Они воплотили мои мечты.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

АЮля! А вы будете продавать красногрудую курочку? Мне очень нужна пара для красногрудого самца.Договаривалась с Юлей,но у нее пока нет таких птенцов. Виде ла ее первого желтого птенчика. Неужели беленький?

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Лен, написала в личку.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

Ответила в ЛС

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

А вот и мы!Красногрудые, щепные на осветленных.Я правильно думаю, что темные-мальчики, а светлые-девочки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Малыши от 23 января 15г..

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

А, вот мамулечка.Любимица моя.Похвастаюсь, не удержусь.Правда, так до конца и не разобрались с ее окрасом.Предполагаемая синеголовость отпала, т.к. из семи, ни одного синеголового птенца.Думали-красногрудая, осветленная, но отец вроде не щепный на красногрудость у нее.Остается осветленная, щепная на красногрудых, с большим влиянием гена красногрудости на визуальный эффект.Она очень похожа на свою красногрудую, осветленную мать.Да и в паре с самцом не красногрудым, а тоже щепным дала пять красногрудых из семи.Кажется- это немалый процент для двух щепников. :du_ma_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

До чего же хороши. Особенно нравятся рябенькие курочки. А на счет: темный-мальчик, светлая-девочка - не знаю. У меня еще не было красногрудых малышей и как они выглядят в цыплячьем возрасте не знаю. Юля! Будем на Ваших тренироваться. Даже по фотографиям интересно наблюдать, как меняются малыши.
А мне синеголовых малышей пришлось оставить без родителей. Самец и раньше щипал самку. С такой дурной привычкой мне достался. А тут несколько раз заметила, что пощипывает малышей.С начало думала,что просто перышки им перебирает. Но на днях прихожу с работы и вижу наполовину голеньких птенцов.Срочно отсадила его отдельно, но он голосил два дня, все остальные самцы, даже которые с самками, голосили в ответ. Пришлось вернуть ему самку, но без цыплят. Сейчас малыши обрастают. Подкармливаю их всякими вкусняшками.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

А у нас столько волнительных событий!Приехали от Лены(Elena14)замечательные птички:Синеголовый осветленный самец, щепный на сплеш и синеголовая самочка (предположительно двухфакторная и щепная на осветленных).Предварительно была расформирована большая и дружная семейка моих перепелок.Оставила маму и дочку.Остальные поехали в новые дома.Знакомство с новенькими не прошло гладко.Мамашка попыталась клюнуть ошалевших с дороги и после обработки стронгхолдом новичков.Я ее сразу отсадила.Следом, доча попыталась проявить характер.Тоже была отсажена на сутки.Сегодня вернула ее в вольер.Пока все хорошо.Но пристально наблюдаю.Завтра попробую и мамку вернуть.Любая из самок подходит самечку по генетике.Очень интересно наблюдать за развитием их отношений.Новые пока побаиваются.Привыкают, поэтому фото не очень хорошо получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

АЮля! А я про твою девочку красногрудую хочу написать. Моим домашним она очень понравилась, сказали: "Красавица какая!". Но знакомство с красногрудым самцов у нас не получилось.. Так как он старше ее и она не готова еще к спариванию, отношения не сложились. Гонял ее, пытался клевать. Курочка пряталась к укромном уголке, периодически выходила покушать.В этот момент самец опять пытался нападать. Пришлось отсадить курочку в другую клетку. Вчера молодежь паровала и решила для курочки в пару взять синеголового пестрого самца из нового выводка. Он по возрасту ей подходит и смотрятся они хорошо. Все прошло отлично. Сидят теперь вместе. А с красногрудым самцом попробую свести позже, когда подрастет.Сегодня не успела сделать фото, но обязательно их покажу.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Да Лен, она еще очень мала для взрослого самца.Тем более-он хозяин.Наверное и не воспринял ее как невесту.Они и у меня-то не проявляли признаков взросления еще.Кучкой бегали.Дети.А синеголовый, пестрый от какой пары?Твоя синеголовая деваха кажется еще проявит характерец.Смотрит косо на мою красногрудую, но задирать не решается, т.к. пока не уверена в себе.Лен, я потеряла какого возраста малыши?

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

Синеголовый пестрый, который с твоей девочкой, от пары пестрый синеголовый самец и самка сплэш. Дата рождения петушка 09 января 2015 г.
Осветленный синеголовый самец,который сейчас у тебя, то же рожден 09 января 2015 г. А синеголовая самочка,предположительно двухфакторная, рождена 22 января 2015 г.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Лен, а синеголовый пестрый тоже осветленный? Как мой?Елена еще говорила, что мама-сплеш теоретически может нести ген красногрудых.Если повезет может и выщепится в паре с красногрудыми...

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

АЮля писал(а):Лен, а синеголовый пестрый тоже осветленный? Как мой?Елена еще говорила, что мама-сплеш теоретически может нести ген красногрудых.Если повезет может и выщепится в паре с красногрудыми...
Нет. Он просто пестрый синеголовый. Но ген красногрудости нам не помешает.Может и оставлю их как пару и посмотрю , какие цыплятки получатся. Очень интересно.

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение serega2014 »

Прикольные птички или курочки!
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Сереж, они классные! :cool_cool: Разнообразная генетика, красивые окрасы, интересное поведение.И, задают задачки, которые надо решать.В общем-не скучные. :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «Перепела/ Quails»