Страница 1 из 1

Как правильно перевезти инкубационные яйца?

Добавлено: 20 фев 2014, 18:14
Valeriya
Девочки, подскажите пожалуйста, или кто знает. Как перевести куриные яйца инкубационные. Едем на машине из Питера в Минск.
Не знаю в какой теме разместить. Про куриц ни чего не нашла))

Радость сердца моего.

Добавлено: 20 фев 2014, 19:38
Ptichka/amadinka
Валерия у меня нет такого опыта.Но в холодильние жизнеспособность сохраняется до 10дн.Я думаю в багажном отделении где холодно возможна перевозка,только чтобы скарлупа цела осталась.

Как правильно перевезти инкубационные яйца?

Добавлено: 20 фев 2014, 20:47
KU-ELEN
Желательно минимальная тряска для яиц, она может порвать жгутики, которые поддерживают желток в центре яйца. Если трясти яйца сильно, то домой привезёте болтуны, а из них уже ничего не выведется.

Как правильно перевезти инкубационные яйца?

Добавлено: 20 фев 2014, 21:20
nocch
Никаких багажников зимой! При минусовой температуре они потрескаются. Вести надо в салоне. Отправляла яйца и получала яйца - куриные, перепелиные. Автобусом доходили в Дагестан. Как бы он не трясся - все нормально приезжало. Мне привозили из Тулы.
Алгоритм упаковывания - каждое яйцо оборачивала мягким. Можно взять туалетную бумагу, можно вату. Я брала еще мягкую подложку для ламината и со скотчем для каждого яйца делала "коробочку". Доехало все. Вылупилось 90%.

Как правильно перевезти инкубационные яйца?

Добавлено: 20 фев 2014, 23:47
Valeriya
Огромное спасибо девочки, мы на машине, яйца в салон поставим, обернем обязательно!!!! Ехать, вроде , не очень долго.

Здравствуйте дорогие ДАМЫ.

Добавлено: 22 ноя 2016, 01:11
Сармат
и так, планирую открыть птицеферму, цель либо яйцо либо мясо. Пока что склоняюсь к цели яйцо скажите пожалуйста где у кого и каким образом купить инкубаторские яйца породы несушек Леггорн. 1000 штук , и к стати какова цена такого инкубаторского яйца?)