Они воплотили мои мечты.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Еще совсем недавно меня одолевали сомнения, стоит ли заводить китайских расписных перепелов.Но, вот решилась и не пожалела.Эта парочка забавных, пушистых шариков доставляет мне много радости и положительных эмоций.Когда-то давным-давно, решив завести своих первых птичек-зебриков, перед поездкой на птичку, полезла на чердак, достала старенькую крысячью клеточку, а перед глазами стоял яркий образ большого, просторного вольера, с деревом внутри, где мирно бы жили разные, интересные птицы.И, вот сейчас, спустя не один год, у меня есть такой вольер с деревом.Но, из множества видов амадин и астрильдов, с которыми довелось иметь дело, сейчас остались лишь самые любимые.Огромную роль в отборе сыграла уживаемость.Второе-в какой-то момент стала обращать внимание на крики птиц.И, вот-в моем вольере пара перепелок.К моей радости пелочки отлично поладили с амадинами.Они очень оживили нижнюю часть вольера.Как по мне-они не крикливые вообще.Я с удовольствием слушаю, как они иногда подают друг другу голос.Пелки очень забавные с смешные.Я даже сама еще не до конца поняла, что они вытворяют.Самец, с червяком бегает, перед самкой на пол плюхается,на ночь ее крылышком вчера накрыл, загорают под лампой очень уморительно-прямо валяются под ней кое-как. :mouse: .А еще, они очень бысторо привыкли ко мне.Берут мучника с рук.Так хочется жить за городом, завести курочек хотя бы.Но дела пока держат в городе.Поэтому с удовольствием развлекаю себя тем, что зову своих пелочек кушать-,, цыпа-цыпа-цыпа,,!Бегут мои пушистики, как натуральные куры.А, ведь размером-то меньше теннисного мяча, да и то-одних перьев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось АЮля 27 дек 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Вот еще сфоткала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Гульдят вчера в вольер переселила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Полочки им из пластика нарезала.Любят туда лазить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Правда в навесной домик пока не идут.Вот гадаю, куда они будут яйца нести.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Marina »

Юля, какая Вы счастливая такие трогательные птички поселились в доме. Спасибо, что поделились фоторассказом про новоселов, читаю и взглядом в очередной раз комнату обвожу, так мне нравятся расписные перепелята с их забавным поведением. :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Приучила их все таки к навесному домику. Сначала сделала прозрачную крышу, поставила домик внутрь вольера и положила снесенное на пол яичко.Потом повесила на место, подсветила сверху обычной лампой, и переделала лесенку-вход.И, вот девять яичек,и сидят- высиживают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Marina »

Как я понимаю, это большой успех, что парочка расписных китайских перепелов сама уселась насиживать, да ещё в таком неординарном месте, нравится с какой предусмотрительностью оборудована клетка для перепелячьей семейки , лесенка-чудесенка из зубочисток понравилась птицам, вон , как папа перепел на ней посиживает, охраняя свою половинку. Вобщем, Юля, принимайте самые искренние поздравления за такую красоту, всё таки инкубатор это инкубатор, а живое разведение ничего не заменит, главное тот восторг, который охватывает тебя всего, когда всё задуманное получается. :ro_za:
Я пока расписных перепелов не держала, но с неослабевающим интересом следила за опытом форумчан, в самом начале "перепелкомании" в 2011, ещё на старом ТРИ А. Открытая форумчанкой Оксаной (oksimara) тема о покупке ею двух расписных перепелят, мгновенно стала топовой, в тему на тот момент ещё не пришли профессионалы уровня Михаила, Игоря, Елены, это была тема с преобладанием восторженных читателей, стайка энтузиастов, которая перезаразила друг друга расписными перепелятами, было необычайно интересно читать новости о том, что птицы сделали за день, как себя вели, как ели, как пили, какие звуки издавали, как относятся друг к другу.
Юля, с неподдельным интересом ждем развития событий, держим кулачки и думаем только о хорошем. :-crackegg:
P.S. viewtopic.php?f=18&t=181 текстовой формат темы о которой я пишу, при переезде на этот хостинг перенос материалов старого форума делали вручную, путем копирования.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Сегодня столько волнения и радости!Малыши вылупились! :lo_ve: Пока не знаю сколько.Но вижу, что есть посветлее и потемнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kamikadze999
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 16:20
мое имя: Люда
Ваша страна, город: Россия, Кемерово

Они воплотили мои мечты.

Сообщение kamikadze999 »

Классные такие)))

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение serega2014 »

прикольные, а чем кормите взрослых и молодняк?
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение nocch »

Рядом с мамой - похож на красногрудого, потемнее - на природников.
Всё наладится.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Ребята!Они такие классные!Я сегодня с утра с улыбкой!Из девяти яиц вылупились семь.Два яйца-пустые.Столько эмоций было навнрное, когда, давным-давно самые первые мои птенцы у зебриков появились.Я думала, что малыши какое-то время побудут в домике.Но мамаша вынесла на себе одного и я вынула остальных тоже.Прячутся они под мамку.Папаша вокруг суетится довольно неуклюже.Из корма дала: комбикорм, пром.яичную подкормку, размяла гранулу собачьего корма,гамарус,сварила яйцо, рис, гречку,туда мелко рубленную морковь и зелень пророста пшеницы.Боюсь, что от увеличения белкового корма самец начнет сильно ярить и может обидеть малышей.Есть мур яйцо крупное.Дам когда подрастут детки.А то, сейчас наверное все родители слопают.И мучник пока не буду давать.Колосок чумизы дам.С коричневой спинкой-два, четверо с темными щечками и шапочкой и один посветлее всех-мне кажется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение nocch »

АЮля писал(а):четверо с темными щечками и шапочкой и один посветлее всех-мне кажется.
Это красногрудые. По поводу темнее-светлее, у нас была теория, что это разнополые. Но не подтвердилась - были исключения.
Всё наладится.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Лена, спасибо за подсказку.А то, ведь любопытство съедает по окрасам.А Золотого Жемчуга не получилось?Или пока не видно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Перепела/ Quails»