков.
* Стабилизация флоры тонкого кишечника в качестве защиты от повторной инфекции болезнетворными микроорганизмами.
* Поддерживающий препарат во время лечения антибиотиками и другими фармацевтическими препаратами.
* Для строительства хорошей кишечной флоры (при ручном вскармливании).

Противопоказания: не предназначено для животных, предназначенных для производства пищевых продуктов.

Побочные эффекты: Неизвестны. В случае наблюдения каких-либо побочных эффектов, пожалуйста, проконсультируйтесь со своим ветеринаром, фармацевтом или фармацевтическим представителем компании «re-scha».

:vskl_zn: Важное замечание относительно способа применения PT-12: Применяйте PT-12 с питьевой водой, только если гарантировано быстрое потребление воды. Lactobacteria быстро опускаются на дно емкости. Жизнеспособность лиофилизированной lactobacteria в воде быстро уменьшается. Лучше всего давать с зерносмесью.

Хранение: PT-12 хранится в холодильнике при температуре по крайней мере минус 18° Цельсия (в морозильнике).

Продукт тестировался в “условиях наихудшего случая”. Результаты этих экспериментов показали, что продукт может быть транспортирован без охлаждения без риска при высоких температурах даже летом без ухудшения качества продукта.

При хранении в холодильнике (4 - 6° Цельсия) продукт должен использоваться в течение 4 недель. Закрывайте открытый пакетик скрепкой.

Применение для взрослых птиц клеточного содержания

Начальный период дачи препарата составляет 10-14 дней. Повтор дачи препарата можно производить два раза в месяц. Также возможно давать препарат один раз в неделю для профилактики против патогенных бактерий. В случае диареи (микотической или бактериальной природы) период дачи PT-12 должен составлять не менее 14 - 21 дня.

В качестве поддерживающего курса в случае macrorhabdiosis, болезни, вызванной мегабактериями resp. Ornithog-aster Macrohabdus, полезно давать PT-12 в течение трех - четырех недель в комбинации с противогрибковыми препаратами.

В этом случае курс дачи PT-12 должен быть по крайней мере на семь дней дольше, чем курс противогрибковых препаратов.

Для защиты от повторной инфекции Macrohabdus ornithogaster рекомендуется применять PT-12 регулярно. Во время начальной фазы дважды в течение 14 дней.

В течение и после курса лечения антибиотиками и противопаразитарными препаратами нужно регулярно применять РТ-12 до улучшения состояния и несколько дней после наступления улучшений. В течение предсказуемых стрессовых ситуаций (например, смена диеты, транспортировка, выставка) рекомендуется давать PT-12 два - три раза в неделю, начиная на неделю раньше, чтобы предотвратить дисбактериоз.

PT-12 может даваться с зерносмесью, мягким кормом, пророщенным кормом, а так же с кормом для гнездящихся и фруктами.

Продукт компании «re-scha» «Frutin» очень полезен при применении PT-12 как связующее вещество.

Дозировка: Для маленьких птиц (например, carduelids, канареек, волнистых попугаев), ежедневная доза составляет 1 пакетик PT-12 приблизительно для 50 - 60 птиц. Для птиц, таких как средние попугаи или длиннохвостые попугаи ежедневная доза составляет 1 пакетик PT-12 - приблизительно для 25 - 30 птиц.

Для одной птицы: для маленьких птиц (например, волнистых попугаев) четверть мерной ложки, для больших птиц (например, средние попугаи), полную без верха мерную ложку в день как минимум. Одна полная без верха мерная ложка содержит 0.2 г PT-12.

Применение для молодых птиц клеточного содержания

Применения для выкармливаемых вручную животных

Очень интересная область применения PT-12 – использование для животных, выкармливаемых вручную (например, птенцов волнистых попугаев). В этом случае надо добавить PT-12 в первое кормление, чтобы оптимальное количество лактобактерии PT-12 было получено в первые дни жизни птицы. В это время рецепторы в тонком кишечнике не полностью заполнены, и поэтому PT-12 может найти достаточно мест для сцепления, которые, таким образом, не смогут быть заняты патогенными, вредными бактериями.

Применение для птенцов попугаев в первую неделю жизни

½ мерной ложки, разделенную на три порции, можно добавлять к «пюре», охлажденному до температуры тела.

Применение для птенцов попугаев после первой недели жизни

Приблизительно ½ мерной ложки можно добавлять к «пюре» один раз в день в течение первых пяти - шести недель. Лактобактерия облегчают переваривание «пюре» и защищает от болезнетворных микроорганизмов.

Применение для птенцов, выкармливаемых родителями (для птиц клеточного содержания)

Разведение естественным путем означает, что птенцы получает питание от родителей. PT-12 поставляется птенцам через родителей, птенцы получают лактобактерии с самого начала через зобное молочко родителей. Следует начать давать родителям лактобактерии PT-12 приблизительно за 2 дня до вылупления первого птенца. Периодичность и продолжительность дачи препарата зависят от физического состояния родителей.

Следующая дозировка может быть применена к родителям в хорошем физическом состоянии, в зависимости от массы тела: 1 пакетик PT-12 может использоваться для приблизительно 40 - 60 птиц в день, дачу PT-12 не следует прекращать прежде, чем последнему птенцу будет 7 дней.

Когда родители находятся в слабом физическом состоянии, и птенцы страдают от диареи, доза PT-12 должна быть увеличена на 30 - 50%, а период дачи препарата должен быть удвоен.

Применение для случаев крайней необходимости

Больных птиц в острой фазе заболевания из-за нехватки питания, а также птиц в общем плохом состоянии в сочетании с дисбактериозом, нужно лечить путем дачи PT-12 непосредственно в клюв или зоб птицы пипеткой в течение первых трех дней. :vskl_zn:

В этом случае PT-12 можно растворить в небольшом количестве воды. Этот раствор нужно давать немедленно, потому что жизнеспособность лактобацилл, растворимых в воде, постепенно уменьшается.

Дневная доза в случае прямой дачи в клюв для маленьких птиц (например, канареек, волнистых попугаев) составляет максимум половины мерной ложки, для корелл и розелл это одна мерная ложка, для крупных попугаев (например, какаду, ара) это может быть до одной трети пакетика. Давать препарат надо один раз в день, в случае острой необходимости можно дать два раза в день.
После этих трех дней PT-12 следует постоянно давать через еду до полного выздоровления, и не менее трех недель.

» Источник »
» Сайт производителя »
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Ветеринарная орнитологическая энциклопедия»