Экзотические горлицы.

Описание видов экзотических горлиц. Условия содержания, разведения, ухода и кормления горлиц

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Мне тоже это не нравится. А так хотелось их на солнышке подержать. Ловить каждый день тоже не дело(

Нет аватарки
ket
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:42
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 -916-827-38-36
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 30 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение ket »

может несколько раз в неделю и хорошо..вылавливать

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Я прочитала про климат, там где живут горлицы. Климат Австралии. Там дневная темпиратура бывает свыше 30 гр а ночами может опускаться до 5-8. Вот и подумала, может могут летом в вольере уличном жить?! Ведь солнышко им так нужно. Вольер закрыт поликарбонатом с 3-х сторон и крыша, только спереди сетка. В парке птиц видела. они живут все лето до заморозков на улице.

Нет аватарки
ket
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:42
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 -916-827-38-36
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 30 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение ket »

Можно еще мнение послушать, лично я бы не рискнула ..но я могу сказать только от себя..как на самом деле я не знаю наверняка .. в австралии не была..в природе у них имунитет другой ..Это точно надо учитывать , даже голубей обычных нельзя под перепады выносить их сначала к темпереатуре адаптируют...Горлицы домашнии это не то , что в природе .. на солнышко я своих выносила на балконе загорать несколько раз в неделю.. сейчас лампы с ультрофиолетом стоят.. тоже конечно и так и сяк..

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Юрий67 »

Считаю и думаю, что ничего страшного в том, что птица будет все лето жить в клетке или вольере на улице нет !!!
Не минусовая же температура ночью. Да и птица уже наверняка адаптировалась за несколько дней.
Они не такие глупые, и сами все регулируют, что им нужно. Главное, чтобы солнце не палило на них безбожно и не было бы солнечного удара.
Хотя, в литература написано, что они единственные птицы, которые выдерживают температуру выше 40 градусов.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Я тоже читала, что при 40 гр. нежатся на солнышке. Но так же и читала, что легко могут перегреться. Конечно сразу из тепла на холод выносить нельзя, надо постепенно приучать. У меня попугаи живут на улице все лето, выпускаю в вольер когда темпиратура поднимается до 17-18 гр. Живут все лето. до осени, когда ночная темпиратура снижается до 6 гр. При этом они купаются, чувствуют себя отлично, оперение прекрасное. С горлицами такого опыта пока нет. Хотелось бы услышать мнения того, у кого есть опыт в этой области.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Юрий67 »

Gerbera писал(а):Я тоже читала, что при 40 гр. нежатся на солнышке. Но так же и читала, что легко могут перегреться. Конечно сразу из тепла на холод выносить нельзя, надо постепенно приучать. У меня попугаи живут на улице все лето, выпускаю в вольер когда температура поднимается до 17-18 гр. Живут все лето. до осени, когда ночная температура снижается до 6 гр. При этом они купаются, чувствуют себя отлично, оперение прекрасное. С горлицами такого опыта пока нет. Хотелось бы услышать мнения того, у кого есть опыт в этой области.

Моя пара живет с ранней весны на улице в клетке. Заношу их на открытую веранду только если дождь, для того, чтобы птица не намокла не простудилась, да и клетка самодельная, чтобы не испортилась. Птицы чувствуют себя нормально. Сейчас строят гнездо, самец ухаживает за самкой , воркует, токует, хвост распускает. Пара молодая, еще птенцов не было. Жду не дождусь когда отложат яйца. Птица куплена на выставке у разных хозяев. Это радует.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Юрий67 Климат у вас несколько отличается от Московского. Какая темпиратура у вас по-ночам?

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Юрий67 »

Gerbera писал(а):Юрий67 Климат у вас несколько отличается от Московского. Какая темпиратура у вас по-ночам?
Я Вам скажу, что в этом году у нас тоже не "клондайк".
У нас на юге Украины, Одесская область, днем температура поднимается от 25 до 35-37 градусов, а вот ночью существенно падает, иногда до 10-12 градусов. А в последние пару недели чуть ли не через день дожди.
Вот во время дождя я заношу их, а так на улице. Им очень нравится на улице. Еще бы вольерчик поболее сделать им.

Нет аватарки
serj
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:12
мое имя: Сергей
Откуда: Украина г.Сумы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Экзотические горлицы.

Сообщение serj »

Добрый вечер всем, мои горлицы уже три недели живут на балконе , их бокс стоит на самом солнечном месте .
А температура днём подымается до 35 градусов и не раз замечал ,что птица наоборот выходит на солнце , ложится , подымает крыло и принимает солнечные ванны,
На балконе с открытой рамой они живут у меня до конца сентября ( ночью + 5 - +8 градусов ) и горлицы чувствуют себя прекрасно , крепкий молодняк и здоровая птица.
Чисто моё мнение, что никакие лампы не заменят солнца и свежего воздуха. А сейчас у нас тоже похолодание и ночью бывает до +12 , а мои каштановокрудые на том же балконе кормят малышей
и всё хорошо, дети растут как по часам.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Экзотические горлицы.

Сообщение Marina »

serj писал(а):Чисто моё мнение, что никакие лампы не заменят солнца и свежего воздуха.
+100 :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Большое спасибо всем! :ro_za: В интернете много пишут, но информация очень противоречивая. Самая ценная информация ,это личный опыт владельцев. :uch_tiv:

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение Gerbera »

Теперь могу поделиться собственным опытом. Мои горлицы прожили лето в уличном вольере. Птички чувствуют себя хорошо, Оперение отличное. Очень любили лежать на песочке, греться на солнышке. Песочек был горяченный, голой ногой не устоишь долго!
Переселила в дом пару недель назад, когда ночами было 5-8 гр.

Нет аватарки
vagabond
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 08:08
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия Москва
Благодарил (а): 2 раза

Экзотические горлицы.

Сообщение vagabond »

Помогите с определением пола у горлиц.
Весной в НВ был куплен самец. Долго искала ему самочку. В сентябре купила, тоже в НВ. Вот уже сколько сидят вместе, а характерного для самца "танца" с распушением хвоста и тп. не видела. Надо сказать, что и звуков они мало издают.
Может у меня две самки?
А если это два самца, то должно это как то отразиться в поведении?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
ket
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:42
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 -916-827-38-36
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 30 раз

Экзотические горлицы.

Сообщение ket »

Скорее всего 2 самочки .. в поведении бы не отразилось, если бы это были 2 самца..

Ответить

Вернуться в «Экзотические горлицы / Exotic doves.»