Страница 1 из 1

Liquid Iodine (Питьевой йод) для птиц

Добавлено: 23 окт 2013, 01:04
Marina
liquid iodine.jpg
Liquid Iodine (Питьевой Йод) - препарат, обеспечивающий австралийских птиц, содержащихся в неволе и в частности амадин гульда микроэлементом - йод, которого часто не хватает в рационе птиц.

Йод необходим для надлежащего функционирования щитовидной железы.

Дефицит йода может привести к трудной линьки, плохому качеству пера, проблемам с дыханием и пением, малой активности и проблемам в размножении.
Дефицит йода - обычная проблема у австралийских птиц, особенно амадин Гульда. Австралийские птицы, часто, нуждаются в большем количестве йода чем другие птицы.

Liquid Iodine устраняет облысение у амадин Гульда.

Активные ингредиенты:

Йодид Калия (Potassium Iodide)
Атлантическая водоросль (Atlantic Macrocystis Pyrifera Sea Kelp)
Бензоат натрия (Sodium Benzoate)

Способ применения:


Профилактическая доза: добавить 2 капли жидкого йода в 1 кварту* чистой питьевой воды. Используйте ежедневно.

Для лысеющих птиц 6 капель на две унции** питьевой воды - две недели. Используйте как единственный источник питьевой воды.

Безопасно для молодых и взрослых птиц.

Тщательно закрывать флакон до и после использования. Этот продукт не содержит пестицидов. Хранить в прохладном, сухом месте. Производство Dr.Marshall's Products

* 1американская кварта =0,95литра воды

** 1 американская унция = 29,5ml

Источник Йодная недостаточность, как одна из причин облысения гульдовых амадин

Liquid Iodine (Питьевой йод) для птиц

Добавлено: 30 июн 2014, 13:37
greym
Скажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с этим препаратом в лечебных целях... 6 капель на 60 мл воды не слишком убийственная доза? Я информации по такой дозировке нигде не нашел. На флаконе препарата дана только дозировка 2 капли на 1л воды. Больше никакой информации нет.

Liquid Iodine (Питьевой йод) для птиц

Добавлено: 30 июн 2014, 15:33
Marina
Списалась с официальным распространителем продукции от доктора Маршалла (https://ladygouldian.com/), т.к. при написании статьи о препарате информацию брала у первоисточника, более того на первых флаконах, которые у меня были , давалась информация и по профилактике и по лечению, отсюда кварты и унции, и была статья на сайте производителя, которой теперь нет.
И более того с сайта убрана вся информация о Лечении птиц этим препаратом и оставлена информация только о Профилактическом пропаивании, т.к. отдаленные последствия лечения, при несоблюдении рекомендаций производителя, как то увеличение дозировки, либо сроков пропаивания в лечебных дозировках, ведет к необратимым последствиям в организме птицы. И брать ответственность за лечение может только ветеринарный врач, уверенный в том, что птица лысая именно от недостатка йода и никакой иной причины этому нет. Собственно об этом написано на нашем сайте давно доктор Вика объясняла, отчего переизбыток йода смертельно опасен и та же самая ламинария не должна постоянно быть в свободном доступе у птиц.
Американцам проблемы не нужны. Ведь люди везде одинаковы и кто нибудь обязательно сделает передоз и в случае беды, предъявит претензии продавцу, вот продавец и обезопасил себя.

На сайте выложена новая статья о линьке у гульдовых амадин, её механизмах, о различных причинах облысения, связанных главным образом с неправильной диетой птиц, например однотипной в течении года и т.д. И четко повторяется мысль о том, что усиленная дача птице йодосодержащих добавок может привести к необратимым последствиям вплоть до гибели.

Liquid Iodine (Питьевой йод) для птиц

Добавлено: 30 июн 2014, 15:50
greym
Марина, спасибо за информацию. Будем ждать ответа от распространителя этой продукции через Вас )
Теперь я понял откуда взялась такая дозировка при лечении. А то я облазил сайт Джоаны и был на сайте производителя и везде дозировка только для профилактики.

Liquid Iodine (Питьевой йод) для птиц

Добавлено: 02 июл 2014, 23:11
Ptichka/amadinka
Марина,я по ссылке зашла,там куча всего-всего полезного и вкусненького. Как заказать можно? Мне бы очень хотелось, а англ. языком не владею.