Медицинская клетка, бокс, брудер для заболевшей птицы

Ветеринарная орнитологическая энциклопедия
Раздел с практическими рекомендациями. Только для чтения.

Модератор: VK

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Медицинская клетка, бокс, брудер для заболевшей птицы

Сообщение Marina »

Просматривая ФБ натолкнулась на совет от известного американского заводчика Роя Бекхема, как можно сделать простой медицинский бокс (брудер).
Winter's chill can have some birds feeling under the weather. It's good to be prepared with a hospital cage. I use an old show cage and a clamp light. The warmth alone is often all that is needed to bring some birds around.

Something else to consider if you use a clamp light is that 2014 will see the end of the traditional incandescent light bulb. We'll need to stock up or switch to ceramic heaters.
медицинский брудер для амадин из шоу клетки.jpg
Вот из такой старой выставочной клетки. Рой сделал примитивный медицинский брудер. Зимой птица может испытывать потребность в тепле. Зачастую направленное тепло помогает отсаженной птице прийти в нормальное состояние. Для обогрева следует использовать обычные лампы накаливания небольшой мощности, вкрученные в светильник на прищепке. Неплохо сделать запас из таких ламп, т.к. их производство скоро будет полностью прекращено. Так же можно воспользоваться теплом керамического обогревателя. В России по моему тоже скоро такие лампы днем с огнем не найдешь. Надо последовать совету Роя и закупить коробочку ламп 25-40вт. :a_g_a:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Медицинский бокс совет от Роя Бекхема

Сообщение Светлана »

У меня в части обычных боксов встроены красные лампы, так что при необходимости сразу превращается в "медицинский".
В вольерах тоже стоят и птицы, даже когда дома тепло, всё равно любят погреться "на солнышке", усаживаются перед лампой и топорщат перья, шейку вытягивают и изгибают, аж пока открытым клювом не начнут дышать.Очень им такой подогрев нравится.
А ещё на фото птичка интересная в боксе. Оччень для меня актуальная тема.....)))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ветеринарная орнитологическая энциклопедия»