Как определить пол китайского расписного перепела ?

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Нет аватарки
ElenaAmadin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 23:53
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
ваш клуб: нет
Телефон: 79110217935
виды птиц: китайский расписной перепел
Благодарил (а): 3 раза

Как определить пол китайского расписного перепела ?

Сообщение ElenaAmadin »

Как определить пол китайского расписного перепела ? Со скольки недель это можно сделать ? Знаю как определяется пол у обычных перепелов (фараонов и прочих) , но вот про китайских информации мало к сожалению. Ладно , если бы у меня были красногрудые или природники , с ними проще :du_ma_et: Сегодня купила 2-ух серебристых и одного белого , всем примерно по 3-4 недели (от разных родителей) Купила я их , чтобы моему красногрудику скучно не было скучно :ta_n_cor: (самцу сейчас 4 месяца). Сейчас сидят все вместе (в большой клетке) , вроде не дерутся , греются друг о друга :-)
Как определить пол перепелят ? Помогите ! :sm_cm: :sm_cm: :sm_cm:

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Добрый день :pri_vet:-: Действительно, с определение пола птиц некоторых цветовых мутаций могут возникнуть трудности. Особенно с белыми :du_ma_et: Тут есть несколько вариантов. Или ждать взросления птицы (самцы достигают половозрелости уже к 2-м месяцам, уже самочки позже - к 3 месяцам). Ну а уж если птица снеслась :-) , тут вопрос отпадает сам собой. Еще интересный вариант предложила Елена ( nocch ) viewtopic.php?f=18&t=5876&sid=8adba8ad8 ... 2217283dd6 Дать прослушать крик самца и смотреть за реакцией своих птиц.
У серебристой мутации самца можно определить по розовым перьям около хвоста и по белому воротнику на горле. К сожалению, своего архива под рукой сейчас нет, взяла для примера чужие фото :smu:sche_nie:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте
ElenaAmadin писал(а):Сейчас сидят все вместе (в большой клетке) , вроде не дерутся , греются друг о друга :-)
В любой неопределенный день (даже через много месяцев) у вас может стать на птицу меньше из-за расклеванной головы. Особенно, если нет возможности наблюдать за ними каждый час. Это сразу предупреждаю.
Серебристый может быть серебристым синеголовым, так что не факт что отсутствие воротника скажет что это самка.
Кричат оба пола.
Врослые самцы часто хорошо относятся к птенцам, с надеждой "вырастить" себе самку.
При взрослении молодые самцы начинают подпрыгивать и бить крыльями. Самки так не делают. Так же самцы предлагают самке угощение. Можно всех разделить, оставив сетчатые перегородки (чтобы самцы видели самок) и попробовать эти методы. Так же позывка самца и самки чууууть-чуть отличается. Люди с хорошим слухом должны уловить. У самки чуть длиннее и может быть чуть больше слогов.
Всё наладится.

Нет аватарки
Цып
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 12:48
мое имя: Лидда
Ваша страна, город: Украина

Как определить пол китайского расписного перепела ?

Сообщение Цып »

Добрый день всем. Можете пожалуйста помочь с определением пола птички? Продавались как самка и самец, с общипаными спинками, сейчас начали потихоньку зарастать, и появились сомнения относительно пола смокинговой перепелочки.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Изображение
Изображение
Изображение
И окрасы если можно. На последнем фото обвела бордовые перья, из-за которых и появились сомнения в половой принадлежности "девочки". Хотя она выглядит гораздо более изящной, чем 100% мальчик, и за несколько дней я видела как он пару раз топтал её. Или это такой способ доминирования среди самцов? Прошлая хозяйка сказала что им восемь месяцев, на вопрос несеться ли девочка, был дан ответ что нет.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Как определить пол китайского расписного перепела ?

Сообщение nocch »

Здравствуйте. Смокинговый однозначно самец

Отправлено спустя 27 секунд:
Самки несутся с 3 месяцев
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Перепела/ Quails»